Перевод в группу старше

У нас тоже дурдом в саду, понабрали групп как попало. Переход в подготовительную группу. Собрание после ремонта, час болтавни, в конце разговор про школу и т.д, я спрашиваю у заведующей, а что с детьми из группы которые в школу не пойдут, а она так удивилась: а кто в школу не пойдут?? Говорю ну сыну будет 6,5 месяцев. Она ну тогда вы переводитесь обратно в старшую группу, из которой нас также выдернули как вас хотят. Капец вот как так? Ребенок должен опять тоже самое проходить и терять всех друзей. Спорьте до победного, а то будет как у нас.
01.07.2018
Да, буду стараться. Напишу потом тут, если что добьюсь
02.07.2018
Мб поговорить с директором комплекса? У нас тоже были опр проблемы с заведующей (мы не хотели ходить неск мес по сост здоровья после удаления аденоидов ), хотя была от вача справка она настаивала я подошла к Директору комплекса дс школа, у меня сын старший еще в лицее комплекса учился, он позвонил кому то и сразу все решилось.
30.06.2018
Попробую в наш департамент съездить, посмотрю что скажут
30.06.2018
А почему не переводят в среднюю? Зачем сразу в старшую? По документам вы ведь в младшей числитесь.
30.06.2018
Не оставляют нас в нашей группе, переводят на год старше, только по возрасту. Сначала зачислили в эту, а теперь решили перекинуть.
30.06.2018
В Миниосип или департамент не ходили? Что говорят.
30.06.2018
Еще нет, но собираюсь.
30.06.2018
Моя не смогла ходить в группу на год старше,как раз в вашем возрасте пошли. Дети не хотели с ней играть,они там уже несколько лет вместе,новенькую,ещё и мелкую принимать не хотели,шпыыняли типа иди иди отсюда. Расстраивалась,сильно,пока в группу по возрасту не перешли. Почитайте санпинах,наверняка там что то есть про формирование групп по возрастам,вполне возможно что это противоречит
29.06.2018
Вот и я боюсь что также будет с моей, она замкнута в саду, дома то все норм
29.06.2018
У нас дочь ходила в группу с детьми на год младше, потому что она не нашла общий язык с новым воспитателем. Точнее воспитатель упорно ее не замечала и не водила в туалет на прогулке, а та боялась попроситься в туалет и даже сказать, что описалась. И так было неоднократно, с воспитателем беседовали, но она не реагировала. Пошли к заведующей со справкой от дерматолога ( у дочки от мокрых трусов пошли фурункулы). Перевели в группу к детям помладше, выпустились по возрасту. Заведующей нужен веский аргумент . Может вам попробовать к психологу в саду сходить поговорить?
29.06.2018
К садовскому я не хочу, одна система, не думаю что она нам поможет. Я думала на счет врача, может справку какую, но пока оставляю это на крайний случай, хочется попробовать через управление наше, РАНО. Просто думаю кто сталкивался может что подскажут
29.06.2018
А почему не хотите к садиковскому психологу? у нас вот хорошая,молодая, симпатичная, очень любит детей( своих пока ещё нет) Лично не обращались за помощью,, но она детей в группах знает, участвует в праздничных мероприятиях сада , знает у многих детей особенности характера, это видно на праздничных концертах детей и ещё она у нас ведет театральный кружок, дети в восторге от неё, а моя внучка с бурной фантазией и " всегда( ну почти всегда) в образе" вообще любимица у её, она и позвала внучку в кружок..Во всех спектаклях-прима.
29.06.2018
Я думаю если заведующая воспитателей в счет не ставит в этом вопросе, она и психолога не послушает. Тут не уговоры нужны и слова, а чтото другое. Я не сталкивалась с этим, поэтому не знаю, но буду пытаться узнать что можно сделать конечно. Ругаться не хочется с ней, но и пускать на самотек тоже.
29.06.2018
Значит пишите заявление заведующей, с мотивацией о комфортном прибывании ребенка в этой группе, с Ваших слов.Оставьте у секретаря с комментариями, что зайдете для личной беседы завтра/послезавтра, а сейчас очень спешу, всё это доведется до зав и у неё будет возможность ещё раз обдумать и принять решение.Я бы так поступила .На встречи в зав. не надо упрашивать и ( пардон) "ныть", уверенно излагайте свои просьбы с мотивацией , почему не хотите перевода ребенка в другую группу( это то что Вы предварительно изложите в заявлении). Удачи Вам!
30.06.2018
Про стеснение в ДС Заявление на отпуск в детском саду