Как реагировать?

если мед.сестра написала вам записку, то посчитала, что информация не срочная и вполне подождет вашего прихода, Иначе вам бы позвонили сразу на осмотре.
25.03.2016
Какая Вы придирчивая. Реагируйте подобно адекватному человеку, который общается с другим живым человеком - с пониманием.
24.03.2016
Да хотелось бы. С одной стороны понимаю, а с другой - это елки ж ее работа и в ее интересах, чтоб в группе были здоровые дети. А то как в тихий час ети ерунжой занимаются, так это норма. Я как-то старшую забирала и мне ее одногруппники рассказывали, что мальчик в тихий час в раздевалке по шкафчикам лазиет в поисках вкусностей, другая девочка в тихий час умудрилась разрисовать стенку возле кровати, а спит она третьем ярусе... Придираюсь?
24.03.2016
По этой ситуации - Вы именно придираетесь По той, что Вы описали - разбираться надо непосредственно по прошествию, а не приплюсовывать в любой удобный момент, как неопровержимое доказательство своей правоты.
25.03.2016
Никак не реагировать... какая разница какая новость первой вылетела? По-моему вы придираетесь...
24.03.2016
Действительно!! А если какое-то восполение? Или мне делать вечерами нечего - кататься по дежуркам или в очереди стоять.
24.03.2016
Если бы было что-то серьезное, вам бы сразу позвонили. А воспитатель не обязана думать, чем вы там занимаетесь и когда вам удобно ездить по врачам. Медсестра отдала ей справку со словам "отдать родителям, когда заберут ребенка" и все. Что она не так сделала?
25.03.2016
Ну когда ей нужна ей квитанция об оплате она не думает, а звонит.
25.03.2016
понятное дело)) это ее работа. За просроченную оплату ей же начальство мозги выносит в первую очередь.
26.03.2016
Она просто замоталась. Ну а про оплату все всегда помнят)
24.03.2016
Оплата это святое...
24.03.2016
Ещё бы)))
25.03.2016
у нас так всегда оплата в первую очередь, а то что нас интересует скажут, если не забудут...
24.03.2016
Так воспитатель средней отметила себе, и сказала, что если попросят квитанцию, то она перезвонит мне. Ей достаточно было назвать дату оплаты. Один сад, а люди разные.
24.03.2016
а можно не по теме вопрос - это у вас уже за март оплату требуют или еще за февраль?
24.03.2016
За март.
24.03.2016
как это так наперед, странно... мне вот тоже всегда так воспитатели говорят, что-быстрее надо оплатить(они так всем у нас говорят), но у нас например платежки в середине марта только за февраль.
25.03.2016
Мы оплачиваем до десятого текущего месяца. Муж оплачивает вечером, проблема в том что у него принтер настроен ТАК, что только он один знает КАК его подключить для печати. ОБычно я стараюсь платежки сдать вовремя, кружки и хознужды тоже проплачиваю вовремя. Просто обидно, отношение иногда свинское.
25.03.2016
у меня еще обиднее был случай))... звонят из род.комитета и требуют какие-то деньги на какую-то ерунду, а до этого прислали мне видео с праздника, который устраивал этот род.комитет - там мой ребенок в футболке и колготках, а все остальные дети в нарядных платьях, меня никто не предупредил, что у них там какой-то праздник будет, а как деньги им понадобились -так сразу звонить... вот у нас всегда народ такой - естественно только о себе думают))
26.03.2016
это уже хамтсво
26.03.2016
У вас настрой плохой. Ведь у нее не один ребенок в группе, и на не должна была в туже минуту вам звонить. Успокойтесь.
24.03.2016
ДА хотелось бы.... Но иногда такой пофигизм убивает :( Перед некотырыми мамочками аж в пол стелится, а со мной вечно сквозь зубы и с претензиями. Ребенок не один, но почему-то в тихий час дети предоставлены сами себе.
24.03.2016
вообще не удивительно,что она с вами сквозь зубы
24.03.2016
ПОчему?
24.03.2016
вы как то неадекватно себя ведете,если вы не оплатите сад,то вашего ребенка просто выведут,про записку от лора воспитатель не обязана вам названивать в течение дня,нам тоже дали направление к лору и тоже вечером,если бы у ребенка было что то серьезное,вам бы сразу сообщили,придумали себе проблему и нервы мотаете
24.03.2016
Правда? Она даже не в курсе была, что там. Я ее спросила на основании чего дали бумажку, а мне в ответ "ой, я не знаю, я не разобралась, мне не сказали"
24.03.2016
вот если бы там было что то серьезное,то она была бы в курсе,а остальное это не ее проблемы
24.03.2016
Ну да....
