Полгруппы с рвотой

У нас такое в группе было около месяца назад, при этом дети заражались в течении двух с лишним недель, не все сразу. Мы переболели в слабой форме - один вечер поноса и вечер-ночь рвота, на след. день была просто слабость и однократная рвоты. Не похоже на ротавирус, он сильнее. Но есть еще энтеровирусы, норовирусы и какие-то еще, мы стабильно каждый год такой фигней болеем.
27.03.2019
Если каждый год болеете, то, возможно, у вас просто вырабатываеся иммунитет и протекает легче, чем у тех кто заболел в первый раз..
28.03.2019
Возможно.
28.03.2019
помимо ротавирус есть еще и норовирус, у него схожие симптомы, но обычно нет высокой темпы и у ребенка максимум жидкий стул (1-2 разовый), не понос плюс рвота, в течение жизни обычно 90% людей с ним контактируют и болеют, только иммунитет у него не долговременный.
21.03.2019
Если есть возможность, пересидите. Я думаю, это ротавирус, а он заразен около 5 дней. Быстро проходит, да, но тем не менее штука неприятная. С другой стороны, ротавирус обычно начинает гулять по саду, скашивая группы. Так что неделей не обойдёшься.
20.03.2019
У нас по осени была ситуация, что рвало нескольких деток, ткмпы не было, или однократно, невысокая. Кто-то тоже обошелся без вызова педиатра, воспитатели разрешили выйти в сад им, если общее состояние хорошее .
18.03.2019
Если есть возможность не ходите. Звоните заведующей. Если она нормальная -поймёт. И сан обработку проведут . Родителей не понимаю . Никто не обратился ? Пусть в группу только после справки. У нас при скарлатине врачи поликлиники врали и скрывали диагноз, но у нас чуть по другому. Диагноз с мазками и тд был. Упорно не хотели карантин. Я сама позвонила медсестре сада и попросила провести санацию группы. Иначе мне пришлось бы лично звонить в СЭС. И поверьте , я бы это сделала ))) Медсестра у нас замечательная, все сделала . Удачи вам.
18.03.2019
Спасибо. Я написала медсестре, она сказала, что т к. нам не обратился, то и предпринимать ничего не будут, воспиталь и заведующая тоже самое.. нет диагноза-нет проблем. Неделю будем дома, дальше посмотрим..
18.03.2019
А, ну логично) зачем им лишние движения без оснований. Печально, что никто не пошёл к врачу. О других бы тоже позаботились . Явно ненормально, когда скосило группу.
18.03.2019
Мы 1.5 недели дома сидели! По закону 5 дней без справки, я подошла к медсестре на осмотр, подтвердить, что мы не болеем. Вроде не заболели! Но полгруппы точно переболели! В начале марта пик заболевания у нас был.
18.03.2019
У нас, когда было что-то подобное ( не знаю что именно, какой вирус вроде), когда дети заболели поголовно, проводили сан.обработку группы.
18.03.2019
Санобработку сада надо по совести проводить. Но это дело затратное.И скрывается, на рейтинг влияет Поэтому будет у вас кишечка ходить регулярно. То в одной группе, то в другой.(( У нас вон недалеко 824 сад ( комплекс 887?) Постоянно там рвет и поносит детей.
17.03.2019
Ротовирус долго сохраняется на предметах, так что выйдя через неделю все равно можете заболеть
17.03.2019
Требовать у заведующей чтоб пускали в группу только после осмотра врача и анализа, через поликлинику. Малоли чего они боятся, это ведь не шутки, сейчас эти якобы выздоровевшие придут в сад и перезаряжаются всех.
17.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Москва ЗАО, случаи заболевания кори Перевод из ДОУ в ДОУ без пробы манту.