поменяли врем регистрацию на постоянную М-как лучше внести изменения по очереди в детсад?

Здравствуйте, Наталья. Внести изменения в электронное заявление можно на нашем Портале pgu.mos.ru. Заявитель имеет право в срок до 1 февраля календарного года, в котором планируется направление ребенка на зачисление в образовательную организацию, внести следующие изменения в заявление: - изменить ранее выбранный год поступления ребенка в организацию; - изменить данные об адресе регистрации ребенка; - изменить сведения о наличие льгот; - изменить выбранную ранее организацию (-и). Заявления о внесении изменений, поданные в период с 1 февраля по 31 мая, рассматриваются с 1 июня текущего календарного года. При изменении в заявлении номера образовательной организации или добавлении льготы в соответствии с Временными правилами изменяется дата выбора организации на текущую. Номер очереди в новую выбранную организацию формируется от текущей даты. Дополнительную информацию можно получить в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по тел.: +7 (495) 530-71-71 ежедневно с 9.00 до 19.00 (суббота, воскресенье - выходной), а также по электронной почте infodo@edu.mos.ru.
20.09.2016
Мои поздравления! Мамы ради своих детей горы сворачивает )))
20.09.2016
Я сначала поменяла адрес регистрации на госуслугах. Потом в электронном заявлении с кучей цмифр на pgu.mos.Ru изменила данные о прописке. Оригинал вообще никуда не предоставляла все через порталы делала. Осипы окружные ликвидировали ещё в декабре прошлого года. По указанному телефону трудно дозвониться. Я им письма пишу infodo@edu.mos.ru отвечают довольно быстро и подробно.
20.09.2016
Подойдите в мини-осип при школе, куда сад относится. Там подскажут. Раньше да, проблем не было, приезжали в ОСИП с формой 8 (прописка) и все.
20.09.2016
У меня прописка Москва, у ребенка мо. На очередь встали в марте 2016, а в конце апреля уже предложили 2 сада на выбор. Гкп и полный день)))
20.09.2016
повезло! но у нас у всех МО Люберцы была прописка а встать в сад в М-делали времянку ребенку год назад-как писала не прокатило
20.09.2016
Все просто!!!!!!!!! Есть Центр Информирования населения от мин образования по дошкольному образованию. Вот их номер 84955307171. Завтра позвоните, они вам дадут мэил куда выслать копию прописки, и в течении суток вы увидите как изменилась картина. Если ребенку более 3 лет, в сад распределят сразу, где есть место. Это приказ, что все 3-ех летки с пропиской Москва должны распределиться в сад.
20.09.2016
спасибо вам огромное!
20.09.2016
да при чем тут министерство? Вы в министерство РФ сразу решили обращаться что ли? Обращаетесь в школьный комплекс, где стоите в очереди и рассказываете свою историю - хотим сменить временную на постоянную. Попросят принести подтверждающие документы и все
20.09.2016
не ну конечно может быть и прокатит, только до того я им звонила как раз с вопросами-а вот получим мы постоянку и как и куда-секретарь там дама "крутая" все на портал куда угодно только не к директору Но правда тогда у меня еще не было самой бумаги о регистр
20.09.2016
Так секретарь тут вообще не при чем, вам нужен замдиректора по дошкольному обучению. С ней все и обсуждайте. Нашли с кем советоваться - секретарь..
20.09.2016
Выбор сада не по месту регистрации Как попасть в детский сад?