Выпускной в ДС
Родительский комитетДевочки, милые, помогите неопытному родительско- комитетчику:))
Начали уже думать о проведении выпускного в ДС. Ну с детскими радостями вроде определились, но нужно же еще и воспитателей, няню, заведующую ...кого-там еще поздравить...кстати, кого Вы еще поздравляете?
Поделитись идеями подарков. Конечно нужно прилично и бюджетно(деньги сейчас для многих проблема). Воспитатели любимые, очень хорошие - хочется красивый, запоминающийся подарок. Ну и полезный, конечно:)
Выручайте 
Ната2016
А вот моя история как мы готовились к выпускному
Готовиться мы начали еще в конце января с родительского собрания и листов вопросников для родителей.
Определили, что все хотят именные медали с номером д/с.Медали красивые, девочкам - на красных ленточках, мальчикам - на синих, с радугой и раскрытой книгой, на которой год выпуска - 2015. Медали заказывала здесь: http://www.atribyt.ruНареканий нет. Качественно и в срок.
Фотограф…Услугами местного фотографа решили не пользоваться (т.к. последние года 2 я лично у него фото не покупала, да и все родители жаловались на качество.. дети угрюмые, перекошенные и т. д.) Фотографа заказали на http://kidsfotos.ru В результате каждый родитель получил диск с фотографиями своего ребенка, из которых выбирал фотки для фото-книги + 3 диска для администрации садика. Качество фото-книг понравилось.
В день когда проходила фотосъемка я была в садике (приходила к музыкальному руководителю узнать, какое они ожидают от нас оформление актового зала) зашла в группу там шум-гвал… у меня голова начала отваливаться, подумалось, воспитатели по пол дня проводят в этом гвалте, а иногда и целый день… герои)
Я люблю все делать во время, а лучше заранее, чтобы успеть до повышения цен, т.к. ближе к маю цены растут (с фото и медалями мы успели на старые цены)
Заказали энциклопедии в подарок выпускникам (большинство родителей выбрало этот вариант подарка) и вот с ними была небольшая оплошность (долго делали выбор… результат - цены поднялись, но не критично). Энциклопедии заказывала на read.ru. Доставка была бесплатной. Пришлось какое-то время подождать заказа из-за большого количества (26 шт.) книг. Привезли в хорошей упаковке.
Подарок группе, у нас это фотоаппарат, - воспитатели долго говорили, что ничего не надо, но мы вытянули из них, что было бы не плохо…
Еду закупала в Метро-кэш-энд-Керри. Брали: зефир ванильный, мини-печеньки с шоколадной стороной, пирожные киндер-делис, конфеты птичье молоко, виноград, сок, чай. Это ели до утренника, торт - после. Все для сервировки столов тоже там покупала (скатерти, посуду, салфетки).
Шары с гелием для оформления и фигуры из шаров заказывали на http://www.foreversun.ru
11.02.2016
Ответить
натали
Когда у нас был выпускной 2014. мы детям дарили медаль, бумажный ранец в котором уже были канцтовары...пригодились в школе, еще мы для кпждого ребенка делали диплом...типа спортсмен,танцор и т.д,родителям блпгодарности и все подписано заведующей и родкомитетом,воспитателями и печати зсада)))воспитателями дарили закпзые подарки в сумме 5000, остальным шампанское,конфеты,заведующей кубок ещё.детям мы нанимали аниматора на несколько часов, а сами родители собирали стол и посидели сообщались))))
02.02.2016
Ответить
Светлана
всем благодарственные письма, воспитателям деньги по 3000, цветы, кубки, заведующей, старшему воспитателю, предметникам (физрук, муз.работник, тренер в бассейне) цветы+ваза, остальным (бухгалтер, завхоз, охранник, повара-2, уборщица, работник) цветы+коробка конфет вот здесь подробнее
02.02.2016
Ответить
Екатерина
Дарим все по букету цветов. Воспитателям и няне дарим деньги. А остальным планируем по карточке в Риф-гош или Этуаль по 500 руб. Чай и конфеты уже не хочется дарить, а тут пусть и не большие деньги, но на тушь или тени хватит, у нас персонал молодой точно пригодится)))
А что детям решили дарить?
02.02.2016
Ответить
Олеся
Мамочки! Еще и детям? Я думаю предложить позвать фокусника и заказать памятный торт для чаепития. И наградить медалями выпукника ДС:))
02.02.2016
Ответить
Екатерина
Ну обычно детям небольшие подарки дарят по окончанию сада: Энциклопедии, наборы канцтоваров, настольные игры и пр...
Мы вот сейчас склоняемся к подарку - настольной игре. Хотя у нас тоже есть вариант как ничего не дарить детям выпускного альбома и медали хватит, сегодня как раз на род.собрании решать будем.
02.02.2016
Ответить
Valentinka LogoSchool
У меня это только предстоит, но в связи с кризисной ситуацией в стране, неразумно собирать большие суммы. Мое мнение, что одаривать подарками нужно своих воспитателей + няню, а так же не сильно дорогие подарки муз и физ работникам. Всем остальным сотрудникам не вижу смысла дарить. Тем более заведующей. Если же очень хочется, то лучше купить что-то в подарок всему саду (можно узнать, чего не хватает). Например, пылесос, принтер, кварц, или что-то для площадки на улице.
По цене: воспитателям с няней по 3 тыс, муз и физ руководителям - по 2 максимум.
02.02.2016
Ответить
Татьяна
мы тоже выпускаемся в этом году. наверно еще будем поздравлять символически логопеда, физ-ра, муз работник, мед сестра
02.02.2016
Ответить
Олеся
А на какую сумму вы расчитываете на один подарок, не думали еще? Ума не приложу что дарить. Дорогие подарки накладно, а фигню ненужную не хочется покупать...
02.02.2016
Ответить
Татьяна
кризис, в нашем случае затянули потуже ремешок, цветы и что то на 500р, у нас не все даже сдали деньги
02.02.2016
Ответить
Олеся
У нас, как практика показывает, на род собрании все готовы чуть ли не по миллиону скинуться, а потом видимо трезво оценив ситуацию денежки не сдают:)) Вот готовлю коммерческое предложение....Цветы решила из цветторга большой партией, букеты сами накрутим:) А вот подарки...наверное правда подарочные карты в какую-нибудь косметику.
02.02.2016
Ответить
Ольга
Бюджетно- это сколько на одного? В какой ценовой категории? Например: столовое серебро, насколько бюджетно для вас? Или фарфоровые статуэтки- есть безумно красивые, глаз не оторвать. Ценник разный может быть на эти подарки.
У нас этот вопрос в след.году будет актуален.
01.02.2016
Ответить
Олеся
Ох, даже не знаю пока....смотря сколько народу нужно поздравить, деньги еще не собирала. Вот решила промониторить какую сумму обычно тратят на подарки в садах.
02.02.2016
Ответить
Ольга
как вариант подарочные карты на что-либо + красивый букет
а поздравляли всех работников д\с ( кроме чужих воспит и нянечек)
01.02.2016
Ответить