Помогите справиться с шумным и активным ребенком в выходные!!

На выходные нет нужды. Хоть и ребенок особенный. И даже с ним нет содома и гоморы, как впрочем и у подруг у кого двое детей. Содома и Гомора обыну у тех мам, у кого вечно под боком бабушки и няньки. Остальные мамы всегда самостоятельны. Ко всему привыкаешь. У меня ребенок тихий треш и то нет тех дел, которые невозможно с ним сделать. Другое дело, что и мне тоже порой хочется пойти по пути наибольшего спокойствия. Так же как и подруги случаются ситуации когда нужно быть в месте где нереально быть с ребенком, а оставить не с кем. Тогда вообще без проблем. Обоюдно. Никто никому ничего за это не должен. Ее дети-мои дети, мой ребенок-ее ребенок. Старшие дети ровестники, разница 2 дня. Растут всегда вместе, поэтому проблем нет. Но на постоянной основе нам это не нужно. На постоянной скорее закон нетрализации. Собраться вместе, дети заняты их взаимоотношениями (с полутора лет), мамы своими разговорами
01.03.2017
В жизни бы не оставила своего ребенка просто так со знакомой посидеть! И как так не успевать что-то? Я работаю на 3х работах, при этому успеваю ежедневно дома убраться? приготовить и до 2х лет почти ни дня не прожить без наглаженных трусов ребенку! Еще и ночью поработать)) Как говорится - было бы желание:)И ребенок у нас не из тех, где посадил там и забрал.
19.02.2017
Да, Мария, я вот про это и говорю. Возможность помочь друг другу
19.02.2017
А почему бы не оставили?
20.02.2017
А зачем мне и кому-то доп ответственность? Вот упадет ребенок, шишку набьет...а где гарантия, что он сам упал и тд
20.02.2017
Детей двое 1г и 6 лет или один ребенок 1.6 года? Чо то я не разобралась
19.02.2017
Двое) основная проблема с выходными
19.02.2017
Содом и Гоморра, говорите? Ребёнок неадекватный или просто мама любит посидеть за компом, а ребёнок ей мешает? Даже если мама живёт одна с ребёнком (сколько всего детей-один?), что сложного справиться с одним-то? Масса дел переделывается в дневной сон, другая масса-в автоматическом режиме той же мультиварки или стиралки. Что там за сложности-то?
18.02.2017
Что????? Ну что такого не может подруга со своими детьми????? С чем и в чем она не справляется, что надо приглашать чужих со стороны??? Мне дико, честно...
17.02.2017
А можно узнать в чем проблема и почему с этим ребенком сложно? Что он такого делает. Спрашиваю как мама девочки, которая ставит табурет к столешнице не кухне и лезет в верхние ящики за ножами... И то как бы ничего, не жалуюсь))))
17.02.2017
Здесь, скорее, очень заботливая мама, которая стремится успевать все по дому.
19.02.2017
Блин. Не могла пройти мимо. Ловлю тапки. Но чего там с одним сидеть то??????? Я в шоке. Стиралку закинул. Плиту на кнопочку нажал. Иногда мама пришла посидеть. В чем проблема??????
16.02.2017
С одним ребенком зарывается в делах)))) Дочь с двойней пацанов (вот где веселуха) целыми днями одна практически с рождения - зять работает допоздна, дома фактически только в выходные, однако всё успевает - было бы желание, у неё ещё остается время и на хобби - торты на заказ, и на изучение испанского. С одним ребёнком чего зашиваться? Спать уложила - все дела переделала.
16.02.2017
Я бы тоже не отдала своего ребёнка, и чужого не взяла. Это огромная ответственность! Я работала в школе воспитателем продленки, т.е. это уже младшие школьники, вполне разумные детки, не 1 и 6 лет. И то один умудрился зимой поскользнуться и выбил передний зуб. Это случайность, не предусмотреть! А тут совсем крохи- потом будешь себя корить, вдруг что!!!
16.02.2017
Да, Галина, я согласна - ответственность очень высокая. Получается , что только няне за деньги под ответственность. И здесь наверно никак не предусмотришь болезни и , чтобы квартиру не разнес. Хотя 6 разговаривала с папами, говорят, что им проще с двумя возиться , чем с одним.
16.02.2017
Не поняла при чем тут вы то? Мать пусть и договаривается со знакомыми, если считает нужным.
16.02.2017
Да, это моя инициатива. Хочу помочь, и если есть такие сложности у других мам, может вместе получится решить. Вроде не сложно договориться, но получается , что не понятно как и кто согласится
16.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки для девочек на 8 марта Нужды группы