Войти

Очередь в сад и когда зачисление происходит?

Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск
В Ульяновске другая система.Когда мы писали заявление на очередь , указывали 5 д\с. В марте вывешивают списки , когда прийти за путевкой. Когда я получала путевку в прошлом году , места были в 4 желаемых Дс. По поводу очереди' в декабре у меня родился 3 й ребееок- появилась льгота и 2й ребёнок поднялся в очереди по закону. Группы формируют по году рождения. Старшей дочке в декабре исполнилось 3 года, а многим деткам в январе исполнилось уже 4. Группы начинают принимать детей летом. Если вы были первым в очереди, ребёнок начнёт ходить в июле, последние й-в августе. ( родители меняют дату первого посещения , подстраиввясь под отдых). В сентябре начинают реализовывать обр программу, к этому моменту все дети приняты в группу. До декабря ваг малыш успеет адаптироваться.
0
07.03.2016
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Нам в том году прислали письмо первого апреля. У них март-апрель-май формирование. Вас должны взять. Мой в таком же возрасте пошел с сентября
0
07.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
а то что сад в котором мы 5 не приоритетный это влияет на что-то? Он у нас во дворе , а второй сад, мы там хрен знает какие и там большой комплекс, нас могут запихнуть в любой сад с нашего района... ПО идее должны попасть, просто некоторые мне говорят что только с 3 сейчас, а в 3 уже и на работу надо, а еще адаптация , ну вы знаете, короче хотелось бы именно в сентябре. надо может к заведующей сходить...
0
07.03.2016
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Ну у нас в том году проблем не было. С трех это они имеют ввиду, что ясельных нет почти. Если у вас комплекс образовательный, то к заведующей садом идти бессмысленно, надо узнать кто занимается формированием и идти туда, напомнить о себе))) у нас точно такая же ситуация была, один в один. Взяли и еще выбрать предложили в какое именно здание из четырех мы хотим.
0
07.03.2016
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва
Распределение происходит строго по возрасту. В том году ваш возраст в апреле распределяли, раньше врядли. В марте обычно сначала берут тех, кому на сентябрь более 3-х лет.
0
07.03.2016
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва
Кому на сентябрь 3 года - в марте. Кому нет 3 - в апреле. Нам было 2,9 (на 1 сентября ), 11-12 апреля звонили. В один день из двух садов, куда стояли в очереди.
0
07.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
значит буду ждать апреля!СПасибо !!!!
0
08.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва
Сначала распределяются трехлетки, потом (через две недели-месяц) осенние детки. Я думаю, должны попасть. Узнайте сроки распределения в этом году.
0
07.03.2016
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Ульяновск
Я 4 числа получила направление) но у нас другие правила. Первые 2недели получают льготники,потом остальные согласно очереди. Списки вывесили 1 марта.
0
07.03.2016
Москва
Мне сказали в марте будет путквка
0
07.03.2016
Льготы Что легче, попасть в сад вообще (по очереди) или перевестись?!

Похожие записи