Войти

Детский сад Румяна мама в Одинцово -- отзыв

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Интересно.. Это ведь садик психолога Ларисы Сурковой .. По идее там все должно быть очень хорошо) с домиком согласна, а кабель вряд ли под напряжением, не дураки же там. По-моему садик этот с вольво рыскаем уклоном?

0
05.12.2015
Москва

Да, я о садике на сайте Сурковой узнала. И да, с вальдорфским уклоном) Я ей вчера письмо отправила с подробным отзывом, она мне уже ответила, что "сама недовольна и сейчас мы меняем управляющую и воспитателей". Про не дураки -- ну не знаю, как-то ведь построили этот домик с такими низкими перилами. Я про кабель спросила у воспитателя, она его вообще до этого не замечала, но выразила предположение, что он не под напряжением. Палец совать и проверять я не стала, но, по-моему, как минимум он должен был быть замотан изолентой. И там, кстати, за зданием садика, куда дети могут спокойно пройти, тоже много всего "интересного".

0
05.12.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну то есть торопились, запустили, а территорию убрать некогда!) это, конечно, не есть гуд, дети маленькие и любопытные.. Ну а развивающие занятия- если это вальдорфских сад, то ждать английского и математики не стоит. Их концепция гармоничное развитие в согласии с природой. И в основном развитие идет в свободной игре друг с другом и с природными материалами, глина, дерево. Единственное может быть музыка! На флейте все там учиться играть. Как то так

0
05.12.2015
Москва

Торопились или нет мне, если честно, все равно -- тут речь о безопасности детей. Английского или математики не ждала -- моему ребенку и 3х лет еще нет) Флейту не видела. Чтобы предложили ребенку поиграть -- тоже не видела, т.е. дети брали с полок игрушки, которые хотели и до которых могли дотянуться, и сами ими играли, а воспитатель сидела в стороне. Игрушки включали ножницы, которыми девочка играла без присмотра.

0
05.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я правильно понимаю, что у Вас была возможность находиться эти два пробных дня с детьми?

0
28.12.2015
Москва

Да.

0
11.01.2016
Москва

Большое спасибо за отзыв. Рассматривали этот сад, не будем терять время.

0
25.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

ППЦ конечно.. Вальдорфский наверное садик..

0
07.12.2015
Детсад ЗАО, Дорогомилово Посоветуйте частный детский сад. Авиамоторная. Электрозаводская. Преображенка

Похожие записи