Игрушки в среднюю группу...

Пазлы, простые разуккрашки, карты стран геогафические, плакаты с правилами движения, Имеются конструкторы кубики коляски кроватки кухня кукольный театр посудка касса телефон мячи машинки жд дорога икеа
13.10.2016
Мы пока ничего не покупали. У деток все есть. Мне не особо понятно когда просят купить игрушки. И так расходов на сад очень много.
12.10.2016
а в группе вообще ничего нет? мы покупали в том году разные сказки - кукольные театры, но не такие чтоб на руку надевать, а с фигурками. многие закупают игрушки в икее - кухню и всю посуду-овощи-фрукты к ней, столярку с инструментами, настольные игры (лото, домино, ходилки, пазлы), машинки для мальчиков. Есть магазин для детсадов - там много полезного можно найти. Мы там всякие костюмы покупали.
12.10.2016
Игрушки, способствующие сюжетно-ролевым играм. А разве воспитатель вам не говорит, что надо?
12.10.2016
Сказали на ваше усмотрение подберите. А мы посмотрим, что не нужно.
12.10.2016
То есть вы купите, деньги потратите... а воспитатель часть вернет обратно? Странно как-то... Обычно воспитатель говорит, чего не хватает для развивающих уголков. У детей в группе должны быть такие уголки: природы (живой уголок) и окружающего мира, конструирования, сенсорики. Должен быть уголок мальчиков (автопаркинг, столярая мастерская) и уголок девочек (кухня с наполнением, парикмахерская). Общие уголки: "магазин", "кабинет доктора", "уголок музыки"... Дети этого возраста любят наряжаться, поэтому будет не лишним, если в группе будет уголок ряжения (это всякие костюмы, пышные юбки, маски и т.д.). И еще должен быть спортивный уголок (кегли, мячи, скакалки, обручи, орто-коврик и т.д.) и уголок чтения. Это все у вас есть в саду?
12.10.2016
нет. Воспитатель предложила посмотреть подобрать (не покупать пока). И показать ей. А она даст рекомендации, что не обязательно, а что заменить.
12.10.2016
да уж))) это из серии "а мы не ищем легких путей")) Если вас это устраивает и у вас много времени свободного, то можете побегать, посмотреть... Но я бы сказала так: дайте мне конкретный список, что нужно... я куплю (найду, сделаю и т.д.) я сама воспитатель, и председатель в РК. И я считаю, что если покупать что-то для сада, то это должно носить развивающий и обучающий характер. И в том числе не понимаю избытка в одном, когда нет другого (например, куча пазлов, лего, книжек... но нет элементарного набора доктора или уголка природы)
12.10.2016
Альбом-планшет (Трюмо Трио) Про покупки