Сохраняется ли очередь при подтверждении альтернативного детсада?

Добрый вечер! Подскажите как разрешилась ваша ситуация с садами? удалось получить желаемый сад? в таком же положении нахожусь и не знаю что делать. брать сад который дают(но не хочу) или ждать желаемый сад (а реально ли дождаться?)
19.12.2016
Добрый вечер! Мы решили не рисковать и отказались от других садов. Ждем место в наш. Думаю, всё решится в марте, когда начнется новое распределение.
19.12.2016
Вас перенесли на 1 сентября правильно в очереди? У нас так в письме написано. И какие вы по очереди не помните?
20.12.2016
Да, нас перенесли на год вперед. Мы третьи.
20.12.2016
была в аналогичной ситуации в августе прошлого года. в желаемый сад не было места, но мы были первые на очереди. Нам предложили вариант сада Б, но сразу предупредили что из очереди на сад А мы выбываем. куда я только не обращалась, возможности пойти в сад Б и стоять на очередь в сад А - не существует. В итоге я договаривалась с садом А чтобы меня предупредили заранее что у них будет высвобождаться место и подавала в этот момент на перевод из сада Б в желаемый сад А
09.04.2016
Спасибо, Лена. Буду иметь в виду такой вариант.
09.04.2016
Ну как вы себе представляете - вам дают место, а вы продолжаете стоять в очереди на другие сады?! Может быть вас неправильно поняли на горячей линии и говорили про ГКП. Если ходите в ГКП то продолжаете стоять в очереди на полный день. Если вам предоставили группу полного дня и вы на нее соглашаетесь - то соответственно вас с очереди снимают, как не нуждающихся, и ваши данные появляться в системе у заведующей.
08.04.2016
В их письме есть такая фраза, цитирую: "При Вашем желании очередь в выбранных Вами ранее образовательных организациях будет сохранена". Собственно, эта фраза не только у меня одной. Поэтому и возник вопрос: есть ли хоть кто-то, кому они эту очередь сохранили? Они же сами пишут такое. ... судя по реакции зала, это развод и метод вынудить родителей зачислить дитё туда, где место есть, и освободить очередь.
08.04.2016
А где такое написано? Просто нам тоже недавно пришло приглашение в сад, и такой фразы у нас нет в письме. Во временных правилах комплектования написано так: "При изменении номера желаемой организации заявление в организацию, от которого заявитель отказывается, аннулируется. В новую выбранную организацию формируется новое заявление и обрабатывается в соответствии с настоящими Временными правилами. В остальных желаемых организациях дата подачи заявления и очередность не меняется. При желании сменить организацию, которую уже посещает ребенок, в текущем учебном году заявитель подает новое заявление в ОСИП, с 1 сентября 2014 г. предоставляется возможность подачи заявления через личный кабинет в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Портале), которое рассматривается в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления. (в редакции от 13.12.2013г.) При отсутствии свободных мест в выбранных организациях заявителю предлагаются свободные места в трех других организациях данного или смежного районов в доступной близости от места проживания ребенка. Информация направляется заявителю в личный кабинет в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Портале или на сайте ec.mosedu.ru (если заявление регистрировалось до 7 ноября 2013 года) или по электронной почте. Заявителю предлагается в течение 14 календарных дней выбрать организацию из трех предложенных с сохранением по желанию очереди в желаемые организации с изменением даты поступления на 1 сентября следующего календарного года с сохранением даты постановки на учет. (в редакции от 13.12.2013г.) При отказе заявителя или при отсутствии согласия/отказа заявителя от трех предложенных организаций изменяется желаемая дата поступления на 1 сентября следующего календарного года с сохранением даты постановки на учет. Информация об изменении желаемой даты поступления ребенка размещается в личном кабинете в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Портале или на сайте ec.mosedu.ru. (в редакции от 13.12.2013г.)".
