вопрос денежных сборов.
Родительский комитетДевчонки, сама была 2 года в РД и знаю как и на что тратится фин часть собранных денег, всегда все покупали по закупкам, и на 2 тр в год покупали кучу всего в группу и на подарки хватало и детям (на все праздники и др) и воспитателям, и на дед мороза в саду.
А тут в конце ноября пришли в новый сад, там тоже сбор по 2тр, ну думаю, норм, как обычно. Но теперь немного возмущена, тк из этих денег на детей потрачено только на подарки на нг ( это 500р киндеровский набор- жесть, мы в том году сами составляли подарки, у нас по пол кило вышел весь подарок с соком, сладостями и презентом, и максимум на 250р!!! тк сами вручную все собирали и составляли), на праздники детям не дарили ничего, зато воспитателям (которые на секундочку через пень колоду занимаются и не гуляют с детьми) шампанское, цветы, конфеты и косметический набор на 8 марта!!!! (я бы грубо сейчас сказала). В группу ничего не покупали- тк все есть, и сбор вообще запрещен в саду. Ну перед нг я сдала пол суммы, но вторую даже не хочу отдавать, не вижу просто нужны в этом.
Вот вы как считаете, Реально жирновато??? На др вроде тоже не дарят подарки детям, не видела, да РД и не спрашивал про др ничего. Да и дед мороз тут, повариха переодетая, в не артист наемный.