Ребенок дерется в саду. Что делать?

Лучший ответ

Такой же сын,но! воспитатели зная это стараются предотвратить.Конечно они не боги,но и в группах обычно небольше 2-3 таких драчунов. Воспитатели наказывали его,все играются,танцуют,веселятся-его сажали отдельно.Таким наказанием поведение сына стало намного лучше.Плюс дома мы не ругаем,а разбираем ситуацию!Если ударил то конечно плохо,но и выясняем за что ударил.За хорошее поведение в саду поощряем) Как то так у нас) Про родителей,опять же у нас в саду воспитатель сам проводит тт с обоими родителями
10.10.2017
Добрый день!подскажите пожалуйста ребенок перестал драться?как вышли из положения?у меня у сына такая же проблема
04.08.2019
Проблема... Не ограничилась бы детсадовским психологом, нашла бы ещё одного + консультация невролога + - Все мультики исключительно в первой половине дня и без всяких войн/драк, только хорошие советские мульты и не долее 20 минут. - Строжайший режим дня - Последовательность в воспитании: проговариваете правило и неукоснительно его выполняете (все члены семьи без исключений) - За применением силы вне защиты последует наказание (лишат мультиков или любимой игрушки, посадят на стульчик и тд...) - Перед сном теплые солевые или хвойные ванны, можно добавлять в ванну отвар корня валерианы - Не забывать о проблеме и постоянно её контролировать.
10.10.2017
меня конечно запинают, но скажу. вот хоть тресни, но не видела я просто так агрессивных детей. причины есть всегда, у нас девочка всех била-когда мама пришла с фингалом под глазом все стало на свои места. еще ниже коммент "мы не ругаем, а выясняем, за что ударил"-политика "молчаливого одобрения" те мама вроде не довольна, но в душе рада-ребенок сильный, может за себя постоять. или стиль воспитания "кумир семьи", границ нет, можно все. в общем всегда есть причины подобного поведения, и пока они не будут найдены в семье, никакие воспитатели не изменят ситуацию.
10.10.2017
Это не молчаливое одобрение,а попытка понять почему и на что ребенок с агресировал.Не вижу смысл ругать только за итог-"нельзя бить"-почему?-какое объяснение?-потому что просто "нельзя",потому что "другому больно"-так может ему тоже было больно,надо знать следствие,и объяснить ребенку что к примеру,дома было всё "его",а в садике всё "общее",или Петя не хочет с тобой играться,тогда подружись с Лешей и тд.
11.10.2017
ну вот у меня девочка другой лицо расцарапала, когда я рассказала маме, она сказала-а почему Маша сказала моей дочке, что у нее платье некрасивое?? да, это молчаливое одобрение и да другого бить нельзя, потому что ему больно, и мне странно, что если ребенок дерется в принципе постоянно, то выяснять, а за что ты его ударил? причина всегда найдется, причем по факту ее может и не быть, но ребенок как ежик-колючками к окружающим и ему КАЖЕТСЯ, что его обидели-не дали-отняли и тд. и надо работать над поведением своего ребенка, а не искать причины во вне.
11.10.2017
Так причины и всплывают в социуме,тем более если ребенок только вышел в сад.И как исправлять если не знать причину?Только отругать "нельзя бить,потому что больно"?Ну нельзя драться,дети найдут другое:толкание,плевание и тп,или ребенок будет свою обиду в себе держать,просто потому что сказали нет или нельзя. Я к примеру не знала что у моего ребенка особенность "моё",и после двух дней сада узнала об этом,опять же узнала от него-причину, почему он толкнул и завязалась "драка".Он получил свое наказание за то что толкнул,но так же и разъяснение что теперь игрушки не только его.
11.10.2017
ну, на мой взгляд да, надо учить, что бить нельзя, потому что другому больно. это первопричина, а недовольным ребенок может быть чем угодно, но это не значит, что надо на другого с кулаками бросаться. а выяснять почему ударил-это важно, но уже потом. а так выясняя ПОЧЕМУ ударил, вы уже закрываете глаза одобряете сам факт. ну, у всех свое мнение, имеенно поэтому чьи-то дети дерутся, а чьи-то нет.
11.10.2017
После выяснения/разъяснения,которые не идут часами демогогии,а занимают буквально 5-10 минут,если мой ребенок был не прав идет наказание.Я не собираюсь сначала ругать/наказывать,а потом выяснять что мой сын дал сдачу,или то что постоял за свою сестру (которая божий одуванчик).
