перенос очереди в детский сад

А в заявлении вы какую дату прступления в сад писали?
12.01.2016
Тут зависит,насколько у вас большие очереди. В Москве в Чертаново можно и за год встать и попасть. Если садик вас устраивает территориально и через год планировали в его же ребенка вести, то я советую для начала сходить поговорить с заведующей. В садик можно попасть, а потом не водить ребенка. Мы так пошли узнать,когда запись в ГКП( я вообще с садом не торопилась,есть кому сидеть), но заведующая провела по садику,показала группу и вообще оказалась вменяемым и хорошим человеком. Дочку в итоге повела на пару месяцев, потом ранней весной уехали на дачу(написала заявление заведующей).Вернулись в садик только в ноябре аж(дача, потом море). Это я к чему все? Поговорите непосредственно в садике, никто вас неволить не будет. И место сохраните (если сам сад устраивает). В первые 2 года почти все дети ходят "через пень-колоду" и дело не в болезнях, а в адаптации ( и в саду это понимают). Кстати, пошли в этом году, но водили только до обеда(жалко оставлять, у нас режим не садовский и сон дневной аж в 17-00).
12.01.2016
Спасибо. Значит ли это, что я могу написать заявление и исчезнуть на два месяца и место сохранится? Проблема конечно в том, что я совсем не хочу туда отводить ребенка сейчас более чем на пару часов в день.
12.01.2016
Мы писалити нас отпускали без проблем.Удачи вам!
12.01.2016
Оформить мед.карту, сходить несколько дней и дальше не ходить. Возможно придется написать заявление. Причин можно много придумать, чтобы ребенка не водить (болезни, отдых, отъезд и т.п.), но при этом место держите.
12.01.2016
А в детском саду не требуют справку из поликлиники, о причине отсутствия? Вроде бы даже летом только 2,5 месяца можно отсутствовать в детском саду.
12.01.2016
потом приносите справку и все. Нас летом 4 мес не было. Написал азаявление и уехала, потом принесла справку из п-ки. Сейчас делайте карту и идите к зав сада, что мол доки то готовы отдать, но в свзи с семейными обстотельствами пойдем с сентября.....ну и напишите заявление и все. сейчас можно неспеша все делать.
12.01.2016
Алексеевская роща-2 Лобня МО ясли