Мама двоих (5 лет, 15 дней)
Москва
Сад в москве
доброй ночи! Мамочки, подскажите кто знает! Мы живем и прописаны в одинцово.. Старший сын в своё время получил место в саду в Кунцево. Младшего тоже хочу определить в тот же сад. Как это все организовать? Куда идти? Нужна ли временная регистрация?
И ещё, слышала сейчас запись в сад возможна через мфц.. Это правда? Днём позвонить некогда))
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Попасть в москвоский сад жители не москвы практически сейчас имеют крайне мизерные шансы. В этот год как я понимаю, второй список детей (с временной пропиской) был еще более серьезно урезан.В тот же сад попасть вы можете, только если сложится вместе куча критериев
1) временная прописка у младшего будет московская
2) именно в этот сад берут детей второго реестра
А что будет через года 3, когда вам нужно будет место, вообще предсказать сложно. Запись можно осуществить и через мфц и через портал Москвы
0
12.01.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Это жесть(( у нас тут в трёхгорлый ад с садами ... Не представляю как без сада((
0
12.01.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
без московской прописки, вы извините для московских садов никто и рассчитывать на них никак не можете. И по опыту - временную прописку все больше урезают в правах, вернее уже в надеждах. Но все зависит еще от конкретного района. У нас вроде ничего. А у подруги много временной прописки в районе, взяли единицы в сад. В частные сады очереди! и цены подняли! И все равно мест не хватает!
0
12.01.2016
Ответить