Пошли мы сегодня в новый сад. А в нем бассейн. Медсестра сказала два раза в неделю будут занятия. У кого есть опыт посещения бассейна с саду? С одной стороны, вроде как хорошо. Дочь любит купаться, все лето на море. С другой, мокрые волосы, простуды...я не в восторге. Поделитесь, как этот процесс организован у вас?
Бассейн в детском саду
Нормально организовано. Правда 1 раз в неделю всего. И закаливание, и развлечение. Плавать у нас толком не учат, тренера в воде нет. Бегает по берегу и орет кому что делать. Кто услышал, кто нет, кто понял, кто нет... побултыхались, довольные и чешут в группу. В зависимости от времени занятия на прогулку после не идут. А жаль.
Ходили до 3.5 лет, до переезда в другой район, на доп занятия в сад. Там и тренер с детьми в воде, и группа меньше и заставляли всех все делать. Результаты были отменные, хоть и был совсем малыш, младше всех!
Дочь или сына водили? у нас волосы до попы, тяжелые. Как сушить будут?((((
я бы сама поводила, к хорошему тренеру, чтобы плавать научил, а в саду только побултыхаться... а мы и так все лето на море у бабушки.
У нас бесплатный бассейн 1 раз в неделю (второй платно), дети ходят туда в спортивных костюмах с капюшонами,назад как раз таки на мокрые волосы одеваюткапюшон и бегом в группу,там их сушат воспитатели и на улицу ,если это зима дети гулять не иду (кто в бассейн в этот день не пошёл идут на прогулку). Мы довольны,дочку плавать там научили
И сын ходил и дочка,очень здорово,не болели.
Нужен халатик длинный банный, полотенце немаленькое. Шапочка в бассейн и после из ткани. В бассейне есть фены. После бассейна не гуляют,в группах обычно жарко.
Никогда не водила и водить не буду. Мокрые дети,куча бактерий в воде,кто пописал никто не уследить,вообщем не вижу пользу. Занятие всего минут 15
А как отказывались? заявление писали? Мне вот тоже пока кажется, что вреда больше, чем пользы. Хотя я не паникер по натуре, но представить себе, как воспитатель будет их вытирать всех, одевать, а когда зима, холодные коридоры, бр...
На голову одевают шапочки, в раздевалке при бассейне есть фены, и воспитатель в это время в группе с детьми т.к в бассейн водят по подгруппам. Там за детками следит тренер и помощник тренера. Детки из группы идут в бассейн в купальниках и халатах, обратно идут без купальника в халатах и сухой головой. У нас так.
Попробуйте, а там видно будет. Если не принесете одежду, ребенка, конечно, не поведут.....и еще, так на всякий, если ребенок умеет застегивать молнию, лучше халат на молнии, застегнул и пошел)) а то ведь они стесняшки, а пояс может развязаться. Но тут конечно кому как удобнее.
У нас в садике бассейн два раза в неделю, все дети в восторге полном. Никто именно из-за него не болеет. На голову шапочку обязательно, без неё не пускают, после феном сушат если намокли волосы. Несколько раз забирала дочь почти сразу после него, голова абсолютно сухая.
У нас чудесный тренер в садике, к выпускному все детки кто ходил в бассейн научились плавать и нырять. С ними так здорово занимались. Дети бесплатно ходили 1н раз, платно 2-а раза. Волосы сушили сушкой, плюс обязательно резиновая шапочка. Из одежды теплый халат с капюшоном и спортивные штаны/носки.
у нас сад с бассейном. раньше ходили с яслей (так хорошо было!). сейчас со средней. волосы сушат, занимаются. дети ходят с восторгом! болеют не больше чем обычно. в садике тепло. вода в бассейне теплая.
Я пока не решила водить или нет. Посмотрим как адаптация пойдет, как часто болеть будет. Если не хотите, можно отказаться. Нам сказали, кто не ходит, просто остаются в группе, играют, занимаются.
мы в подготовительной, адаптация только к коллективу, а так в саду с 2х лет уже
У нас один раз в неделю «игры на воде», «плавание» за доп плату, кто не хочет, тот не ходит, сидит в группе, в этот день с утра прогулки нет.
да я пока не знаю радоваться или нет) просто слабо представляю чтобы у нас могли все нормально организовать