Разрешение на фото и видео съёмку 2

У вас еще все хорошо. В нашем садике родителям ЗАПРЕТИЛИ присутствовать на новогодних утренниках, типа детям это не нужно и ваще у нас с терроризЬмом борются. Обещали профессиональные фото и видео, до сих пор ждем.
15.02.2018
Ну так и у нас запрещено было
15.02.2018
П***ц, простите. Это что, везде теперь такой маразм?!? Я так поняла, что вас перед вашей съемкой требовали подписать бумаги. Это вообще законно?
15.02.2018
Поспрашивала у знакомых - в яслях часто на утренники родителей не пускают, но в вопросе съёмке такого бреда ни у кого не было
15.02.2018
У нас требуют бумаги подписать, только если фотостудия приезжает. Кстати, неплохая)
15.02.2018
Выложенное вами "профессиональное" фото... Как бы поделикатнее выразиться... свидетельствует о полной профнепригодности "фотографа". Я бы скандал учинила, точно.
15.02.2018
Я постоянно в состоянии войны с председателем рк в этой группе, но силы мои на исходе
15.02.2018
Но в вашем случае, платить НЕ ЗА ЧТО. Это не то что для профессионала, для любителя уровень ниже плинтуса.
15.02.2018
Я историю писала в прошлом посте. Изначально мы договаривались на нормального фотографа, девочка-фотограф всех устроила, все скинулись. А потом всё поменялось
15.02.2018
я сама работала в саду и все родители приносили камеры и телефоны- снимали все утренники )) даже иногда их лица не были видны из-за камер. старший воспитатель тоже выкладывала фотки в группе, на сайте. я знаю, что вообще не имеют права публиковать без согласия. ну у нас никто не жаловался но вот фотографы (на фотосессий) были платные и как были слухи откатные(
05.02.2018
Так проблема не в публикации, а в том, что с меня как родителя требуют договор какой-то дибильный на оказание услуг, а кому-то без моего ведома разрешают находится в группе в т.ч. и с моим ребёнком и снимать его без моего ведома и разрешения.
06.02.2018
Но вы же не показываете услуги, значит и договора быть не должны. Вы классическая мама- фоткаете утреник. Всее остальное в лес)))
06.02.2018
Почему-то это понимают все, кроме завы и председателя родкома. Мне не разрешили снимать без договора. А вот председательница спокойно даже без моего ведома тусовалась в группе и фоткала моего ребёнка
06.02.2018
Это и обидно. Видимо родком. Можно все(((
06.02.2018
ужас. любительские фото и то лучше. сжечь фотографа и оргком
02.02.2018
Боже, что за ерунда у вас с комитетом? Вам надо собраться и выбрать других людей. Хотя вряд ли кто захочет туда. Только сумасшедшие. Я случайно попала, потому что желающих не было, а нас всех перевели с яселек в новую группу и нужно было закупать канцелярию и прочие хоз.расходы, потом закрутилось: день воспитатея, новый год и тд. и т.п.. Спрыгнуть с этого родкома не могу - никто не хочет. А воспитатели золотые, жалко их(( они из дома даже многие пособия и материалы приносят, игры свои настольные и т.п. А фоткать и снимать у нас кто угодно из родителей может. Правда, только на утренниках, а не каждый день. Но вообще группа у нас хорошая, и родители тоже адекватные умнички, иначе бы давно отказалась от такой сомнительной должности(( поверьте, это то ещё удовольствие, одни проблемы.
02.02.2018
Я тоже в родкоме, я знаю.
03.02.2018
Сочувствую 😟 тогда вы и правда все это знаете.. но ваша председатель действительно странно себя ведет. Ей что, больше заняться нечем?
03.02.2018
Не знаю, мне непонятны её мотивы. Возможно, от небольшого ума...
04.02.2018
Я подписывала общее разрешение на фото/видео в саду, когда при приеме в сад оформляла документы. У нас так: детей всех фотают и выдают миниатюры. Если кто-то хочет себе распечатать, выбирает фото и уже за деньги сад печатает. Или не сад, а те, кого они приглашают.
