английский в детском саду
Детские сады Москвы и МОУ кого дети ходили? Дочке только 4 года исполнилось.
Kate Dudina
Мой ходил в Нью Йорке в сад и потом в начальные классы в школу. Сейчас я работаю в Britannia School, британский детский сад в Москве, там тоже полное погружение в среду (работаю как администратор). Думаю, что это очень полезно, особенно тем, кто строит планы на далекое будущее (например, переезд в другую строну).
05.10.2018
Ответить
Регина
Конечно пора отдавать в садик, у меня ребенок вот в этот садик ходит ilaaspect.com Отличный просто, я смело могу посоветовать его и Вам. Из плюсов, ну Вы и сами понимаете какие это плюсы, частный садик, прекрасные условия, охрана, питание и педагоги которые не орут и уделяют внимание каждому.
По иностранному языку, нормально преподают, просто я поначалу подумала, что это все несерьезно, но программа тут сильновастая скажу Вам)
Так что отдавать или нет дело Ваше, однако я обеими руками за. Ребенок будет расти со знаниями, после подготовленным пойдет в школу. Да и школа тут тоже есть, так что на годы вперед у нас подготовка идет))
27.07.2018
Ответить
Ксюша
Если и дальше собираетесь поддерживать язык допами - идите. А так толку не будет. В этом возрасте язык хорошо ложиться, но зависит еще и от программы.
Мы занимаемся потихоньку с 2-х лет. Сначала сами + тв, потом курсы с 4 лет. На год пришлось делать перерыв, уезжали в Европу. В 5 возобновили, сейчас 7 ходим постоянно. С этого года еще и немецкий в школе.
21.09.2017
Ответить
анНЕТ
племянница ходила в свое время. У нас сейчас тоже кружок в саду такой есть, вот посоветовалась с золовкой и та сказала что толку от этого английского в этом возрасте нет. Мол годик походит,в следующем году если в саду не будет то что знал то забудет. А к школе, когда начнется ин яз совсем выветрится из головы что не забыл после первого года. Мол это прсто если деньги некуда деть. Короче отговорила
21.09.2017
Ответить
анНЕТ
может в таком случае и нормально, если до школьного ин. языка перерывов не будет. У племянницы есть такие дети в классе.
Сама она стала ходить дополнительно на занятия по английскому во втором классе,вот это ей в учебе помогает сильно
21.09.2017
Ответить
Оля
я совсем не знаю английского, поэтому дочке не смогу в школе помочь с ним, вот и решили начать рано
21.09.2017
Ответить
Алёна
Я сама ходила) в саду в средней группе был английский. Ну толку было мало, но вреда тоже не было, "cat" точно выучила)))
21.09.2017
Ответить
Оля
у меня даже в школе не было, а был немецкий.
у нас, говорят, носитель будет преподавать
записала аж на 3 кружка. осталось только не сопливиться
21.09.2017
Ответить
Алёна
Я нашла у себя рядом с домом курсы для мам, а детки могут рядом в детской зоне играть - фото, англ, йога. Все классно, не считая, что в моем положении мне сейчас несколько не до того))))
21.09.2017
Ответить