Войти

Карантин по ветрянке

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Прежде чем пенять на систему оповещений, сначала изучите специфику болезней и алгоритм действий.

Ребенок заразен еще за несколько дней до высыпания. А это значит, что никто не в силах узнать наверняка, какого именно числа и часа вирус поселился в группе. Поэтому карантин вешается ровно с того момента, как в ДОУ позвонили из поликлиники.

Чтобы в ДОУ позвонили из поликлиники (или другого мед.учреждения), законный представитель заболевшего должен туда обратиться. Если законный представитель не обратился - значит никто из поликлиники и не позвонит. а следственно, никакого карантина.

Воспитатели несут на себе груз ответственности за образовательные аспекты, а так же благоприятные условия присмотра и ухода. Именно поэтому, если они видят проблему по своей части - они пишут в группу и просят о помощи родителей.

Болячки, карантины, прививки и прочее - их это вообще не касается. Максимум - изоляция больного ребенка из группы (и то, если это подтвердит медик)

0
23.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

А что, сложно написать в чат одно предложение - с сегодняшнего дня у нас карантин по ветрянке? Откуда еще родители должны об этом узнать? К нам вчера приходили гости с маленькими детьми, мы бы никогда их не позвали, если бы знали, что имели контакт с ветрянкой. Не ходили бы в места большого скопления детей.

0
23.05.2018
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Да вообще ничего сложного)) Только, повторюсь, это не по их части.

Если для Вас это очень важно, надо было сразу сказать, чтоб оповещали о карантинах лично всегда. У меня есть мама, которая панически боится разных ушибов, царапин и прочего... так и говорит: "Мой пусть всегда сидит, или ходит с вами за ручку!" Так и делаем... мама попросила. Ребенок сидит за настольными играми, пока остальные резвятся, бегают и прыгают.

А на счет гостей: а ваши гости, кроме как к вам, больше никакие места не посещают? ТЦ, детские площадки, развивашки, бассейн? Там никто не предупреждает ни о чем, но шанс подцепить ту же ветрянку точно такой же, как в саду. И ветрянка - это еще не самое страшное там

0
24.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

У нас есть такие особо трепетные... которые уходят с площадки, если на ней кто-нибудь чихнул, или там за 2 недели до прививки и 2 недели после никуда не ходят... поэтому в нашем случае да, лучше знать.

0
24.05.2018
ClareLo
Алиса, 12 лет 11 месяцевАлена, 9 лет 7 месяцев Москва

Гостей предупредите, на случай, если они собираются ставить очередную прививку детям, а так... И я и дочка заболевали вечером в выходные (разные), и весь этот день Х мы проводили в ТЦ... Начиная с февраля в Москве эпидемия ветрянки.

0
24.05.2018
Елена
Настя, 23 года 3 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

Взрослому, конечно, неприятно ветрянкой переболеть, а детям запросто. Дочь болела в 5 лет, вобще не заметили, если бы не пузырьки, ни температуры, ничего. Младший с сентября в сад пойдет, не буду его караулить, пусть тоже переболеет.

0
28.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

У нас у всех детей сейчас по одному пятнышку на щеке... но больше склонны думать, что это какая-то аллергия, сказали на ветрянку не похоже. А в саду да, пачками заболевают, каждый день по 3-5 человек... вообще не знаю, ходит ли там еще кто, мы сегодня не были.. чувствую себя как перед родами) когда сидишь и каждый день думаешь "ну когда, ну когда" и ничего от тебя не зависит...)

У меня кстати оказались антитела, я сдала анализ)

0
28.05.2018
Елена
Настя, 23 года 3 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

Да вы не заморачивайтесь,не такое великое событие, заболеет ребенок, значит заболеет. У меня дочь вобще самая последняя заболела, вся группа переболела, а она перед новогодним утренником заболела.

0
28.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

У нас просто если заболеют, то все три сразу( ну или постепенно, все равно страшновато. И день рождения у дочки а начале июня, 5 лет, она так ждет, а к нам же никто и в гости теперь не поедет...

0
28.05.2018
Елена
Настя, 23 года 3 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

Ну да, ветрянка очень заразная. Тут уже как получится, ничего не поделаешь. Если прямо в само день рождение попадете, ну перенесите, попозже с гостями отметите. У нас племянник болел, мы дней 10 ждали когда заразный период пройдет, сыну еще год был, не хотела чтобы так рано заболел.