02.02.2018
Фотографирует фотограф или любой человек может полдня протусить в группе и снимать детей?
03.02.2018
Добрый день! я детский фотограф, делаю фото и видео съемки в садах. Раньше просто согласовывала с заведующими. А сейчас заведующих в садах нет и разрешение оформляется через воспитателей/администратора сада. На утренники вообще кто хочет, тот и приносит любые камеры. Никаких ограничений не встречала. А вообще, есть законы, на которые можно опираться. А на практике каждый сад пытается организовать свою кухню)))))
02.02.2018
Что бы другие тетки не фоткали, во первых не платите им деньги; во вторых, на основании ст.152.1 ГК запретите использование фотографий с вашим ребенком. В ответ на п.1, где допускается использование фото без согласия в общественных интересах, можно сказать, что ребенок на фото получился ужасно, и данная публикация является оскорблением его личности, со ссылкой на ст.130 УК. В третьих, воспитатель без согласия родителей не имеет права допускать к детям посторонних людей. Уведомите письмено заведующую, что следующий подобный случай будет разбирать прокуратура. Для большей убедительности приложите копию написанного и подписанного родителями заявления с открытой датой. Договор на оказание услуг подразумевает оплату. Нет оплаты, нет договора.
02.02.2018
Так я и не платила в данном случае ничего. Просто пришла одна из родительниц - председатель родкома и фоткала детей. А узнала об этом я спустя 2 месяца, когда она выложила фотографии в группе.
02.02.2018
У нас в саду у маленького (в яслях) перед НГ кто-то из родителей распечатал форму на согласие на съемку, т.к. воспитатели сказали, что заведующая запретила любую съемку. Все родители были согласны на съемку и подписали. В другом саду у старшего (подготовишки) - ни чего такого нет. На празднике нормально все фотографировали. Мне повезло, в обоих садах попались адекватные родители.))
02.02.2018
Странный садик у Вас. У нас приходи фоткай хоть 10 камер приноси. Папа есть у нас профессиональный фотограф. Снимает на камеру и видео вообще бесплатно все праздники. На флешку потом все скидывает и бери кто хочет. Я председатель род. комитета. Скидываю на ссылку для всей группы.
02.02.2018
Проблем людям мало))
02.02.2018
Фото- шедевр! Я от личных фото именно по этой причине отказалась, только групповые. Вспомнила, что в этом садике нас никто не агитировал начиная с лета. И даже предновогоднюю фотосессию не предлагали. Обожаю наш садик, вообще нет никакого напряга для родителей
15.01.2018
Ага, хоть в рамку ставить))) У нас пока затишье) Я разочаровалась в садике полностью, какой-то вселенский маразм
16.01.2018
У нас вообще садик без напряга. Ни одного родительского собрания. Деньги сдали и кстати меньше, чем в Чиполлино сдавали, подарили хорошие конфеты на новый год. На день рождения можно приносить абсолютно всё, там же дети это и кушают. А в Чиполлино целая проблема из этого была- сладкое запретили,потом придумали класть детям в шкафчики мини- сюрпризы на день рождения моего ребенка! А потом придумали маразм, что мы должны купить в группу какую- нибудь игру. Нормально да? Я помню, принесла настольное типа лото, так мне сказали, что оно мол 3+, а дети у нас уже 4+. Короче и вечно из всего проблема, родители постоянно должны что- то приносить, распечатывать. Помню книгу сказали соорудить на какую- то тему. А тут в общем никто не напрягает, собраний нет. Вывешивают объявление- хотите принимайте участие, хотите нет. При этом занятий проводят больше, ребенок даже 2 грамоты принёс, тому них конкурс на знание правил ПДД с настоящим гаишником, то они там рисуют что- то и наша работа лауреат
16.01.2018
Круто!
17.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпускной в саду Сад в Туле. Помогите выбрать.