Отходили в сад всего 3 дня:)

взносы никакие не платим. знаю у нас в районе открылся недавно новый сад - там платили, т.к. не было еще много всего, родители оплачивали дополнительно. оплата за сад - мы пропускаем периодически, поэтому платим в среднем 1500-2000р в мес. в род.ком. 3 тыс на весь год. Плачу по 1 тыс в квартал. потом предлагали 3 тыс вроде на фото в салоне, + на выпускной 3 тыс.нам. но это нам не нужно, не оплачиваем. выпускаться пока не собираемся:) стикеры не покупаем
04.02.2018
По мимо оплаты квитанции за сад и сборов на нужды, я по своей инициативе купила на всю группу лопатки(24 шт), ведерочки, наборы для песочницы. Отнесла все пластмассовые машинки сына . А осенью муж отремонтировал веранду полностью т.к детям не где было гулять. Руководство все ждали когда смету сделают, и рабочих выделят. Все это мы делаем от души ради детишек. (В семье работает только муж и мы не миллионеры.) Если у вас нет возможностей оплачивайте только основное. Возможности то у всех разные, наверное должны понять.
18.01.2018
да нет, я не про взомжности:) я про то, сколько нынче стоит ребенка в сад отправить:) для статистики, так сказать.
18.01.2018
Вы с супругом - молодцы. Еще кто-нибудь из родителей помогал в ремонте веранды-то?
18.01.2018
Нет конечно. Мы попросили воспитателей и заведующую никому из родителей не говорить, но они все же узнали, спустя месяц .
18.01.2018
Одежда и стикеры-разовая покупка. Благотворительные взносы для чего? Ежемесячная оплата за сад будет пересчитываться с учетом ваших пропусков ( когда болеете, то эти дни не оплачиваете). Род.комитет собирает деньги раз в год, так что это первое время дорого, потом нормально. Раз в месяц будиье платитьб за сад и все.
17.01.2018
:) да это понятно, просто сразу так : платежи, платежи, платежи:)за сам сад уже переплата идет...
18.01.2018
В Москве благотворительные взносы??? Заведующая бессмертная что ли))) У нас 100-500 раз директор повторил, что все шкода/сад закупает и да же подарки учителям нельзя дарить. По факту конечно есть рк и подарки и прочее. Но так открыто нет!
16.01.2018
Я не знаю, что такое "благотворительные взносы" в саду. Сейчас все московские сады неплохо обеспечены всем необходимым, даже канцтоварами и средствами гигиены.В начале года сдали по 2000 рублей в РК (подарки ко всем праздникам детям и воспитателям, детям футболки для физ-ры одинаковые). Оплата по квитанции +-2500 руб. без льгот. По поводу "благотворительных взносов" я бы обратилась в Департамент Образования. Старший сын 1997 г.р. - тогда, 17-19 лет назад мы,родители, многое покупали в сад, но тогда было реально очень плохо с обеспечением элементарными предметами быта , а уж сейчас (?!)
15.01.2018
благотворительные взносы не платите- в чем проблема? на то они и "благотворительные", вас принудить не могут. одежду, я думаю, вы и так ребенку бы купили?:)) мы переходим в новый сад, пока еще родкома нет, но в предыдущем собирали только на перед праздниками всякую мелочь, нормально вполне, меня такой вариант больше устраивает, чем вся сумма сразу. благотвор. взнос платила так же, по своему желанию-усмотрению сумму, единовременно, при оформлении документов, и потом зав. сама подошла, сказала что купили, предложила ознакомится с чеками-накладными, я отказалась- не интересно. купили и ладно.
14.01.2018
Ну стикеры да. 400-600р. Зато нашу обувь никто не одевал другой, трусы наши не путались, зимние штаны и колготки тоже:) и хватает на весь год приливного стикера:)
14.01.2018
А что собственно такого? Родком раз в год и плата ежемесячная - что в этом удивительного? У нас род ком везде по 3тр. Одежду и без сада покупаем:) Ну разве что чешки и чёрные шорты дома не нужны. Вот благотворительные взносы - это на на ваше усмотрение. Вы оплачивать не обязаны. У нас таких нет. Более того, воспитатели их даже с др просят не поздравлять. И так род ком и половину канцелярки( а в том году вообще всю) покупал, бумагу детям покупаем в туалет, чтобы не наждачкой государственной попу вытирали, даже занавески темные сад не предоставил, купили. Но это мы сами хотим, чтобы дети комфортнее спали. А что за взносы ещё? Устройте им бесплатную прокурорскую проверку.
14.01.2018
У нас 250 в месяц, я плачу ( ну мне то по оплате вообще кайф)) сад бесплатный)) так что даже не заморачиваюсь. В роддоме конечно ничего не знаю, если честно даже не хочу нервы портить... Купили на нг по кг коныюфет детям и сумку - собачку... Конфеты под шуток изъяла ( пусть мне хуже будет), собака валяется пыль собирает... Конечно, если б платила за сад, то ща все бы спрашивала. Кстати, наши влажные салфетки, канцтовары и тд. Покупают на взносы. На прогулке детей вытирали в тёплое время. Как-то мужу дали задание купить ороанайзеры, но месяц взнос не требовали.
14.01.2018
все что надо вашему сыну в саду идет из родкома
14.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спрошу здесь про льготы Оплата детского сада .