Войти

Непростая адаптация

0
11
Мама девочки (12 лет) Москва
У нас также было (ходим в сад с конца октября, с 3,5 лет). Дневной сон перестал вписываться в режим, так как промежутки бодровствования стали часов по 7-7,5 и ночной сон стал совсем маленьким из-за этого. Она не высыпалась. Потом перестала спать днем и стала укладываться спать раньше (в 19 уже спит) и встает легко. В сад не хотела ходить, так как там спать надо было, а у нее не получается. В итоге решили водить до сна, забираем сразу после обеда. Ребенок ходит с радостью и спит ночью хорошо.
0
02.03.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Да, это не проблема. Пусть до сна ходит. Напрягает что она со слезами в сад с утра идёт. (((
0
02.03.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Может она как раз не высыпается. Вы же написали, что ложится спать поздно. Может есть возможность скорректировать ее сон? Попробуйте. Нормы сна для трехлеток что-то около 11-13 часов в общем.
0
02.03.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Пытаюсь уложить, никак. ( Приходит муж с работы поздно вечером в 10-11, она веселится и никак заснуть не может до 12. А в 7.20 подъем.
0
02.03.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Надо до прихода укладывать...хотя это сложно(.. но возможно! Угуливала среднюю в торговых центрах вечером и на улице. У вас не худший вариант. Младшая вообще сейчас ужас, если рано уложить в 5 утра гуляет, если поздно, не высыпается.
0
02.03.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Я сама часто в 8-9 прихожу. Пока то, сё, к папиному приходу обычно все в постели, но никто не спит.)))
0
02.03.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
А зачем устраивать такие испытания и стресс ребёнку, если у неё вот такое отторжение от детского сада? Или вы сейчас на работу пойдёте? Болеют дети потому что в сад ходить не хочется, стресс, иммунитет падает. Ничего полезного от того, что она постоянно болеет и постоянно находится в состоянии стресса, она не получит. Так зачем сад? Дома хоть с младшим братом заниматься может, Вам учиться помогать, по хозяйству какими-то делами. Расскажу про нас. Сын пошёл в сад в 3,5 лет сам по собственному желанию, я не работаю и готова была в сад совсем не отдавать. Первый день сидела в раздевалке, он мог ко мне в любой момент выйти, если захочет. Не захотел. Второй день в раздевалке сидеть он мне не разрешил и отправил домой. Через две недели захотел остаться на сон. Год ходил замечательно, даже мог до 18:00 остаться, если мне куда-то надо было уехать срочно. Пришло лето, летом тоже вроде как ходил, но пошёл отказ. Вот в слёзы - не хочу и всё. Я сразу сказала, что если не хочешь - не пойдём, давай возьмём отпуск. Думала, что всё, из отпуска не выйдем))) В сентябре привела в сад, а там новая группа (нашу расформировали) и вот сын опять категорически отказался идти. Не хочет и всё... Пошли продлили отпуск на месяц и решили, что сентябрь подумаем и в октябре уже окончательно примем решение по поводу сада. Пришли в октябре, договорились, что он просто зайдёт в группу и если ему не понравится, то идём забирать документы из сада и больше сюда не возвращаемся. Зашёл в группу - отправил меня домой до обеда. Сейчас так и ходит до обеда 3 раза в неделю (по понедельникам и пятницам у него тренировка в Москве). Оставлять на сон и водить чаще я не хочу, у нас слишком много важных дел и занятий, чтобы тратить драгоценное время на детский сад))) Мне кажется, что когда у мамы нет необходимости содержать семью и выходить на работу, то ходить или не ходить в детский сад - это решение ребёнка. У него ещё впереди будет обязаловка школа, пусть пока насладится всеми прелестями свободной жизни. Вокруг столько всего интересного!
0
02.03.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Я работаю. В саду ей интересно, уходить оттуда не хочет, по полчаса её бабушка уговаривает. Вечером вчера спрашивала: "а Света придёт? А Алиса?я с ней играть буду" Все занятия в саду с утра: музыку обожает, физкультура. Потом прогулка и домой. Не думаю, что сад это прям стресс для неё. А болеет потому что многие мамы приводят больных детей, именно потому что работают и деть их некуда. Младший сын в сад ходит, но не заболевает там, только дома от сестры хватает, в гкп больных детей не водят, мамы ведь в большинстве своём не работают. Проблема у нас именно утром перед походом в сад.
0
02.03.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Попробуйте наладить режим со сном, чтобы ребёнок высыпался, вставал заранее и успевал поиграть и проснуться до детского сада. Возможно это поможет.
0
02.03.2018
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
У меня в начале года такая же проблема у подруги была. моя позиция такая, что все проблемы от головы (не воспринимайте критически, просто от нашего мышления действительно зависит весомая часть, проверьте сами) Я ей посоветовала сперва ознакомиться со статьей https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/sovety-psihologa-v-dou-dlya-roditelej/ ну а она сама уже обратилась к психологу (там уже каждый решает) Как результат ребенок послушно ходит в сад, нашли интересный подход и наладили гармоничные отношения. Я рада за них))
0
06.03.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Когда режим наладите! У нас тоже режим проблема...
0
02.03.2018
Тяжелая адаптация, я в растерянности часть 2. Когда оставили ребенка на сон в саду.

Похожие записи