Войти

Очередь и ГКП

Москва

Как понимаю, все зависит от директора комплекса. Наш в этом году открыл только одну группу ГПК на 5садов. Мест, естественно, не хватало. Мы 2014гр, на общих основаниях не попали. В октябре открыли еще одну группу и благодаря льготе мы в саду. При этом мы самые старшие, разница с остальными детьми до 6м доходит. Как они смогли попасть в гкп, а мы только благодаря льготе непонятно, точнее понятно, но гадко.

0
30.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! У нас вот уже 3 года как есть 2 группы - группа с мамой для малышей и группа на 3 часа без мамы. Пойду значит узнавать сначала в Мини Осип, а потом и к заведующей...у нас по идее льготах- старший ребёнок ходит в этот сад. Хотя вот не понятно это льготой считается или уже нет.

0
31.01.2017
Москва

Не знаю, является это льготой или нет, у нас у одного ребенка инвалидность.

0
31.01.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Гкп с мамой дали в марте - с 1 сентября (1,8)

0
31.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Смс пришла?

0
31.01.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Смс, письмо на эл почту и тут же позвонили из сада

0
31.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо

0
31.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Нам в сентябре 1,6. Звонила, сказали в мае выпишут путёвку. Если не получите, просили в июне перезвонить

0
31.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А вы в мини Осип звонили или заведущей?

0
31.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

На госуслугах на телефон, который в заявлении выходит

0
01.02.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

У нас ГКП с мамой тоже только с 1,6 берут, так что не думала об этом. Но вообще ГКП и детский сад до сих пор не сильно связаны, поэтому для того, чтобы попасть в эту самую ГКП, лучше обратиться непосредственно в садик и узнать, что и как у них сейчас, когда и куда подойти, кому позвонить и т.п. Сами они отслеживают очереди только в том случае, если детей совсем мало, а мест свободных много (это именно про ГКП).

0
30.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Схожу к ним тогда. Думала они все же как-то отслеживают...

0
31.01.2017
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

у нас было так. ребенок в 14 года, стоял в очереди на 16 год в сад с пометкой отправить в ГКП. Но сразу предупреждали, вот исполнится малышу 1,6 и звоните нам ( тогда еще был ОСИП). Позвонили ровно в день рождения ребенка (вернее в полуторгодовасие) , на следующей недели уже были зачислены и ходили ( мед. карту делала заранее).

0
30.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У меня с Дочкой тоже было все просто... а тут вообще не понятно, я даже документы никуда не носила....

0
30.01.2017
Кто-то ходит в сад на Шаболовской, 2-й верхний Михайловский Медосмотр в саду (перед школой)

Похожие записи