Мамочки подскажите...
ПотрындетьДевочки добрый день!
Подскажите пожалуйста из своего опыта,что необходимо приобрести ребенку в детский сад из одежды,канцелярии и т.д.
Сегодня была у заведующей,ничего мне не ответила на этот вопрос,только дала список документов,которые необходимы при поступлении.
В последний момент не хочу всё покупать,так как думаю это не дешево собрать ребенка в садик,поэтому хотелось бы уже сейчас начинать подготавливаться.
В сад нам 5 сентября и только вчера в Гороно нам об этом сообщили.
Лариса
шортики, штанишки, обувь сменную, пижаму( теплую и легкую на зиму/лето) , футболочек парочку, кофточки с длинным рукавом, колготы, трусики, носочки. Канцелярию обычно предоставляет сад. Могут попросить форму для физ-ры, но и то не все сады это просят.
11.08.2016
Ответить
Анна
Из одежды шорты или штаны, если боитесь, что замерзнет, футболку. Желательно все удобное и чтобы не жалко было, что порвал/испачкал. Воспитатели тоже не хотят отвечать за дорогие вещи. Плюс комплект на сменку. Еще обувь удобную, лучше на липучке. Наши воспитатели возмущаются, когда у кого-то крючки или застежки.
Из канцелярии ничего не надо, потом будете "скидываться" и родительский комитет закупит.
11.08.2016
Ответить
Tanya
мы вот недавно начали ходить и я все жду когда выставят список))) но оказывается в наше-то время и с нас ничего не требуют!
11.08.2016
Ответить
Наталия
У нас в мае было собрание, на нем говорили: ничего особенного не покупать, потому что в сентябре проведут собрание по поводу покупок и расскажут все, например, футболки для физ-ры сад закупает организованно, 2-ух цветов типа 2 команды. Мы тоже идем 5 числа, одежды много, белья купила чуть больше. Думаю, сад все-таки не школа, не так все серьезно. Не переживайте.
11.08.2016
Ответить
Юлия
Мы после лета из всего выросли, поэтому сейчас купила (еще докупаю по чуть-чуть): форма на физру (как у всех белая футболка, темный низ), сандалии в группу, чешки и кеды (физра и танцы), пока нет отопления - пару лонгсливов, пару лосин, пару платьев с длинным рукавом, колготки, пижаму с длинным рукавом. Когда начинается отопительный сезон у нас жарко, как дома. Поэтому платья, футболки, шорты в таком количестве, чтобы не очень часто приходилось стирать и всегда что-то было на сменку в саду в шкафу.Трусики, носочки, пижама с коротким рукавом. В саду вроде есть бассейн, но мы не ходили, так как 3 лет ребенку не было. Канцелярию рк покупает. Сейчас в интернете скидки на летнюю одежду, можно неплохо сэкономить.
10.08.2016
Ответить
Анастасия
специально в дет сад почти ничего не покупала нового, зачем? Единственное, несколько пар трусиков и белых маечек спать и пару пижам с начесом и легкую. Ну чешки, и тапочки само собой.
Из канцелярии это другой вопрос. На родительском собрании в начале сентября в группе собирается род. комитет и мы все вместе решаем что покупать. Пишем список, потом кто-то идет на оптовую базу и покупает все в кол-ве нужном. Так выгоднее.
Ну, если вам сказали покупать все самим, то это в первую очередь карандаши хорошие крепкие, листы формата а4, альбом не нужен, а сколько листов это вы сами решайте, чтоб на год хватило, краски, пластилин, цветная бумага, кисточки, ( блин, всего и не упомнишь)).. Наши детки очень много лепят с пластилина..
А вообще, будете покупать, задайте вопрос продавцу, что еще в садик берут, они знают обычно) чтоб не забыть ничего.
10.08.2016
Ответить
elena(стр-во сауны,хамам,спа,соляные комнаты)
Сандали,чешки,форма на физру у нас это черн шорты и белая футболка,кеды,если бассейн то все для бассейна,канцелярию и тп у нас рк закупает ,если группа на солнечной стороне то всегда будет тепло и колготок много не надо,а если нет то колготки нужны в больших количествах)))ну и если ребенок свинка как моя то одежды многт надо сменной)))
10.08.2016
Ответить
яна
Сандалики, чешки, кеды, шорты и белую футболку на физру, сменную одежду в группу. Канцелярию у нас родкомитет на всех покупал.
10.08.2016
Ответить
milashe4ka9592
Спасибо за ответ.)
У нас в сад канцелярию необходимо самому покупать
10.08.2016
Ответить
Irin@.
А можно я с глупым вопросом влезу?!))) А чешки какого цвета? Просто в магазине есть белые и чёрные, как дети носят - все одинаково белые или мальчики черные, девочки белые или как маме нравится?
11.08.2016
Ответить
Irin@.
Понятно, спасибо))), а то хотела купить, но задумалась, вдруг им важно по цвету, думаю спрошу, когда начнем ходить.
А кеды? В них же бегать-прыгать ... в магазине видела, но не пойму, как они, удобно будет или они только для того, что б ходить по улице, обычно же для спорта и улицы подразумевается разная обувь, что б ножку можно было согнуть... по весу тоже не понятно, которые я видела, они прям тяжелые...
11.08.2016
Ответить