Про болячки

Напишу нашу ситуацию. В прошлом году дочка пошла в ГКП на 4-3 часа. И было так: 4 дня в саду, две или три недели дома и так до декабря. Дальше я от нее заразилась, а у меня должна была быть плановая госпитализация, пришлось переносить. Дочку забрала до конца февраля. Там еще грипп ходил повсеместно и я ее решила подольше подержать. Нас с дочкой это не спасло, обе заболели. В середине марта опять вышли в сад. Через неделю сопли появились и я ее опять хотела забрать домой. Но воспитатель с няней мне посоветовали оставить, сказали, что они внимательно понаблюдают и если что-то тревожное появится, они скажут не водить. Так же сказали, что в данный момент почти все дети в саду с соплями, если нет температуры то это адаптация. Так вся группа походила еще две-три недели, а потом у всех все закончилось, обменялись все своей микрофлорой и до конца работы ГКП (до июля) у меня ребенок уже не болел. В этом году пошли на полный день. Уже второй раз дома сидим, но в отличии от того года без температуры, просто сопли. Да и ходит ребенок дольше, по две недели подряд в саду, потом на две дома, сейчас неделю подержу и с понедельника в сад. Понимаю, что сейчас многие напишут, что надо ребенка по месяцу дома держать, пока все сопли не пройдут, но обычно так рассуждают мамы у которых ребенок первый год в саду. Я перед выходом в сад ребенка показываю врачу и спрашиваю на счет заразности для окружающих (в случае наличия соплей).
28.10.2016
когда мы после пневмонии пошли в сад, соплей у нас уже не было, но, может, восстановился не до конца. Через неделю опять заболели. Хочу сделать перерыв на месяц. Наверное больше до себя - хочу немножко прийти в себя. Сил больше нет с этими болячками.
28.10.2016
Первый год это почти одни болезни, к сожелению. Я после гриппа дочку недели три дома держала, но тогда мне на работу не надо было выходить. А в этом году уже скоро 3 года и на работу пора, не хочу терять работу. Вообще, дочка до сада ни разу не болела, только реакцию на АКДС давала.
28.10.2016
я тоже на работу должна выйти, вот хотела, чтобы дети не спеша адаптировались. Теперь уже ничего не хочу, кроме того, чтобы выздоровели.
28.10.2016
Ну адаптация именно по болезням будет первый год точно... большинство неделю ходят/2 сидят на больничном. Если работа позволяет -просто перетерпеть год. Дальше-легче
28.10.2016
пока есть возможность сидеть дома. Именно ради этого и отдала пупса в сад , пока сижу дома с маленьким. Я была готова к болезням и адаптации, но к таким тяжелым осложнениям - нет. Теперь вот решила сделать паузу на месяц и порробовать еще раз
28.10.2016
моя знакомая погода дочь не водила в сад или даже больше,уеих был гайморит и все сопутствующие радости.Так она у педиатра взяла что то вродеовроде медотвода от сада.узнайте у аашего педиатра или же в инете покапайтесь.место в саду и здоровье сохраните.Удачи вам!не болейте!
28.10.2016
Спасибо. Если через месяц будет так же - подумю насчет такого варианта
28.10.2016
моя знакомая погода дочь не водила в сад или даже больше,уеих был гайморит и все сопутствующие радости.Так она у педиатра взяла что то вродеовроде медотвода от сада.узнайте у аашего педиатра или же в инете покапайтесь.место в саду и здоровье сохраните.Удачи вам!не болейте!
28.10.2016
И мы на больничном сидим. Завтра решила платно Лор-врачу показать. Педиатра вызываю только для б/листа, может даже не посмотреть толком. Планирую перерыв сделать в саду, только думаю на месяц, это будет декабрь. Январь-февраль наверно опять каникулы (эпидемии гриппа начинаются). На работе прошусь в неолачиваемый отпуск до весны, пока не дают. Увольняться рука не поднимается (работаю а нос учреждении). В нашем окружении все ходят в сад с минимальными пропусками, на меня смотрят как на ненормальную (не верят что мы часто болеем). Из д/ сада совсем забирать не хочу, наш сад прикреплён к хорошей школе, вдруг не получится потом вернуть место и попасть в нашу школу будет сложнее (только это останавливает) . А так в нашем саду группы переполнены (31 по списку) многие советуют поменять сад где в группах не добор ( меньше детей меньше вирусов.
