Идеальный воспитатель - какой он?

уважающая ребенка прежде всего. Остальное не так важно. Можно и прикрикнуть, но не унижать.
16.09.2016
Я вам, как коллега, скажу)) Как нет группы, чтобы там ВСЕ дети были идеальными, так и нет на планете такого воспитателя, которым были бы довольны ВСЕ родители. Потому что все люди разные, и разные запросы. Всем не угодишь. Поэтому и стремиться к идеалу не надо. Надо просто работать по совести, уважать детей, понимать их. А любить детей воспитатели и учителя НЕ обязаны и НЕ должны. Любить должны их родители. Я уже сколько не общалась с разными педагогами, идеальных нет. Есть только такие, с которыми сошлись взгляды и мировоззрение:)
09.06.2016
Наша. Тьфутьфутьфу. Не включает детям телевизор, говорит, что сломался👍🏽)))) занимается с ними ритмикой в группе (помимо обычных муз занятий и физры), занимает их на прогулке (учились полоть клумбы, например 😀), радеет за украшение группы к праздникам, интересное оформление; умеет плавно отвлечь ребёнка от мамы, чтобы зашёл в группу без истерики утром. У неё большой опыт работы с детьми и в саду, и в школе. Сама по себе человек интересный, не смотря на возраст, активная, энергичная. С большим энтузиазмом ко всяким мероприятиям внутри группы. Дети к ней тянутся, никогда в группе нет бардака, они организованы. Вобщем! Не равнодушная ни к детям, ни к своей профдеятельности, ни к себе.
09.06.2016
Опытная, любящая детей, тактичная, ТЕРПЕЛИВАЯ, ответственная, понимающая, но без лишних уси-пуси, в меру строгая
09.06.2016
Мы ушли от воспитателя, который любит, чтобы дети ходили по струнке, хотя многим родителям нравятся это, но сын от приказов впадает в транс и начинает вести себя еще хуже. Перевелись в другую группу, дисциплина там хромает, но воспитатель такая нежная, любящая и, кстати, ее такой подход никак не отражается на образовательной деятельности, детки и рисуют и танцуют с ней, и вообще она ходячий кладезь множества потешек/прибауток по любому поводу. К этому воспитателю сын сам рвется, едва успеввю утром сандали натянуть, а с первым почти год мучались, сын не хотел к ней идти до слез.
09.06.2016
и у нас так же.Только нас от свободы перевели в рабоство и режим.Ребенок орет,уже месяц дома.Жду осени-может создадут группу по младше.Воспитатель должна быть такой,чтобы ее слушались,но не кричать,а спокойно объяснять.Должна понимать,что дети все разные,если ребенок не хочет заниматься-то не надо его заставлять.Должна помогать во всем.С родителями должна общий язык находить.
10.06.2016
Я считаю тот, кто заинтересован процессом работы с детьми,и если есть интерес, желание и огонёк в душе.... всё будет ок.
09.06.2016
Внимательная, относится к детям, как к своим собственным, лишний раз пожалеет, приласкает плачущего ребенка, пытается найти общий язык с каждым ребенком, интересная, в плане занятий, творчества, умеющая заинтересовать детей, в бытовом плане, всех накормит, докормит, если ребенок плохо ест сам, проверит, чтобы все сходили на горшок, помоет ребенка, если произошла аказия, в меру строгая, но только по делу, не крикливая, не грубая, родителям вечером расскажет, как себя вел их ребенок в саду, даст совет, если это требуется.
08.06.2016
Она должна ЛЮБИТЬ детей!!! И все. По моему это идеальный воспитатель.
08.06.2016
Вообще бы не сказала так относительно одного человека. Считаю, что идеальным может быть тандем воспитателей, когда они дополняют друг друга и работают на благо детей. А если им еще и с помощником повезло, то это вообще счастливое трио, от которого выиграют и дети, и родители.
08.06.2016
У нас идеальные воспитатели) обе! Обещали, что с нами до школы останутся. Относятся к деткам как ко своим, и на руки возьмут, если потребуется, и поцелуют. Постоянно чем-то развивающе-полезным с ними занимаются.
08.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как написать умное письмо? Смена сада, групп, воспитателей и т.д.