11.10.2017
Я бы, конечно, с родителями девочки поговорила, как минимум состоянием ребёнка поинтересовалась. Мультики/фильмы какие смотрит он? Или вообще, телевизор часто при нём включен? Новости, боевики? Может, кто-то учит его давать сдачи, папа/дедушка, например?
10.10.2017
вы ребенка шлепаете?
10.10.2017
Это не всегда о чем-то говорит. У нас младший ходит лупит сам себя по голове и смеется. Может подойти и так же кого-то треснуть и смеяться. А силу то еще не контролирует, больно... Скажете сами его трескаем по голове? А вот ни в жизни. У нас уже шутка домашняя про органы опеки завелась) вот откуда это берется? На площадках - не замечала. Сестра старшая - теоритически могла чпокнуть пока не видим, но вряд ли. СеМья благополучная. Иногда ответ на вопрос не всегда очевиден даже со стороны.
10.10.2017
ему не 3 года. и лупить себя по голове это не равно бить со злостью других детей при конфликте.
10.10.2017
У нас младшая тоже любительница отстаивать свои интересы с помощью драк. И в группе у них не одна она такая. Дрались периодически (причем девочки между собой!). Я со своей разговаривала. Результат был тот же. Что, мол, больше не будет. Спрашивала, что делать, если ее обижают. Я сказала, чтобы подходила и говорила воспитательнице. С возрастом стало лучше. Но и моя дралась там с кем-то. Было, что пластмассовой игрушкой оцарапала лоб, водили к медсестре, та зеленкой замазывала. Но и моя приходила с ранами и синяками, с укусами. Сейчас все нормализовалось. Знаете, вы не можете отвечать за своего ребенка в тот момент, когда он находится в саду. За него отвечают воспитатели. И тут видимо или не заметили начинающийся конфликт, или оставили детей одних. Мне помогло с младшей не психолог, а просто объяснила ей, чтобы жаловалась воспитательнице, что нельзя драться и т.п.
10.10.2017
это когда ребёнок один за ним можно смотреть постоянно и ничего не пропустить. моя дочь сбегала с площадки в саду (калитка на выход очень не далеко). мне сообщили. я пришла посмотреть. пришла наблюдала со стороны. моя красота встала рядом с щелью между ограждением и беседкой и смотрела на воспитателя. (деток на площадке гуляет 25) и как только воспитательница отвлеклась на дитё, которое полезло на дерево, моя девушка шмыгнула в щель и понесла куда глаза глядят. у меня племянник гостил. очень агрессивный ребёнок. я следила только за ним. и он мог ударить пока я моргнула. всё из семьи. и если не воспитывать, тогда у таких родителей виноваты все: гены, имя, воспитатели, бабушки, друзья, общество. родители контролируют ребёнка до 3 лет. вот надо и воспитывать. потому что в школу и из школы дети идут сами (от 10 лет точно) и контролю и поджопникам они уже не поддаются. на кого сваливать вину будем?
11.10.2017
Еще раз. Пока дети в саду, я их не контролирую. Но объясняю, что нельзя драться и т.д. и т.п. Но мне повезло в том смысле, что у младшей оказалась очень хорошая воспитатель, которая сама переживала за детей, и смогла разруливать конфликты. Сейчас драк нет. Дети приняли правила: плохо себя ведешь, не играешь, или сидишь отдельно на стуле (наверно, стандартное наказание во всех садах). В три года в любом саду найдется ребенок, который, например, кусается. Потом это проходит. У нас ни у младшей, ни у старшего в саду в группе не было кусак, но в соседних группах запросто. Если интересно мнение психолога. То я и к нему ходила. Она сказала, что от 2 до 3 с половиной где-то, когда возраст "вредности" дети могут так выражаться. Еще некоторые не очень хорошо говорить умеют, некоторые не умеют играть в коллективе.
11.10.2017
Видимо ваше ругание ему до лампочки, раз продолжает. Поговорить с воспитателем, что бы сразу отсаживала ребёнка, когда он начинает драться. Прямо в другую комнату на пол часа. дальше дерётся-опять отсаживать. А вообще странно, что воспитатели этого не знают.
10.10.2017
Питание ребёнка-аллергика в саду Нянечка в саду грубо разговаривает с детьми