Очередь и ГКП
Детские сады Москвы и МОВсем привет! Есть те кто стоит в очереди и планирует в сентябре- октябре попасть в ГКП? Когда должны прислать путёвку? Мы стоим в очереди на полный день на 2019 год и в ГКП на 2017 год, у нас ГКП с мамой, по этому писать, что ребёнок очень маленький не надо, я хочу попасть в бывший ЦИПР и в саду куда стоим есть такое. Там занятия 2 раза в неделю по 1 или 1,5 часа, как сейчас не могу сказать, когда ходила с дочкой было по 1 часу. Смотрела очередь, там пишут вот так и очереди в ГКП как таковой я понимаю не существует.

Натали
Нам в сентябре 1,6. Звонила, сказали в мае выпишут путёвку. Если не получите, просили в июне перезвонить
31.01.2017
Ответить
Ingy
У нас ГКП с мамой тоже только с 1,6 берут, так что не думала об этом. Но вообще ГКП и детский сад до сих пор не сильно связаны, поэтому для того, чтобы попасть в эту самую ГКП, лучше обратиться непосредственно в садик и узнать, что и как у них сейчас, когда и куда подойти, кому позвонить и т.п. Сами они отслеживают очереди только в том случае, если детей совсем мало, а мест свободных много (это именно про ГКП).
30.01.2017
Ответить
Елена
Как понимаю, все зависит от директора комплекса. Наш в этом году открыл только одну группу ГПК на 5садов. Мест, естественно, не хватало. Мы 2014гр, на общих основаниях не попали. В октябре открыли еще одну группу и благодаря льготе мы в саду. При этом мы самые старшие, разница с остальными детьми до 6м доходит. Как они смогли попасть в гкп, а мы только благодаря льготе непонятно, точнее понятно, но гадко.
30.01.2017
Ответить
Анна
Спасибо! У нас вот уже 3 года как есть 2 группы - группа с мамой для малышей и группа на 3 часа без мамы. Пойду значит узнавать сначала в Мини Осип, а потом и к заведующей...у нас по идее льготах- старший ребёнок ходит в этот сад. Хотя вот не понятно это льготой считается или уже нет.
31.01.2017
Ответить
Елена
Не знаю, является это льготой или нет, у нас у одного ребенка инвалидность.
31.01.2017
Ответить
Евгения
у нас было так. ребенок в 14 года, стоял в очереди на 16 год в сад с пометкой отправить в ГКП. Но сразу предупреждали, вот исполнится малышу 1,6 и звоните нам ( тогда еще был ОСИП). Позвонили ровно в день рождения ребенка (вернее в полуторгодовасие) , на следующей недели уже были зачислены и ходили ( мед. карту делала заранее).
30.01.2017
Ответить
Анна
У меня с Дочкой тоже было все просто... а тут вообще не понятно, я даже документы никуда не носила....
30.01.2017
Ответить