0
28.05.2018
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 2 месяцаАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 10 месяцев Москва

У нас за все время у детей было уже раз 5 этот карантин и мы никак не заболеем все. Так что не факт что если карантин, то заболеете. Я наоборот хочу чтоб переболели мои. Если не переболеют пойду наверное всеж провакцинирую детей.

0
23.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Детей да, мы тоже собирались... Я сейчас че-то за себя больше переживаю, чем за детей... на меня ж они и свалятся больные, если еще и я заболею..

Не представляю

0
23.05.2018
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 2 месяцаАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Пусть все будет хорошо. А себе всеж после, если карантин не заденет, сделайте прививку т.к. карантинов в саду за год по несколько раз бывает и у Вас трое еще и в трех группах :)). Чтоб уже в следующий раз не волноваться.

0
23.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Да я хотела... ждали что кормить закончу ( где-то пишут, что не делают во время кормления)

0
23.05.2018
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 2 месяцаАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну да, выж еще кормите. Тогда точно любые прививкки под запретом. Тогда уж как закончите сделайте.

0
23.05.2018
Jler
Дочь, 13 лет 7 месяцев Москва

пережили в саду 4 карантина по ветрянке за 2 года (один из них 8 месяцев длился) - не заболели

потом привились обе (я и дочь, ее из-за себя прививала и чтобы иммунитет не просадить ветрянкой), раньше не прививалась, т.к. прививки не было

при контакте с больным можно вакцинироваться экстренно, в любое время практически до появления высыпаний (помочь не поможет, но не помешает и будет легче, но это в инструкции к вакцине нужно уточнить)

пы.сы. я вакцинировалась, т.к. у меня на глазах было два случая оооооооочень тяжелой ветрянки у взрослых (няня в нашей группе, ха-ха, да) и муж подруги - оба с темпой 40 несколько дней и в больнице под капельницами в бреду(((

0
24.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Мне сейчас сказали нельзя прививку из-за гв, а детям тоже теперь только в Течение 72 часов, если появится новый заболевший. А то с прошлого контакта прошло уже больше недели и экстренную не могут сделать. Ходила вчера в поликлинику узнавать. Вот и получается, что пока никому ничего.

0
24.05.2018
ClareLo
Алиса, 12 лет 11 месяцевАлена, 9 лет 7 месяцев Москва

Я месяц назад с детьми переболела ветрянкой. Но мы ее сознательно ловили в группе, надоело каждый раз паниковать, как слышала в ветрянке (когда младшей было полгода, старшую переводили в другую группу на время карантина).

Мне, кстати, сказали, что прививку при гв можно делать, т.к. источником заражения малыша буду являться все равно не я, а старший больной ребенок (но взрослой вакцины в Москве нет...)
Я пережила ветрянку нормально: болезнь как болезнь (начилась страшных ужасов, но видимо мне повезло). Главное, не заболеть одновременно с ребенком, тогда папа с ума сойдет(( Старшая болела первая, а через две недели мы с младшей с разницей в 2 дня заболели, меня уже начало отпускать, когда начались бессонные ночи ребенка.
Как почувствуете недомогание, сразу начинайте пить ацикловир полными дозами (его при гв можно), вы можете и первая заболеть, температуру сбивала парацетамолом.
0
24.05.2018
Марина
Егор, 13 лет 6 месяцевГлеб, 10 лет 8 месяцевМарк, 4 года 10 месяцев Москва

У нас в этом году даже карантин не объявили, одна девочка заболела из группы, мама девочки только в группу написала, но это было предсказуемо, потому что в остальных трёх группах были карантины, при этом дети из разных групп постоянно пересекаются на допах, на совместных праздниках... На нашем веку в саду это третий карантин по ветрянке, мои дети пока не заболели) Я не знаю, болела или нет, мама не помнит) Но сейчас нам уже как-то и не надо, скоро в отпуск уезжать)) А так меня тоже раздражает, что не фига не сообщают, может из за того, что з/п у них теперь зависит от посещаемости. Когда я беременная была вторым, меня Воспитатель чисто по-человечески предупреждала всегда, даже если карантин ещё не объявили, что там у мальчика скарлатина, у девочки ветрянка, то понос там у кого-то, за что я ей, конечно, благодарна! А сейчас только на родителей вся надежда. Хотя некоторые тоже удивляют, заболел сын ротовирусом, пишу в группу, и начинается, ой, а у нас тоже рвота/понос, но мы думали зубы, а мы думали что-то съел, а мы ещё что-то и продолжают водить в сад)

0
23.05.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 11 месяцев Красногорск

Если ваш ребенок все это время ходил в сад и тут кто-то заболел и объявили карантин, то забирать ребенка уже нет смысла. Обычно, карантин распространяется на тех, кто до объявление карантина болел дома или был в отпуске - они по желанию могут не ходить.