27.10.2016
Я думала, в Московских садах группы по списку в разы меньше! У нас в МО 36 деией в группе
28.10.2016
у нас по списку 27, по факту ходит от пяти до пятнадцати.
28.10.2016
дочь пршла в сад с конца сентября. В саду были 8 раз. Остальное время болеем. Вчера младшему прописали антибиотик. Сама бы я из сада забрала дочку до следующего учебного года. Но место дали в хороший сад, близко к дому. И если сейчас откажусь, то место потеряем. В московской обл. с местами в сад проблемы. Дочка садик любит
27.10.2016
вот и у нас уж очень садик оказался хорошим и воспитатели. И сын просится в садик, ему там очень нравится. И мне все же проще, когда он в саду - у них пока с младшим режимы не совпадают, сложно подстроиться так, чтобы оба были довольны. Но от болезней уже на стену лезу. Вот уж точно - лучше сидеть дома с двумя здоровыми детьми, чем с двумя больными
27.10.2016
Если бы за нами место сохранили до следующего учебного года, я бы дочку забрала! Малыш болеет тяжелее. Очень его жалко. Я тоже от детей заражаюсь. Лекарства ложками едим! С двумя тяжелее, чем с одним. Но со здоровыми детьми можно на улицу выходить, в парк. А мы только лекарства по часам пьем дома и скорую с участковым дожидаемся! Дочь в сад ходила пока только до обеда. Нос дома промывали, мазали, капали. ДЕлали все чтоб не заболеть. Извиняюсь за сумбур... наболело
27.10.2016
Официально, по закону, мама часто болеющего ребенка может взять у педиатра справку об медотводе на посещение сада на полгода. При этом вы полгода сидите дома, поправляете здоровье, а место в саду за вами закреплено. Полгода вы за него не платите, просто потом приходите и вновь начинаете ходить))))
28.10.2016
Спасибо за ответ! Нужно узнать у нашего доктора
28.10.2016
А нам на родит собрании сказали, что часто болеющих детей будут отчислять и давать направление в детские сады для часто болеющих (ослабленных) детей. Правда о существовании таких садов не слышала. ( информацию всерьёз не восприняла, но для кругозора запомнила)
28.10.2016
насчет садов не знаю, а группы такие есть. Там очень много внимания уделяют закаливанию, дыхательной гимнастике и прочим подобным мерам профилактики.
28.10.2016
Идея не плохая. Но в ближайшем для нас территориально таких нет. Я без машины. Общественный транспорт не рассматриваю каждый день в 7.00
28.10.2016
Узнайте. У нас заведующая сада говорила об этом вчера на собрании
28.10.2016
У нас все то же самое. Сил больше нет с этими бесконечными болезнями по кругу((
28.10.2016
Та же ерунда. Пошли в сад с июня. сходили 2 раза и заболел, 2 раза в больнице за лето, один из них ПИТ. До октября просидели дома. То болел то домашний режим. В начале октября пошли. Побыл 4 дня и на больничный, потом 1 день и до сих пор болеем. Как я задолбалась не передать словами. И у меня до сада был абсолютно неболезненный ребенок. И младший за ним без конца болеет, а ему эта адаптация точно рано пока. Сама не знаю что делать.
27.10.2016
я наивно полагала, что сейчас старший адаптируется, через год младшего отдам в гкп, дети привыкнут и я пойду работал. Пока как-то криво получается. И я склоняюсь к мысли не водить в сад вообще, но мне очень надо на работу выйти хотя бы на год и на то есть много причин.
27.10.2016
Мне в поликлинике два врача сказали до 5 лет сидеть дома, если есть возможность, т.к. иммунитет формируется к 5 годам, а иначе это как учиться танцевать со сломанной ногой. Ну и Комаровский вам в помощь :) Наверняка есть кружки,возможно ,найдёте мам,которые тоже не водят, и сними можно гулять или ходить друг к другу в гости. Я вообще уехала на дачу до школы :) Ходим в клуб на кружки, тут же и садиковские, и школьники, так что цепляем,куда деваться. Но благодаря Комаровскому, вечным сквознякам и босым ногам мы болеем намного легче сверстников.
