Мама двоих (6 лет, 3 года)
Жуковский
Выпускной в ДС
Девочки, милые, помогите неопытному родительско- комитетчику:))
Начали уже думать о проведении выпускного в ДС. Ну с детскими радостями вроде определились, но нужно же еще и воспитателей, няню, заведующую ...кого-там еще поздравить...кстати, кого Вы еще поздравляете?
Поделитись идеями подарков. Конечно нужно прилично и бюджетно(деньги сейчас для многих проблема). Воспитатели любимые, очень хорошие - хочется красивый, запоминающийся подарок. Ну и полезный, конечно:)
Выручайте 
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
У меня это только предстоит, но в связи с кризисной ситуацией в стране, неразумно собирать большие суммы. Мое мнение, что одаривать подарками нужно своих воспитателей + няню, а так же не сильно дорогие подарки муз и физ работникам. Всем остальным сотрудникам не вижу смысла дарить. Тем более заведующей. Если же очень хочется, то лучше купить что-то в подарок всему саду (можно узнать, чего не хватает). Например, пылесос, принтер, кварц, или что-то для площадки на улице.
По цене: воспитателям с няней по 3 тыс, муз и физ руководителям - по 2 максимум.
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
А что вы будете воспитателям дарить? Не думали еще?
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Деньги. На них они сами купят то, что им необходимо)
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
Универсальный подарок на любой возраст и предпочтения:))
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность
Котлас
как вариант подарочные карты на что-либо + красивый букет
а поздравляли всех работников д\с ( кроме чужих воспит и нянечек)
0
01.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
Отличная идея с картами! Спасибо:) А какого номинала карты Вы дарили если не секрет?
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность
Котлас
Воспитателю 2000 руб, а нянечке 1000 руб
0
03.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
Спасибо большое!
Набросала бюджетик, теперь на собрании будем обсуждать...удачи мне;)
Набросала бюджетик, теперь на собрании будем обсуждать...удачи мне;)
0
03.02.2016
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность
Котлас
Пожалуйста! У меня к Вам есть интересное предложение! Вас интересует дополнительный заработок? Без финансовых вложений и продаж!
0
03.02.2016
Ответить
Москва
А вот моя история как мы готовились к выпускному
Готовиться мы начали еще в конце января с родительского собрания и листов вопросников для родителей.
Определили, что все хотят именные медали с номером д/с.Медали красивые, девочкам - на красных ленточках, мальчикам - на синих, с радугой и раскрытой книгой, на которой год выпуска - 2015. Медали заказывала здесь: http://www.atribyt.ruНареканий нет. Качественно и в срок.
Фотограф…Услугами местного фотографа решили не пользоваться (т.к. последние года 2 я лично у него фото не покупала, да и все родители жаловались на качество.. дети угрюмые, перекошенные и т. д.) Фотографа заказали на http://kidsfotos.ru В результате каждый родитель получил диск с фотографиями своего ребенка, из которых выбирал фотки для фото-книги + 3 диска для администрации садика. Качество фото-книг понравилось.
В день когда проходила фотосъемка я была в садике (приходила к музыкальному руководителю узнать, какое они ожидают от нас оформление актового зала) зашла в группу там шум-гвал… у меня голова начала отваливаться, подумалось, воспитатели по пол дня проводят в этом гвалте, а иногда и целый день… герои)
Я люблю все делать во время, а лучше заранее, чтобы успеть до повышения цен, т.к. ближе к маю цены растут (с фото и медалями мы успели на старые цены)
Заказали энциклопедии в подарок выпускникам (большинство родителей выбрало этот вариант подарка) и вот с ними была небольшая оплошность (долго делали выбор… результат - цены поднялись, но не критично). Энциклопедии заказывала на read.ru. Доставка была бесплатной. Пришлось какое-то время подождать заказа из-за большого количества (26 шт.) книг. Привезли в хорошей упаковке.
