Как попасть в ГПК? (не для себя)
Детские сады Москвы и МОПо просьбе знакомой:
Мать-одиночка.(есть ли льготы?) Ребенку 2 года 2 месяца.
Они встали на очередь на получение места в сад. Осенью она обратилась в сад, попросить место в ГПК. Ей позвонили, отказали. Сказали места нет.
Вопрос: как ей попасть в ГПК? Есть ли какие ниб горячие службы, которые могут дать консультацию по данному вопросу?
Irirna (программист 1с)
Можно добиваться и полного дня. Через департамент образования, указав тяжелые обстоятельства и необходимость. Адрес Вам писали ниже, можно и через сайт http://ask.educom.ru/ У нас в группе есть дети с 2-х лет не многодетные, не льготники.(Москва, ВАО)
02.02.2016
Ответить
Татьяна
В пятницу написала на infodo@edu.mos.ru. Сегодня пришло письмо, что дали место в ГКП. А так тоже говорили что мест нет.
01.02.2016
Ответить
Эльмирочка
спасибо) попробуем)) а что вы там написали? как жалоба или как заявка?
01.02.2016
Ответить
Татьяна
Я написала даже больше как вопрос)) типа вот есть очередь в сад, заявка номер такой-то. Исполнилось 1,5 года, хочу узнать про ГКП, как это сделать. И все, сегодня пришло письмо, что ребенок направлен в ГКП))
01.02.2016
Ответить
Татьяна
Постоянная регистрация по месту жительства (прописка). С временной регистрацией вроде ничего не дают.
02.02.2016
Ответить
Наталия
У матерей одиночек нет льгот для зачисления в ГКП и на полный день. На личном опыте.
Когда наш ОСИП закрывали, дали вот такую памятку
01.02.2016
Ответить
Инна101
У детей одиноких мам есть льгота на садик. Сама вчера встала на очередь. Учитывая, что нам сейчас 2.9 мы в очереди 12
03.02.2016
Ответить
Наталия
Статус матери-одиночки не помогает устроить ребенка на полный день с 1,6 (например, многодетные это могут сделать, у них многодетность это льгота). А встать в очередь и ждать места в саду, это пожалуйста, всех ставят, а место дают, когда оно появится. Нам место на полный день дали в 2,10, хотя в очередь встали через месяц после рождения.
03.02.2016
Ответить
Инна101
Мне написали, что льгота - приоритетное представление места. Я ее подтверждала, личным походом и предъявлением свидетельства ребенка. Мы записались на сентябрь 2016 так что по поводу попадем или нет скажу позже
03.02.2016
Ответить
Жасмин
со льготой можно и на полный день искать место.
У нас в группу 3-4 года ходит 2х летка по льготе многодетные
01.02.2016
Ответить
Наталья
в кризисный центр помощи женщинам и детям
там можно получить юридическую консультацию
только не скажу по тел или очно
http://krizis-centr.ru/
помощь для москвичей из бюджета города
01.02.2016
Ответить
Ольга ЕщеНеБарашек
ГКП .)) Матерям одиночкам есть льгота, должны и ясли предоставить. Ребенок стоит на очереди?? Если нет - пусть ставит на очередь, там указывает 16 год для поступления, ставит галочку что мать одиночка (это надо будет подтвердить лично, там укажут какие доки и куда привезти), Потом пусть обзванит удобные сады, узнает где есть места. И звонить в мин.образования по округу, если места есть, а путевку не дают.
01.02.2016
Ответить