27.10.2016
мы болели очень мало, дети не просто не залеченные, они в принципе ничем никогда не болели и не лечились - ну насморк пару раз был, так он сам прошел. Почему теперь простой насморк перерастает в такую опу - вот что мне непонятно. Детей не кутаю, дома босиком бегают, но специально не закаляла. Комаровского уважаю.
27.10.2016
Может, слишком большая микробная нагрузка? Иммунная система не справляется с таким кол-вом микробов, там же не от одного ребёнка, а от всех сразу, и помещение проветривается не так,как дома..При насморке даю антигистамин чтобы снять отёк (как профилактику отита и гайморита).
27.10.2016
Мы ходим в частный сад и болеем не меньше. Начали ходить летом, все хорошо было, а начиная с сентября уже 4 раза переболели. Неделю ходим, две болеет. Тоже уже не знаю что делать, дома ей скучно, но платить деньги за сад и ещё за кучу лекарств и сидеть дома тоже не вариант. Плюс ещё жалко здоровье ребёнка, на одних лекарствах сидим. Решили зиму пересидеть, окрепнуть. Плюс мне рожать в конце января, за маленького страшно... Будем ходить на развивайку да в бассейн.
27.10.2016
мы не пошли в сад год назад именно из-за того, что младший только родился. А только все равно папа притащил домой кишечное что-то, когда маленькому всего 20 дней было, потом грипп, потом под новый год - маленькому всего пол года было - опять все переболели орви. Маленький ни разу не заразился. Первый раз заболел именно когда старший принес из сада какую-то заразу.
27.10.2016
С момента начала сада оба ребенка уже дважды пропили антибиотики с интервалом в 1 месяц. За антибиотиками следом восстанавливаем кишечник. Начали ходить в июле. Схема: 1,5 недели ходим, 3 недели дома.... Пока ходим. Потому что такая же картина со старшим. Дома ничего не хочет делать. Только на ушах стоит. Завтра вот идем в сад...
27.10.2016
удачи Вам! А мы из больницы привезли кишечное что-то. Это ад, когда оба с поносом , рвотой, кашлем и насморком((
27.10.2016
Оооооой Выздоравливайте скорее! Я из-за этого отказалась на госпитализацию с младшим. К сожалению не всегда можно обойтись без больницы((( Чем лечитесь? Мы такую радость лечили Энтеросгель (Смекта)+ энтерол. Температура есть?
28.10.2016
у старшего во вторник началось с рвоты, весь день то на горшке, то рвет, температура 38.1 пили смекту, энтерофурил, кип и (тапками меня уже закидали, но я осталась при своем мнении) - кока-колу. Вчера без температуры и рвоты, сегодня тоже. На горшке весь день не сидит, но половина еды не переваривается, стул жидкий и частый. Но почти не ест, очень ослаб, лежит или спит. У маленького вчера понос и рвота - даю кип и энтерофурил. Насморк у маленького ужасный. Есть не стал, все, что съел не переварилось. Пока старшего пыталась колой напоить, мелкий присосался к бутылке. На этом рвота и понос прекратились, но еда все равно не будет так сразу нормально перевариваться. Да и не могу ничего в него впихнуть. Температура 38.6. Поставила свечку с нурофеном. Это просто ад какой-то. Как им пищеварение восстанавливать теперь...
28.10.2016
все восстановится, не переживайте, энтерофурил хорошо все вычищает. Только не поняла а кока кола как помогает? Может я не в курсе чего то, очень интересно :)
28.10.2016
ортофосфорная кислота, которая содержится в кока-коле останавливает рвоту и понос. Средство спорное, но оно реально работает. И я не думаю, что пара глотков газировки вреднее курса антибиотиков. Однако тапками меня за такие методы лечения уже закидали.
28.10.2016
Спасибо. Буду знать
28.10.2016
Нам Мезим назначали Бедные детки. И бедная Вы. А про колу... Я и на себе проверяла- работает. И не смотря на ГВ пила ее при ротавирусе. Вещь, бесспорно, вредная. Но тапками точно не буду кидать )) Скорейшего выздоровления вам!
28.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам тоже ждать? Писаем в саду, во время сна....