Подарок группе, у нас это фотоаппарат, - воспитатели долго говорили, что ничего не надо, но мы вытянули из них, что было бы не плохо…
Еду закупала в Метро-кэш-энд-Керри. Брали: зефир ванильный, мини-печеньки с шоколадной стороной, пирожные киндер-делис, конфеты птичье молоко, виноград, сок, чай. Это ели до утренника, торт - после. Все для сервировки столов тоже там покупала (скатерти, посуду, салфетки).
Шары с гелием для оформления и фигуры из шаров заказывали на http://www.foreversun.ru
0
11.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
Огромное спасибо за подробнейшую инструкцию! Ну просто спасение:))
0
12.02.2016
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Раменское
Когда у нас был выпускной 2014. мы детям дарили медаль, бумажный ранец в котором уже были канцтовары...пригодились в школе, еще мы для кпждого ребенка делали диплом...типа спортсмен,танцор и т.д,родителям блпгодарности и все подписано заведующей и родкомитетом,воспитателями и печати зсада)))воспитателями дарили закпзые подарки в сумме 5000, остальным шампанское,конфеты,заведующей кубок ещё.детям мы нанимали аниматора на несколько часов, а сами родители собирали стол и посидели сообщались))))
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
Кубки - это интересно. Нужно к нашим заглянуть, много ли у них такого добра:))
Спасибо!:))
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Дарим все по букету цветов. Воспитателям и няне дарим деньги. А остальным планируем по карточке в Риф-гош или Этуаль по 500 руб. Чай и конфеты уже не хочется дарить, а тут пусть и не большие деньги, но на тушь или тени хватит, у нас персонал молодой точно пригодится)))
А что детям решили дарить?
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
Мамочки! Еще и детям? Я думаю предложить позвать фокусника и заказать памятный торт для чаепития. И наградить медалями выпукника ДС:))
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Ну обычно детям небольшие подарки дарят по окончанию сада: Энциклопедии, наборы канцтоваров, настольные игры и пр...
Мы вот сейчас склоняемся к подарку - настольной игре. Хотя у нас тоже есть вариант как ничего не дарить детям выпускного альбома и медали хватит, сегодня как раз на род.собрании решать будем.
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Раменское
мы тоже выпускаемся в этом году. наверно еще будем поздравлять символически логопеда, физ-ра, муз работник, мед сестра
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
А на какую сумму вы расчитываете на один подарок, не думали еще? Ума не приложу что дарить. Дорогие подарки накладно, а фигню ненужную не хочется покупать...
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Раменское
кризис, в нашем случае затянули потуже ремешок, цветы и что то на 500р, у нас не все даже сдали деньги
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
У нас, как практика показывает, на род собрании все готовы чуть ли не по миллиону скинуться, а потом видимо трезво оценив ситуацию денежки не сдают:)) Вот готовлю коммерческое предложение....Цветы решила из цветторга большой партией, букеты сами накрутим:) А вот подарки...наверное правда подарочные карты в какую-нибудь косметику.
0
02.02.2016
Ответить
Москва
Бюджетно- это сколько на одного? В какой ценовой категории? Например: столовое серебро, насколько бюджетно для вас? Или фарфоровые статуэтки- есть безумно красивые, глаз не оторвать. Ценник разный может быть на эти подарки.
У нас этот вопрос в след.году будет актуален.
0
01.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
Ох, даже не знаю пока....смотря сколько народу нужно поздравить, деньги еще не собирала. Вот решила промониторить какую сумму обычно тратят на подарки в садах.
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (23 года, 18 лет)
Москва
всем благодарственные письма, воспитателям деньги по 3000, цветы, кубки, заведующей, старшему воспитателю, предметникам (физрук, муз.работник, тренер в бассейне) цветы+ваза, остальным (бухгалтер, завхоз, охранник, повара-2, уборщица, работник) цветы+коробка конфет вот здесь подробнее
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Жуковский
Оооо! Спасибо огромное! Просто инструкция для чайников:)))
0
02.02.2016
Ответить