08.04.2016
Вот текст нашего письма: ВНИМАНИЕ! Это письмо сформировано автоматически, отвечать на него не требуется. Ответы на данное письмо не обрабатываются и не считаются обращением в органы власти. По всем вопросам просим обращаться в Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы. Уважаемая Ольга Андреевна! К сожалению, в 2016/2017 учебном году в образовательных организациях, указанных Вами в заявлении, свободных мест нет. Департамент образования предлагает Вашему ребенку (Осипова Элина) место в группе полного дня одной из образовательных организаций: - ГБОУ Школа №875, адрес 119526, г. Москва, просп. Вернадского, д.101, корп.5; - ГБОУ Школа №1741, адрес 119602, г. Москва, ул.Никулинская, д.5; - ГБОУ "Образовательный центр на проспекте Вернадского", адрес 119571, г. Москва, Вернадского пр-т, д.127, корп.2. О Вашем решении просим сообщить в Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы в течение 14 календарных дней по тел. (495) 530-71-71 (ежедневно с 9.00 до 19.00, суббота и воскресенье - выходные), или по электронной почте «infodo@edu.mos.ru». При Вашем желании очередь в выбранных Вами ранее образовательных организациях будет сохранена. При Вашем отказе или при отсутствии Вашего согласия/отказа от трех предложенных организаций изменяется желаемая дата поступления на 1 сентября следующего учебного года с сохранением даты постановки на учет. Информация об изменении желаемой даты поступления ребенка размещается в сети «Интернет» в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы. Департамент образования города Москвы.
08.04.2016
Такая сомнительная формулировка у них в заявлении. Я так понимаю, здесь имеется в виду, что если отказываетесь от предложенных садов, то вы просто сохраняете свою очередь и продолжаете ждать. Но только ваша очередь перенесется на следующий год(((( Нас, например, сняли с очереди как только мы отнесли документы в сад.
08.04.2016
Именно так.
08.04.2016
Сегодня звонила, просила уточнить именно этот вопрос. Сказали, что очередь сохраняется...
08.04.2016
Ну хорошо если так. Тогда интересно почему мы больше не видим свою очередь после зачисления? Ничего не понятно с этой системой
09.04.2016
Конечно, хорошо. Но мне ни один человек не подтвердил, что после зачисления очередь восстанавливают.(( Доверия у меня лично эта фраза не вызвала.
09.04.2016
Если вы согласитесь на сад Б (на полный день), то вас в него зачислять и как правильно из очереди на место выкинут, т.к. вы в системе будите числиться как обеспеченные местом. И все данные о ребенке перенесут в архив. И потом в сад А вы сможете попасть только переводом!!!
08.04.2016
Спасибо, Катя. Решили ждать свой детсад А.))
08.04.2016
Ничего не сохраняется. Как только вы подтверждаете согласие на сад Б, ваше заявление уходит в архив и ребенок в системе числится как "направленный в ДОУ". Нам тоже говорили, что мы останемся в очереди, но ничего подобного. Хотели в 6 лет пойти в сад при школе в нулевой класс, но заявление в архиве, очередь потеряна и теперь только переводом.
07.04.2016
Спасибо. Буду отказываться, значит.
07.04.2016
Очередь не сохранится. Вы же уже будите числиться в саду.
07.04.2016
Почему же они тогда пишут, что сохраняется? Вот заморочка-то с этим садом...
07.04.2016
Конечно не сохраняется, после зачисления в сад Б, вам надо будет написать заявл на перевод в сад А, а это совсем др очередь.
07.04.2016
Ерунда какая-то... Но ведь они мне черным по белому написали цитирую : При Вашем желании очередь в выбранных Вами ранее образовательных организациях будет сохранена". И сегодня мне по телефону это подтвердили. Это они так нагло врут? Не верю своим ушам.
07.04.2016
Мб Москва это "другая планета"?!😄 Если вы соглашаетесь на садик, вас зачисляют, на сайте у вас статус "зачислен", и больше нет никакой очереди, только перевод. В МО так
07.04.2016
Нет,сохраняется только если направляют в гпк
07.04.2016
Спасибо за ответ. Поеду, наверно, сама выяснять на месте, что за ерунда такая.((
07.04.2016
жалоба на охрану в саду Занятия в детском саду