У дочки в саду три карантина было и так и не заразилась, в гости на ветрянку ездили - глухо.

Знакомая, мама близнецов, сама заразилась по второму кругу от своих детей.

0
23.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Понятно, тут уж как фишка ляжет... просто что-то сижу трясусь как осиновый лист... как будто мне сказали, что я четвертый раз беременная :-D

0
23.05.2018
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 11 месяцев Самара

У нас папа, который в детстве переболел ветрянкой, по второму разу от детей заразился. Так что вам заразится от детей, если что, более чем реально, я думаю((

0
23.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Я так боюсь..

Начиталась всякого

0
23.05.2018
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 11 месяцев Самара

В принципе, есть масса средств от вируса герпеса с доказанной эффективностью, те же изопринозин и ацикловир. Если вам ничего (типа беременности и т.п.) не мешает пить их ударными дозами, то, вполне возможно, ветрянка пройдет нетяжело. Но это лучше заранее обсудить с инфекционистом. И детям это не надо, у них и так легко, а там побочки все-таки. Ну или искать прививку.

0
23.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Кормящая я... так что вряд ли.

0
23.05.2018
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Я не болела в детстве. Принес ребенок из садика, заболела в 40 лет. Перенесла отлично, высыпало хорошо, но лицо не много совсем задело. Кроме сыпи и чесотки ничего не почувствовала. Но не факт, что и у вас так будет, читала, что взрослые тяжело переносят.

0
23.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Я тоже слышала, вот переживаю... и не понятно, есть смысл бежать делать прививку или уже поздно

0
23.05.2018
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Поздно) не паникуйте, может и пронесет.

0
23.05.2018
Анна
Костя, 13 лет 10 месяцевНастя, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас вывешивают на дверь объявление. В чат только когда из поликлиники позвонят и дадут приказ на карантин.

0
23.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Ну у нас приказ с 15 числа. Говорят, что на двери табличка есть, но сколько я приходила, дверь открыта и табличку не видно. А по вечерам с прогулки забираем.

0
23.05.2018
Анна
Костя, 13 лет 10 месяцевНастя, 11 лет 6 месяцев Москва

Плохо,надо было на видное место вешать. Теперь уже поздно метаться. Мы 3 карантина пережили,на 4й заболели.

0
23.05.2018
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 2 месяцаЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

У нас прошлой зимой был карантин в саду. Сын не заболел, хотя ходил. И общались ещё с мальчиком, который болел. А летом я первая заболела. В сад вообще летом не ходили, где-то ещё подцепила. Уже потом от меня дети заразились. Перенесла очень хорошо. Температура один день 37 была. Первые дни слабость, но я это с ветрянкой вообще не связывала, думала устала. Начала чесаться-была уверена, что мошки в деревне покусали. То, что у меня ветрянка, понял муж.

0
23.05.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Спасибо. Интересно как начинается, чтобы знать...

0
23.05.2018
bossik1306
Ксения, 13 лет 11 месяцев Минск

У нас ничего не предвещало ветрянки в группе))) как 9 мая, во время сборов на прогулку, заметили несколько пятнышек непонятных)). Решили поехать в информационную больницу для подстраховки))) ветрянка подтвердилась. Мой ребенок с 2 лет ходит в сад и каждый год был карантин по ветрянке, но проносило нас, кроме этого раза..как оказалось, позвонив в сад предупредить о болезни, воспитатель сказала что уже не мы первые кто обнаружил ветрянку 9 мая... В итоге весь, на карантине по ветрянке. Я сама не болела ветрянкой. Пока что ничего нет. Мой ребенок уже поправился. Прошла легко, только высыпания, температуры не было, аппетит отличный. За время больничного поправилась доченька на 1 кг)))

0
23.05.2018

У нас старшая подхватила ветрянку на ДР, причем мы узнали об этом только через неделю- у нее и у мужа резко поднялась температура, на следующий день обсыпало))

Муж на ДР не ходил, он всего лишь привез её и потом забрал. Поэтому уже паниковать поздно, как мне кажется, либо заболеешь, либо повезет.