24.03.2016
Если бы ребенку, не дай Бог, требовалась неотложная медицинская помощь, то Вас бы непременно оповестили, а в вашей ситуации информация видимо вполне терпела до вечера. Если оплачиваете через инет по банковской карте, то в любое удобное время при отсутствии доступа к принтеру можно засунуть карту в банковский терминал в отделении банка и распечатать чек за интересующую вас операцию, которая была произведена по этой карте.
24.03.2016
Оплачивает муж, ему виднее как и через что распечатывать. НАправление дали не только моей, но и еще пару детям. Дочь сказала, что одного забрали в обед, Наверняка по звонку, сегодня тот ребенок был в саду, воспитатель ласково поинтреисовалась все ли в порядке с ним.
24.03.2016
А раз виднее, то в чем проблема распечатать чек, принести воспитателю и не выслушивать неприятные замечания? Такие требования во всех садах, просто воспитатель из другой группы пошла вам на встречу и взяла на себя лишнюю головную боль вместо того, что бы просто собрать со всей группы квитанции и сдать. Вы здесь в обсуждениях стали уже все припоминать и тихий час, и врача, и отношение к другим мамочкам... Ситуация которую вы изложили в вопросе нормальная, многие родители работают и если им в рабочее время будут названивать по вопросам, которые вполне терпят до вечера, то недовольных будет гораздо больше. Возможно у того кого забрали в обед что-то серьезное увидели на осмотре или у родителей какие-то планы были, Ваш ребенок не может об этом знать. Запомнить диагноз каждого ребенка воспитателю физически не возможно и не нужно, у нее другие обязанности! Не понятно, что в справке написано - подойдите к медсестре. Если же Вы в совокупности недовольны группой, есть возможность сменить сад или хотя бы группу. А если не хотите менять учебное заведение, то придется Вам научится находить общий язык с педагогами,понимать, что это не личная нянька Вашего ребенка, уважать и располагать их к себе, ведь отношение к Вам непременно переносится на Вашего ребенка.
25.03.2016
ПОверьте, я сними никогда не ругаюсь, я всегда иду на встречу. Я стараюсь все сдавать вовремя. ДОчь у меня неконфликтныйи самый безпроблемный ребенок в группе, да бывают шалости, но каждый день я слышу одну и ту же фразу "все хорошо, все нормально, немного медлительная, но в целом хорошая и послушная девочка." В чем проявляю неуважение?? НЕ делаю подношений?? Да, они не няньки. Но им же за что-то платят?? За что? За то, чтоб не будить ребенка на кружки? За то чтоб пред\являть претензии из-за платежек?
25.03.2016
Простите,но мне больше нечего ответить по Вашей теме, кажется,что уже столько мнений высказано... Вы почему-то не хотите посмотреть со стороны и найти пути решения. Ощущение,что и советы Вам были не нужны,а хотелось,что бы Ваше возмущение кто-то еще поддержал. Постарайтесь понять для себя,что действительно приемлемо,а что недопустимо и что можно сделать,что бы Вам и дочке было комфортно и спокойно на душе! Удачи!
25.03.2016
Я все мнения прочитала и учла. Я очень хочу посмотреть на ситуацию со стороны. ПОвторюсь, я не конфликтую с ними, и не предъявляю претензий по пустякам. Хотя надо было выяснить почему не разбудили ребенка на кружки (оплаченные). Мне обидно просто. Записку дать в дверях, позвонить высказать, что забираем ребенка на час позже (обычно забираем в полпятого, а тут получилось, что забрала в полшестого), при том что работают до семи вечера, не разбудить ребенка это норма?? А я вот несправедливо обижаюсь на это... Наверное да, мне нужно самой ходить и контроллировать этот момент.
25.03.2016
А во сколько вам должны были сказать про направление? Позвонить в течении дня? У воспитателей забот хватает и так. Вообще проблемы не вижу никакой. А за платежки они сами получают по шапке, поэтому и с вас требуют оплатить быстрей.
24.03.2016
Ну да. В тихий час дети разгуливают сами по себе, забот по самое горло....
24.03.2016
чего вы докопались со своим тихим часом,пост написан про другое вроде
24.03.2016
Я про то, что позвонить сказать, про записку - дел много. А присмотреть за детьми в тихий час, так на месте нет.
24.03.2016
в вашем посте ни слова про тихий чем она вам так насолила
24.03.2016
Я ниже отписалась.
24.03.2016
А если половине группы выдали какие-то направления? Она должна была всех обзванивать? Ну позвонила бы она вам в обед, чтобы изменилось? Вы бы прибежали за этой справкой? Вам ее отдали, когда вы пришли за ребенком. Другое дело, если бы ребенку срочно нужна была консультация врача, а так 4-5 часов ничего не решают. В обязанности воспитателя не входит обзванивать каждого родителя и сообщать о вызванных справках. Вам же не через насколько дней отдали, а в тот же день.
25.03.2016
Ага, когда я была в дверях.
25.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бьёт или не бьёт?... Как понять? что можно сделать?!