Оплата детского сада .

Так ну давайте начнём с того,я понимаю ваше дете уже выросло но я скажу для будущих мам кто будет интересоваться,у меня была такая же ситуация приходили счета за питания в месяц там счёт на 4000т я удивилась конечно же и подумала что наших деток кормят форелью и красной икрой, но нет они специально насчитывает рубли и отправляют квитанции мамам,так вот я пошла узнавать мне сказали это за питание и ваш ребёнок кушает дополнительно хлеб с маслом на завтрак и тогда я охуела, за хлеб такой счёт,я это не оставила в стороне и начала разбираться в этом деле,оказалась мы не обязаны оплачивать горячее питание в гос учреждениях, помимо того что гос оплпчивает ремонт сада и горячее питание деток они занимаются мошейничискими переводами,так у нас был долг по питание моего ребёнка не брали на занятие отталкиваясь тем что не заплатили ходить не будите,я написала заявление на заведущюю сада, и тогда то все выяснилось те дети кто не ходит а гос всеровно обеспечивает обучение и гор.питания,на меня надулись зато я все сдела справедливо теперь моё детей питаться бесплатно и даже не требуют денег на ремонт и.т.п т будьте бдительны и действуйте на своих правах а не на законах сада которые они сами придумали,пожелаю всем удачи,надеюсь история вам понравилась 😇
23.11.2023
Так это ваши дела что вы раньше забираете, не оплачиваете только дни со справкой, а так с чего не оплачивать, если вы водите как хотите)
19.01.2018
Ну не совсем как я хочу😁.Прочитайте коментарии,с обедами мне и так было понятно,меня больше интересовал вопрос почему такие суммы и ходим мы две недели в месяц,остальное болеем.Естественно справки предоставляем.
19.01.2018
Если Вы писали заявление на отпуск с даты по дату, или принесли справку от врача, что болел, то не оплачивается, конечно. А если Вы пропустили сами, без всяких бумаг, или водите на полдня (как я тоже), то это оплачивается вами все-равно, как полный день
18.01.2018
Питание в Московских садах бесплатное! в квитанцию оплата питания не входит. И насколько мне известно перерасчет делают если только вы на больничном официально, т.е приходите со справкой. А в остальных случаях если вы были по полдня или не ходили вовсе оплачиваете полностью. Это введение с прошлого года.Нам на собрании сказали в саду (сад ЗАО)
18.01.2018
Оплата за сад у нас в садике начисляется авансом. Например, в сентябре вы получаете платёжку, в которой полная сумма авансом в расчёте на то. что вы будете ходить без пропусков. На вас заказывают питание заранее. Далее при начислении платы за октябрь учитываются ваши пропуски в сентябре - по болезни (со справкой) или по заявлению на ПОЛНЫЙ день (т.е. вас нет весь день). Пропуски на полдня не считаются. оплачиваете за полный, т.к. питание на вас уже было заказано заранее.
18.01.2018
Открывайте договор и читайте условия оплаты. У нас перерасчет был только в случае отсутствия по справке, была введена фиксированная стоимость дневного пребывания, отсюда и шел перерасчет исходя из количества пропущенных по справке дней. За хождение на полдня/пару часов перерасчет не производился. У нас питание готовили в саду, до 8 утра надо было уведомить воспитателя об отсутствии, поэтому за питание отдельного перерасчета тоже не было. Если вы приносили справки - для начала выясняйте у воспитателя, что у нее в табеле, потом в бухгалтерии.
18.01.2018
1. Пришли на завтрак - плата за день. 2. Решили не прийти без предупреждения - плата за дни, на которые для Вас заказали еду. Если будет справка, то один день. Если нет, то как правило, еда заказывается за 3 дня. 3. Плата авансом, поэтому больничные вычитаются в следующем месяце
18.01.2018
Если ребёнок пришёл с утра и его отметили - хоть через час вы его заберёте, хоть после прогулки, хоть после обеда, хоть полный день - не важно, вы оплатите день. Если вы не приводите несколько дней без справки - вы оплачиваете эти дни. Если болеете и приносите справку, то дни по справке вы не оплачиваете, их в следующем месяце вычтут. То есть вы оплачиваете авансом. Примерно так должно быть - пошли в сентябре и оплатили сразу полный сентябрь, 2 недели проболели в сентябре, есть справка, то в октябре вам посчитают платёжку за октябрь минус 2 недели сентября, что вы болели, если вы полностью месяц не ходите, то и платёжки нет, в следующем месяце дадут платёжку за вычетом дней по справке месяца, который был до того, который пропустили. Когда вы забираете ребёнка - никому не важно, тк это группа полного дня, забирайте когда хотите, но день к оплате.
17.01.2018
Перерасчет делается только если у вас есть справка от врача. ВСЕ. И 28 дней в год как отпуск вы имеете право не оплачивать по заявлению. . А так вы обязаны оплачивать все по договору, хоть на час водите, хоть вообще неделю не ходите.
17.01.2018
САО Ховрино. 2500р/мес (стоимость указана в договоре). Вычеты только по справке из поликлиники. 1,5 месяца адаптации ходили до обеда- оплата, как за полный день. Как-то дорого у Вас...если обычный сад.
17.01.2018
А у вас с января не подняли плату? мы в Коптево (Войковская), у нас стало 2930...
18.01.2018
Не подняли вроде-хотя, может я и не заметила, так как муж забирал и оплачивал квитанцию.
20.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отходили в сад всего 3 дня:) Оплата за январь