Сегодня подавали документы в сад, оформлялись. Нас записали в группу, потом когда пошла знакомится с группой, воспитателем (детишек пока в саду нет - ремонт до 1 сентября). узнаю что эта группа состоит из детишек которые пришли из яслей. Новеньких как мы, впервые пришедших в сад будет человека 2-3. И вот чего то я распереживалась а не лучше ли было пойти в группу целиком состоящую из впервые пришедших в сад детишек? К слову - дочка сама еще не одевается, кушает плохо (хотя и ложкой и вилкой и стаканом пользоваться умеет). Сама тоже не засыпает - с бутылкой пока только((. Ну чего я переживаю - что детишки знают уже друг друга, а моя новенькая (хотя глупо это наверное в этом возрасте). Они уже наверное лепили рисовали клеили, моя это не любит да и не очень то умеет(( Хотя я пытаюсь ее заинтересовать. И воспитательница показалась какой то равнодушной что ли... не улыбнулась даже ни разу( Ну вообщем дурочка я наверное да?
Как лучше?
Привет.А мы в группе новеньких,но всё равно немного переживаю.Но думаю,всё не так страшно)
Подобного опыта не имею, но мне кажется, что так лучше. Если все детки уже привыкли, меньше рыданий будет в раздевалке, больше положительных примеров. Да и в группе проще будет втянуться, если перед глазами будет веселая компния, а не рвыдающие по маме малыши, каждый сам по себе.
У нас например нет группы из новеньких. В одном саду и в другом половина ходила в ЦИПР и в ГКП. Вам главное что бы воспитатель был хороший, а все остальное уже не так важно. И если у вас приходят все сразу в один день, а не по частям (сейчас во многих садах это практикуют) , то вам так даже лучше, эти детишки скорее всего плакать не будут и зайти в такую обстановку гораздо проще, чем если бы в группе все кричали и просились к маме.
Я специально просила чтоб группу дали из новеньких, а то зава хотела к старшим детям засунуть. Но мой боится детей постарше
моя то как раз тянется к деткам по старше, но вот им с ней уже не интересно((
Здравствуйте. Нет, мы в 37 - Радугу)
Ситуация разрешилась сама) в группе оказался непривитый мальчик а мы прививались недавно, соответсвенно нам контактировать не следует. Вот и перевели нас в другую группу - новичков так сказать)
Наоборот хорошо. Представьте группу детей из 15 человек (минимум) которые только пришли и ничего не умеют и 1 воспитателя. Или же группу ''опытных '' детей и пары неумех. Наоборот все внимание воспитателей на ваших детей будет. Или же адаптация: водить каждый день ребенка, где почти вся группа ревет уже в раздевалке или же никто не ревет, а все счастливо играют! Посмотрите на ситуацию с другой стороны)))
я тоже переживала бы и переживаю, тоже ребенок не одевается, самостоятельно есть может, но не жаждет. Что дети новенькие или нет не переживаю, а вот что реально воспитатель "забьет" на такого ребенка и дите будет во время или после дневного сна ходить босиком в туалет аж очень сильно переживаю
а там еще и унитазы((( моя ни разу на унитаз еще не ходила(
дочке будет всё равно, из яслей или нет. Смотрите на воспитателя и только по нему выбирайте
А как выбирать? разве можно будет потом в другую группу попроситься?
ну как, понравится она вам и ребенку, или будут какие-то моменты напрягающие. В другую группу можно попроситься. Если там будут места и\или вы будете убедительны, то переведут, или переведут когда появится место..
Привет! Мы пришли в августе в группу 3-4 года, все детки из яслей. Ничего! Он знакомился, вроде хорошо адаптировался. Мне кажется наоборот, ребенок смотрит за детками, повторяет которые уже ходили в садик.
Это наоборот лучше, быстрее втянется) да и возраст ещё маленький, чтобы дети после яслей чувствовали себя одной компанией)