Выпускной. Подарок садику...
Наши выпускники!Прошло собрание по поводу выпускного в саду. Вопрос и недоумение вызвало два пункта. 1. подарок садику. Три группы скинутся и получилось 18000. Что-то читаю другие посты и нигде нет пункта в статьях расхода ПОДАРОК САДИКУ. Ну или что-то чисто символическое. Вы будете делать подарок садику, при условии что подарки заведующей и персоналу тоже будут?
2. Украшение зала. Тоже заложили на него 18000!!! Сад украшать не будет. Т.е. полностью мы закупаем чем и думаем как! Это обязанность родителей украшать зал или нам садик на шею пытается сесть?
Кузькина мать
подарок саду решили не дарить...
а вот по п.2 тоже возмущаюсь...почему мы, а не сад?.
сейчас пост ваяю
https://www.babyblog.ru/community/post/school/3063135
сейчас пост ваяю
https://www.babyblog.ru/community/post/school/3063135
07.04.2017
Ответить
Изабелла
Выпускались в мае 2016, подарок саду тоже делали хотя садик часный, так же подарки всему персоналу. Зал садик сам украшал, очень красиво. Выпускные альбомы, поездку в Минополис и наряды для детей мы. 1950рублей альбом, 2000рублей Минополис, по 2000р на подарок садику и персоналу. Итого: 5950рублей.
28.01.2017
Ответить
Светлана
дочку выпускали в 2016-м. Я организовывала выпускной. Вышло 4300-4500 на человека. Если надо, найду смету. Подарок садику делали 5тр с группы, украшение зала тоже сначала хотели делать сами, но кто? в итоге решили украсить на 2 группы, т.к. выпускные были 1 за другим., вышло 3000 с группы (с копейками)
27.01.2017
Ответить
Елена
Привет, и после окончания и до прихода в сад, все 4 года будите что то дарить, сначала скидываться на ремонт группы по $$$)) чтобы ваши детки были в отремонтированной группе, потом игрушки все поломаны, после старшей группы, то веранда бежит, шкафчики, кровати))
У меня доча поступила в сад, скидывались летом на ремонт группы по 5.000 т, а сын выпускается в этом году, а сейчас это ооочень затратно. Выпускной обходиться примерно 10.000 с человека ( подарки всему коллективу сада, подарок группе или саду, принтер или веранда ;-) оформление зала, видео съемка, фотоальбом, кафе, аниматоры)
27.01.2017
Ответить
Ирина
Ну знаете ли, с дуру-то можно и по 100 тыщ собирать! А чо нет-то?))) А по поводу всех этих поборов на ремонты, на шторы я вообще слышать не могу! Родителей разводят, как лохов и доят)) На все это выделяют деньги!!!
27.01.2017
Ответить
Елена
Я тоже против всего, но когда вся группа молчит и скидывается, тут без вариантов, мамы у кого один ребенок, им хочется чтобы все в ажуре было, а у кого трое и больше деток, нет, конечно хочется праздника, но не до такой степени.
27.01.2017
Ответить
Ирина
Все молчат потому, что каждый не хочет выглядеть нищим перед другими)) А за глаза 100% также возмущаются! А хоть один заикнется, что не будет платить и я Вас уверяю, сразу найдутся единомышленники)) А если нет, то что Вам дело до других-то? Чо за стадом-то идти?)) Тем более с 3-мя детьми! У нас вот одна мамаша вообще на выпуск не сдавала)) Тянула до последнего, а за неделю до праздника сообщила, мол извиняйте денег нету и взять не Хде)) Сказала б раньше ее бы ребенка просто вычеркнули бы) А у нас уже почти все оплачено было и фотосессия, в том числе. И ребенка опять же жалко, она-то не виновата, что мама - алкоголица! Пришлось ее долг на всех раскидывать и добирать рублей по 300.
27.01.2017
Ответить
Алевтина
Нам сказали, что сад украшает зал сам, с нас только гелиевые шары для запуска, вот ищу где бы подешевле. Мы будем украшать только группу, планируем растяжку, несколько плакатов и обычные шары повесим. Если найдём недорого, то купим 100 гелиевых шаров, часть из них на запуск, остальными украсим. Про подарок саду нам ниче не говоили, сказали персоналу ничего не дарить, строго запрещено. Но мы, конечно. все равно будем, просто заранее и втихаря. Они у нас пуганые все, просто ужас
27.01.2017
Ответить
Ирина
Мы выпускались в 2015. Никакого подарка саду не делали, только персоналу. Если не ошибаюсь, то зав-щей карту Адамаса, воспитателям бижутерию, ну и остальным, вплоть до охраны, чисто символические подарки. В общей сложности собирали ок. 5000 тыщ. с носа. С украшением особо не заморачивались, шары для запуска надували сами, брали баллоны напрокат. Все остались довольны.
27.01.2017
Ответить
ula
Садику дарили от 2-х групп кондиционер.
Украшали зал сами.Самое дорогое-шары.
27.01.2017
Ответить
Тамара
Да мы тоже так скидывались и садик покупал флаги.
В этом году украшаем патриотический уголок, правда на 15 тысяч от 3-х групп.
Украшение зала очень много! Мы 2 года назад украшали за 6 тыс на 3 группы по 2 тыс.+ запуск шаров.
В этом году говорят 8 тыс обойдется +шары на запуск.
Примерное оформление.
25.01.2017
Ответить
Светлана
о, мне очекнь нравиться ваше офйормление. Скромно и со вкусом!! Это в Москве?
25.01.2017
Ответить
Тамара
Это Химки, МО. На самом деле красиво, и со вкусом. Это выпускной старшего 2 года назад, в этом году выпускается младший тоже ищу кто такое оформление сделает :)
Оформление делим на 3 группы. Туда входит Панно школа, солнце, облака, 2 цветка и радуга.
И каждая группа для себя заказывает шары для запуска самые дешевые 30 шт.
26.01.2017
Ответить
Юлия
Дд. Может у вас остались контакты фирмы, которая делала это украшение? Если да, то можно в лс.
27.01.2017
Ответить
Тамара
ДД. Контакты остались, но они сейчас дорого берут за такое оформление, (около 12 тыс!!!) я сама ищу фирму кто нам так же еще раз оформит и дешевле. Вы лучше в своем районе ищите, мы территориально в Химках живем, тут эта фирма и находится.
27.01.2017
Ответить
Мария
У нас с самого основания заведено в детском саду на выпускной дарить подарок саду (раньше это были ёлочки, которые торжественно высаживали, когда у меня выпускалась старшая, мы дарили книги для малышей), а также подарки всему персоналу (вплоть до дворника и прачек), отдельно подарок заведующей и украшать самим зал.
В этом году у нас выпускается 3 группы. Мы заранее подошли к заведующей и спросили, что нужно. В этом году будем дарить новые шторы для групп (с каждой группы вышло по 8000 руб).
По поводу украшения зала, в этом году решили украшать зал сразу для трёх групп, т.к. выпускные будут идти один за одним в течение трёх дней. Нашлись активистки-домохозяйки с навыками оформления помещений и будут украшать сами. Только закупать необходимый материал (шары, гипсокартон, материи). По деньгам не знаю сколько выйдет.
Когда выпускалась старшая, родительский комитет приглашал фирму. Было вот так:
23.01.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.