Войти

Документы для ПМПК

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Добрый вечер! После осмотра в саду логопедом сына было рекомендовано пройти ПМПК. У нас нарушена слоговая структура речи и легкая дизартрия.

Наши действия:

1. Через сайт записаться на ЦПМПК. Очередь примерно в ноябре-декабре была 1 месяц. Мы проходили на Тверской возле музея Глинки. Тел-н 7-499-322-34-30.

Документы:

1) св-во о рождении

2) паспорт родителя

3) характеристика воспитателей в саду.

Нам дали в саду хар-ку отдельно воспитатели, логопед и психолог

4) мед.заключение приложение N3 приказа 297. Нужно заключение не менее 3-х врачей.

Я подошла к педиатру и попросила эту справку. Так как у нас уже был в этом году лор и невролог, то мы сходили платно к логопеду и его заключение отдали педиатру. Она сказала придти через несколько дней и дала справку с подписью невролога, лора, педиатра и Зав.отделением.

Едите на комиссию и заполняете бланки. Консультация минут 15. И приезжаете через неделю за заключением.

На данный момент мы занимаемся с логопедом 3 раза в неделю в саду и ждем психолога. Так же мы можем перевестись в логопед.сад. Заключение ЦМПК выдано нам для на занятие с логопедом и психологом до школы.

0
23.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо за столь подробный рассказ! В этом году уже были у невролога и логопеда в районной поликлинике, к лору попасть не проблема. В садике у нас есть и психолог, и дефектолог, думаю, характеристику от них получить не будет проблемой. Буду после праздников звонить в комиссию.

0
23.02.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Запись осуществляется через сайт. Запишитесь и готовьте документы. Так быстрее будет.

0
23.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Подскажите пож-та вы когда записывались через сайт какой пункт выбирали-о создании спец. Условий образования?

0
20.08.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Если не ошибаюсь то да. Сейчас надо собрать все документы и потом записываться. Мы проходили весной для школы. Теперь нужно пройти психиатра

0
20.08.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мы пару недель назад прошли, ниже написали уже какие документы. Сам процесс довольно быстрый, в кабинете 2 человека, один занимается с ребенком (спрашивает по карточкам, матрешку складывают, пирамидку и т.д.),вторая за столом задает вопросы маме, краем глаза смотрит за процессом с ребенком, рассказывает как всё ужасно ) и параллельно пишет заключение, которое через неделю нужно приехать забрать. И всё, минут 10-15 заняло. Мы проходили на Маяковской, приехали к своему времени, ничего и никого не ждали, заполнили согласия на комиссию и сразу в кабинет.

0
25.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Наталья, вы когда записыаались на комиссию какой пункт выбирали? О создании спец. Условий образования?

0
20.08.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ой, я уже честно говоря и не вспомню. Можно те моменты что не понятны не заполнять и на месте наверно уже спросить.

0
20.08.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

Здравствуйте. А скажите что такое садик Орто? Просто у дочери есть дефекты произношения . Ходит на бесплатные занятия с логопедом в психолого-логопелический центр. В саду разговаривала с логопедом, она говорит что логопедический сад нам не нужен. И что с детками она будет заниматься со следующего года. Дочке сейчас 3,2. После заключения пмпк вы бесплатно будете заниматься с логопедом?

0
23.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас садик ортопедический, есть общеразвивающие группы, есть специализированные. По заключению ПМПК есть бесплатные доп занятия по логопедии, ортопедии, занятия с дефектологом и психологом. А ваш психолого-логопедический центр при каком-то лечебном учреждении или просто районный?

0
23.02.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Райнный. Спасибо вам

0
23.02.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

У нас два раза в год логопед сада смотрит детей. Кому рекомендуют занятия, проходят в поликлинике врачей: лор, невролог, окулист. Потом комиссия в саду

0
22.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я встречалась с логопедом из ДС, она мне и сказала, что занятия она проводит только при наличии заключения ПМПК. Да, она видит, что сыну нужен логопед, проблема с постановкой звуков и стертая дизартрия, но без ПМПК не берет на занятия.

0
22.02.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Значит, она должна и сказать, как и что делать )

0
22.02.2017
Мама троих (23 года, 13 лет, 13 лет) Москва

В поликлинике проходили невролога , логопеда , психиатра. Логопед из поликлиники делала заключение на основании выше перечисленыХ врачей и давала направление на комиссию. Пришли на пмпк (после записи) , заполнили кучу бланков, ребенку дали несколько заданий и через пять рабочих дней забрали заключение для сада.

0
22.02.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Так вы позвоните в вашу районную ПМПК и уточните какие документы, какой порядок и как записаться.

У нас сад с логогруппами и комиссия была выездная - в саду проходила, когда деткам было 4 года. Медсестра из карты для сада делала выписки, поэтому вообще не надо было бегать по врачам.

0
23.02.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

На сайте их все написано. Старшую хотели спросить,она испугалась и ничего у нее не спрашивали. Мы в ортошколу офор млялись. А младшую из обычной группы логопед с 5 ти лет перевела в логопедическую

0
22.02.2017
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

У нас в саду проводили комиссию и выявляли детей, которым нужны занятия с логопедом. Но занятия проводят только в подготовительных группах.

0
22.02.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Нужна мед карта для пмпк.обяз невролог,психиатр.Мы проходили в прошлом году и почти всю группу развернули.На комиссии задавали ркбенку вопросы.Доча выполняла задания их.

0
22.02.2017
Поменяюсь записью на ПМПК медкарта в сад

Похожие записи