Адаптация

Сделать перерыв, хотя бы до осени и пойти уже в другую группу. До этого сходить к заведующей и объяснить свою позицию в отношении запугивания ребёнка. Если воспитатель не понимает, то заведующая ей обязана разъяснить.
20.04.2018
Лучше перерыв, а потом группу сменить, если сад нельзя.
19.04.2018
Делайте перерыв. У нас после трехнедельного вынужденного перерыва как то легче стала ходить детишка, хотя тоже не лучшим образом. Можно водить через день, наверное. Можно забирать пораньше, чтобы меньше уставал. Но кстати, от воспитателя очень многое зависит. Может в другую группу можно перевести?
19.04.2018
а в другую группу перевести нельзя? Похоже с таким воспитателем нефига не изменится. Малыша жалко конечно(
19.04.2018
Из-за таких вот "педагогов",( правда без образования и опыта, как потом выяснилось), мы вообще отказались от сада. Просите перевести в другую группу.
19.04.2018
Значит скажите в более грубой форме,не понимает-к заведущей.Перерыв,или так же как сейчас водить-смысла нет,тк подход воспитателя странный:запугивание,приписывая везде маму,ребенок и так пока в шоке что мамы нет-еще и напоминают постоянно...так он вообще никогда не пойдет в сад,или замкнется в себе.
19.04.2018
ее доводы - ну он же спрашивает постоянно про маму, я и говорю (((
19.04.2018
Согласитесь что на вопросы "где мама?когда мама придет?" отвечать что мама вообще тебя не заберет,или пошли гулять мама там стоит-это бред. У нас было два воспитателя по полдня каждая,одна "мама тебя очень любит-конечно же она скоро придет/сейчас быстренько погуляем,покушаем и мама тебя заберет/мама поработает немножко и вы вместе пойдете в магазин/Миша может останешься поспим?Нет,ну я буду скучать,завтра тебя буду ждать"-сын ее обожал.И вторая,похлеще вашей была.4 месяца адаптации-психологические запоры,рвота,замкнутость,навящевость,в итоги переводим в другой сад.
19.04.2018
конечно вы правы, это не нормально. где найти этих хороших воспитателей, которым не страшно ребенка оставить (((
19.04.2018
Офигеть довод. Спрашивает - надо весь режим проговорить, что вот сейчас поиграем, погуляем, пообедаем, а потом мама придет. И вы то же самое проговаривайте.
19.04.2018
вот сейчас отвела в сад, там опять она. Говорю - мы до обеда, если что - звоните, но не говорите как вчера, пожалуйста. Ответ - у нас дети так приучены, что они выходят встречать маму, это дети сами так говорят (в яслях, ага), он же у меня не один, что мне ему говорить??? Я - он все понимает, если встречать маму, значит мама должна быть там, а вы идете гулять, вот и говорите, что ИДЕТЕ ГУЛЯТЬ. Воспит - это не я говорю, это дети говорят. Я в шоке и ужасе, старший второй год ходит в сад, разные были ситуации, но всегда мирно все решали, здесь же она уперлась и все, видимо придется идти к заведующей, или что делают в таких случаях
19.04.2018
Блин, какой бред, сочувствую вам :( Да, наверное, к заведующей.
19.04.2018
дуру включает просто
20.04.2018
Мамочки! У вас у всех дети болеют в садах? Позвали в садик.