"А я всё равно убегу из садика домой"
Адаптация ребенка в детском саду.Так заявила мне сегодня моя...( и ведь за ней уже водилось пару раз в том году, один раз я не успела уйти - возвращала, другой раз няня ее уже от забора принесла, теперь хоть выход по карточке, а тогда на кнопку нажала и пошла. надеялась, что перерастет. воспитателя в теории предупреждала, сказать может еще раз? Охраннику? Одевать может пока поярче, чтобы в глаза бросалось, на месте она или нет?..
Яна
А средняя ходит в сад? Может водить обеих? И за компанию она пойдет охотнее в сад?
Мультики строго ограничить до 20 минут в день, ведь дети болеют и тогда снова придется к этому возвращаться.
А вопросы бегства из сада решать с персоналом сада, это их работа - следить за детьми.
11.09.2017
Ответить
Элиза
Воспитываю ребенка сама, без мужа. Когда отвела дочку в детский сад, столкнулась с такой же проблемой, никак не могла её успокоить. Поняла, что сама не справлюсь и искала помощи. Человек который помог, пишет отличные статьи: вот например:
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/sovety-psixologa-roditelyam/
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/adaptatsiya-v-detskom-sadu/
там же можно и на консультацию записаться.
Если у меня, неудачницы, получилось, то у вас точно получится)))
10.09.2017
Ответить
Valentinka LogoSchool
Вам необходимо сказать о такой особенности поведения не только воспитателям, но еще и заведующей! Если она один раз так сделала, то повторит еще. Это очень опасно - такие дела. У воспитателя она должна быть на постоянном контроле.
10.09.2017
Ответить
Маша Е
Скажу... самое странное тогда, что охранник ее выпустил, вроде бы он был на месте. Я как-то молча поудивлялась, хотя на самом деле можно было и разобраться
10.09.2017
Ответить
Valentinka LogoSchool
Да, это недопустимо. Про охранника тоже скажите заведующей, чтобы провела с ним инструктаж. Что детей выпускать одних за калитку нельзя ни при каких условиях. Даже если рядом взрослый, а ты сомневаешься, лучше переспросить
10.09.2017
Ответить
Светлана
Я хоть мульты и не смотрела а из сада свалить мечтала, но дома никого не было, не к закрытой же двери идти...скажите ей что вы тоже уходите и дома никого нет и он закрыт.... или вы не работаете? И ре при этом мультики дома смотрит
10.09.2017
Ответить