0
23.05.2018
Наталья
Саша, 32 года 4 месяцаВаня, 12 летВнук Костя, 10 лет 3 месяцаКатя-невестка, 34 года 8 месяцев Москва

у нас в группе был карантин.. и то только потому что в соседней группе заболели дети.. а наши были с ними в контакте.. ужинают вместе.. и у нас заболел только один ребёнок и то в лёгкой форме.. а вот в соседней группе многие болели.. сын моей соседки из этой группы.. заболел и через неделю брата заразил и маму.. болели тяжело с высокой t.. особенно маме было плохо и пятна у неё остались на лице.. а наша воспитатель говорила что у неё были случаи.. что и дети и родители болели дважды ветрянкой.. так что тут уж как повезёт..

0
23.05.2018

13 мая закончен карантин в нашей группе. Сын ходил все дни. Я не болела ранее.

Оба мы не заразились.

Это не первый раз, когда не удалось поймать ветрянку. Вы ещё умудритесь заразится))))

0
23.05.2018

Знаю можно сдать кровь, чтобы узнать есть или нет иммунитет к ветрянке, и вроде даже определяют заболел ты ей или нет.... Но вот моя подруга, перед второй беременностью хотела сделать прививку. Ей сказали сдать анализ, мол вдруг иммунитет есть. Она сдала и результат был ровно то число, ниже которого нет иммунитета, выше- есть))))) сказали пересдать через 2 месяца, а она забеременела. И старший ребёнок ветрянке принёс из сада... Но в итоге у неё было что то отдалённо похожее на ветрянку, но она даже сама не уверенна она ли это была))))) вот младший заболеет, узнаем))))

0
23.05.2018
Ksi
Паша, 14 лет 5 месяцев Абаза
ненавижу вот таких мам как ты. все время думаешь что знаешь как, "правильная". а по моему просто дура набитая
0
07.06.2018
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Ой, я на вас даже не обижаюсь) в вашей адекватности весь бб уже убедился.

0
07.06.2018
Ната
Васюля, 13 летМанюня, 11 лет 9 месяцев Москва

У нас в саду карантин был с ноября по март. В начале младшая заболела в конце января, только нас выписали, сходили один день в сад, а я на работу, заболела старшая дочка и я. Я два дня лежала, сыпи не было, но чувствовала себе хре..., подумала что групп. В конце второго дня посыпала и у меня, зрелище жуткое. У младшей в группе одна девочка два раза успела переболеть.

0
30.05.2018
Лена
Саша, 19 лет 4 месяцаАртём, 15 лет 3 месяцаАнтон, 15 лет 3 месяца Николаевск

У нас в семье муж ветрянкой в детстве не болел. Старший в садике тоже не подхватил. А вот Артём, молодец, принес в дом эту заразу и заразил всех остальных детей. Муж так и не заболел. Мы тоже переживали, боялись, хотели даже его отселять к маме на время заразы, но не получилось не контактировать. Пронесло))

0
23.05.2018
Юлия
Александр, 13 лет 8 месяцевДень рождения! Москва

У нас то же карантин. Сразу сообщили и всех, кто не ходил в последнее время и не был в контакте, перевели в др группу. Мы были в контакте, ходили 3 недели. Потом заболели. Легко перенесли, через 8 дней уже выписали

0
23.05.2018
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

У нас тоже карантин с 12 мая но о нем никто не говорит, я тоже случайно узнала о заболевшем мальчике

0
23.05.2018
Tata
Дочка, 15 летСын, 7 лет 8 месяцев Кардифф

мы не забирали из сада на время карантина. Ребенок не заболел, переболела несколько лет спустя, буквально пару месяцев назад.

0
23.05.2018

мой заболел, когда карантин сняли)) Тоже очень переживала и тоже не нашла у нас вакцину. Но в вашем случае. думаю уже поздно прививаться. 95%, что уже заболели.

0
23.05.2018
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 6 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

4 раза был карантин, т.е. 4 года в разные периоды, племянник заболел, дочь нет, не хочется чтобы в школе если честно...

0
23.05.2018
LaVaNdA
Москва

У нас зимой был карантин по ветрянке. Родители болели , но не все.

0
23.05.2018
Ирина
Никита, 13 лет 4 месяцаВладимир, 6 лет 8 месяцев Павловский Посад

Подруга заболела ветрянкой, её сын не заболел.

0
23.05.2018
Мед карта в сад в Тюмени Московская область. Прививка от кори и Детский сад

Похожие записи