Здравствуйте, сейчас ломаю голову над подарками воспитателям и няне, я в РК одна, посоветоваться не с кем. Пришло на ум подарить палантины, шали или платки, вот думаю уместно ли будет дарить павлопосадские платки, разной расцветки, не получиться так, что они как сестры близняшки будут? Платки, кстати, не оригинальные, но качественна копия 80% шерсть. Что думаете на счет такого подарка?
Небольшой вопрос о подарках воспитателям
Я дарила)В сп брала со скидкой+каждой чай,все довольны!Но,у нас воспитатели в церковь ходят -очень обрадовались подарку)
ну вот я подумала-подумала, не обязательно же они на работу в них ходить будут, вот и не получиться, что подарки одинаковые. Пригляжусь еще к ним, в чём на улице ходят)))
Я с совушками покупала)У нас многие ходят -снуды,,платки,палантины..модно и красиво)
Сп товаров ,была ликвидация по 150руб обошлись(Или дешевле,уже не помню,в мае дарила) -я их набрала ,здесь дарила,себе,сестре,дочери)попозже могу сфоткать)
Это длинный шарф -палантин.Брала всем разные расцветки,а этот -себе оставила)
Такой вариант мне тоже нравится. Платки покажу, красиииивые, но качество не проверишь. На них не написано, что они ПП, поэтому там и разбираться не надо, чтобы отличить. 
Написано)) Вон бирка слева внизу.
да, спасибо, я уже переключилась на другой подарок, всё таки пойду по стандарту: шампанское, икра, сладости. И будь что будет))) всем не угодишь.
ну раз спросили...
будучи обожателем ППМ и платкоманьяком....
считаю платки СОВЕРШЕННО неуместным подарком для человека, который Вам не близок и отношение которого к платкам Вам неизвестно. Это из серии "подари духи незнакомому человеку" - типа выпендриться с претензией на оригинальность, а по факту - в 99% случаев деньги в мусор и у одариваемого сожаление "лучше бы деньги, купила бы хоть что-то".
Вы сами носите платки, которые вам не нра? Вы же не можете знать, какие платки им нравятся. У меня вот из ПП платков штук 10...ВСЕ выбраны мной...носятся штуки 4...но остальные (в продаже) я не надену, даже если мне приплатят - не в моем вкусе. Абы что не носила даже в студенчестве...это ТАКОЕ дело вкуса, что вероятность угадать близится к нулю. Очень опрометчиво предполагать, что Ваш вкус=их вкус..ИМХО
Ну вот этого я и боюсь, не угадать. Я платки вообще не ношу, а у них в профиле посмотрела, вроде носят. Но вы меня, кажется, переубедили.
Подарите деньги. Если конечно бюджет подарка не 500-1000 рублей.
Нам говорят, что даже передавать они деньги не могут, например если на что-то собираем, просят без их участия это делать, поэтому я о денежном подарке и подумать боюсь)
Ну вот и подарите 1000 в конверте и коробку конфет Мерси или Рафаэлло. По акциям вполне можно в сумму 300 рублей уложиться на коробку конфет.
Нет, не принято у нас как то деньги дарить. Если только сертификаты, но ни будут на ДР и 8 марта
Мы на ДВ вот такие дарили, разного цвета. Еще бывают в коробки упакованы. Состав разный. https://m.babyblog.ru/community/lenta/qaz

Я и сама обожаю подобные вещи делать, определиться бы только с составом)))) чтобы не только красиво, но и полезно. Спасибо за ссылку, пойду вдохновляться
Я в этом году дарю подушки на тему нг, плед, вино с набором для глинтвейна
На день воспитателя корзинки цветов и крафтовые конфеты. Учителям корщинки с чаем и кофе
У меня не шикарный.
Предыдущий РК покупал золото в подарок. Видимо, народ щедрее был и инфляция ниже.
У нас частный сад и бюджет всего сада. На 12 человек коллектива.
Пс. Подушки дешёвые, 300-400р примерно. Как и вино, приведенное из Краснодара за копейки.
Подделки точно дарить не надо.
А вообще подарок должен быть либо нужным, либо заканчивающимся. Про нужное вы узнать не можете, так что дарите карточки, либо что-то съедобное (необязательно конфеты и чай).
С оригинальными в бюджет не уложусь((( видимо действительно придётся съестное дарить
Подделку лучше не дарить. Не уважительно даже как-то.
Лучше хороший чай, кофе, икру, шампанское и т.д. Подарочные карты как вариант.
Ну там не то чтобы подделка, бирки у них свои, своя мануфактура, про ППп там нет ни слова, только внешний вид похож, по отзывам качество хорошее. Просто большие тонкие платки из шерсти, думаете всё равно не стоит?
Мы конверты дарим. Сейчас этих конвертов большой выбор)
У нас дарили электрический чайник всем в группе,так захотели воспитатели,ещё в горшках цветы орхидеи большие,чай фирменный,.
Чайник уже купили, да и вообще на группу не хочется подарок, думаю лучше индивидуальные, а так тоже засматриваюсь на орхидеи или сладкие подарки, в общем пока в метаниях.
Мы дарили, правда не шерстяные, легкие на 8 марта, из фирменного магазина. Воспитателям понравилось, постарались подобрать по цветотипу, смотрели фотки - какую одежду носят.
