Мама девочки (3 года)
Москва
Сохранить место в саду.
Добрый день,кто сталкивался с такой ситуацией,поделитесь опытом,пожалуйста)
У сестры дочке 3 года,дали путёвку,в апреле выходить,а они собираются на пол года в другой город(муж по работе),потом вернутся и в отпуск хотят.Место в саду,конечно,нужно.Очереди нереальные.Как сохранять место 7 месяцев почти?Платить готовы.Это в Подмосковье,новостройки,мест постоянно не хватает,становились в очередь при рождении почти сразу.
Мама мальчика (12 лет)
Одинцово
Только лично договариваться с завой. У меня есть знакомые, которые вообще не ходили в сад, но место зачем то держали, платили за сад, была личная договоренность с завой.
0
04.03.2017
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
В том то и дело-Подмосковье,новостроечный район.
0
04.03.2017
Ответить
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Дают - это понятно, но неявка такая длительная вызовет отчисление ребенка, поскольку это не когда воспитатели уже вас тыщу раз знают и могут прикрывать, а новый ребенок. Мое мнение - говорить с директором и писать заяву сначала о семейных обстоятельствах, потом пару больничных брать. А если по совести, то все-равнр ж год не ходить - просто перенести очередь на следующий год, чтобы не занимать чужое, может кому-то действительно нужное, место
0
04.03.2017
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Если Москва, то сложно, сейчас отслеживают мёртвые души. С другой стороны, место дают всем москвичам, так что могут сдать путевку, а через 7 месяцев взять снова
0
04.03.2017
Ответить