Войти

Москва ЗАО, случаи заболевания кори

Лучший ответ

Я понять не могу - почему такая паника из-за кори? У здорового ребенка она протекает как обычное орви, лечение только симптоматическое+витамин А. больной лечится амбулаторно. Единственное - долгий период изоляции, карантин.

У меня корью болела мама, ее 4 сестры. Болел папа. Болели родители мужа. Причём свекровь(1949 г.р) помнит, что когда у нее и ее младшей сестренки появились симптомы кори, к ней тут же подселили двоюродного брата и сестру - чтоб переболели сразу, всем скопом. Болела старшая дочь свекрови(до ввода прививки кпк). Да блин - спросите старшее поколение в своей семье - ВСЕ болели корью. Как сейчас ВСЕ болеют ветрянкой. Но уже следующее поколение мам будет считать ветрянку пипец какой опасной болезнью, и срочно прививаться. Люди, включите голову - это корь. а не брюшной тиф, не чума, не дифтерия, в конце-концов.
Я не противник прививок. Сын привит от кори. Дочери нет - аллергики. И я не агитирую против прививок, я сделаю их младшей, например, когда окрепнет. Но я просто не могу уже терпеть эту истерию оп кори. Люди - это КОРЬ, КОРЬ, не чума, не испанка. Прекратите это, пожалуйста. Особенно касается тех, кто защищён прививками - вам уж точно не стоит паниковать.
0
18.03.2019

Посмотрите статистику смертности по кори. Они доступна в сети.

Ветрянка, кстати, тоже не безобидное заболевание. Да, не корь, к счастью. Но ребенок, переболевший ветрянкой, имеет все шансы во взрослом возрасте заболеть опоясывающим лишаем. А это не просто неприятно, это часто очень больно. Про опасность ветрянки в беременность знаете?

0
18.03.2019

Вся хитрость детских болезней в том, чтобы болеть ими в детстве. Если будущая мама переболеет как положено ветрянкой в детстве, то ей не нужно будет опасаться больных детей. И обязателен анализ на антитела перед беременностью и во время нее. Я, помнится, сдавала такой - там куча болезней и ко всем был иммунитет, хотя я не привита до конца и не всем болела.

Про лишай я в курсе - бабушка мужа им страдает. Как переохлаждение - так начинаются муки(( Ей 89 лет, страдать она начала лет 5 назад. Конечно, учитывая, что практически 100 процентов населения СССР и РФ переболели ветрянкой, можно утверждать, что какая-то его часть страдает лишаем именно из-за ветрянки. Вирус герпеса - наш постоянный спутник. Пресловутая розеола - вот первая прививка младенца для жизни в обществе. Ветрянка - следующая. Этот вирус с нами на всю жизнь. Как и бактерии столбняка в кишечнике. И стрептококки в горле. И хламидии, и гарднеллы. Они живут с нами в симбиозе и не трогают нас до тех пор, пока мы не трогаем их. Пока работает организм без сбоев. Но стоит вот бабушке мужа переохладиться - и привет лишай. Возраст влияет и много чего. Это наша жизнь и наши болезни. Мы всё равно ими переболеем - в форме прививки или в естественной форме. Смысл их бояться, если их не избежать? Следить за собой нужно, беременным особенно. Это я не вас учу, просто делюсь мыслями.
0
18.03.2019
КОРЬ - ЧИСЛО УМЕРШИХ
2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Австрия
Азербайджан 5
Албания 3
Андора
Армения
Беларусь
Бельгия 1
Болгария 7 17
Босния и Герцеговина
Бывшая Югославская Республика Македония
Венгрия
Германия 2 1 1 1
Греция
Грузия 5 2
Дания
Израиль
Ирландия
Исландия
Испания 1 1
Италия
Казахстан 1
Кипр
Кыргызстан
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Монако
Нидерланды 1 1
Норвегия 1
Польша
Португалия
Республика Молдова
Российская Федерация 1
Румыния 11 3 1 1 1
Сан-Марино
Сербия
Словакия
Словения
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии 1 1 1
Таджикистан 1
Туркменистан
Турция 2
Узбекистан
Украина 1 2
Финляндия
Франция 2 2 6
Хорватия 1
Черногория
Чешская Республика
Швейцария
Швеция
Эстония
0
18.03.2019

Вот нашла первую попавшуюся статистику по кори, там последние годы не влезли, но там по 1-2 смерти в ГОД по стране.

0
18.03.2019
яна
Анастасия, 14 лет 1 месяцВаря, 12 лет 5 месяцев Москва

Полностью согласна у младшей дочки осложнения после ветрянки были,в больницу попали.

0
19.03.2019
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, вот тут хорошо со скринами с сайта воз та самая статистика смертности по кори. И не так уж и плохо все https://pikabu.ru/story/pochem...

0
12.04.2023

меЛиса, а должно быть все совсем плохо, чтобы люди начали прививки делать? Как от бешенства смертность должна быть?

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, а, то есть фразой «посмотрите статистику смертности « вы как раз и хотели, чтоб читающие обнаружили, что смертность вовсе не высока? Хорошо

0
12.04.2023

меЛиса, это фразой я хотела сказать, что для профилактируемой болезни смертность от нее большая и последствия неприятные, а то и ужасные. Но если задаться целью, то можно найти болезни со смертностью повыше, и радоваться, что у кори "все не так плохо". Ага.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, а. Но смертность оказалась не большая. По данным воз. Особенно не в странах Африки. От гриппа выше, например.
В моём окружении (это в тч коллеги) ВСЕ люди старше 55 переболели корью. Я на работе специально у пенсионеров спрашивала. Многие из них перед госпитализациями антитела проверяли - все ещё высокие были.

0
12.04.2023

меЛиса, от гриппа тоже есть прививки, если вы не в курсе.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, в курсе, а ещё в курсе как привитые от гриппа активно им болеют) а вы?)

0
12.04.2023

меЛиса, я в курсе, что вакцины от гриппа существуют разного качества. В отличие от вакцин от кори.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, а это удобно. Если привитый заболел - то вакцина была не той фирмы.

0
12.04.2023

меЛиса, это как раз очень неудобно, потому что обыватель не должен разбираться в качестве вакцин и лекарств, за их эффективностью должно следить министерство здравоохранения и соответствующие организации.

Помимо проблем низкой эффективности некоторых вакцин, есть ещё факт, что вакцины не дают 100% защиты от заболевания. Но здорово снижают ваши шансы заболеть, облегчают течение болезни.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, я ни разу в жизни не прививалась от гриппа - и не болела (ну или в незаметном виде орви на пару дней). А вот ежегодно прививающиеся сверкры ежегодно и грипп получают. Странное совпадение.

а уж спутником и пфайзером сколько совпадений было...

0
12.04.2023

меЛиса, повторюсь, эффективность вакцинирования определяют на огромной массе людей, а не на ваших свекрах.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, странно не верить своим глазам. вакцинация от того же гриппа - это ещё и деньги. Там, где есть деньги, там хорошо умеют определять и показывать эффективность.
Но, конечно, желающие вакцинироваться, должны иметь возможность, но и не желающие имеют право не вакцинироваться.

0
12.04.2023

меЛиса, в РФ вас никто не лишает права не вакцинироваться.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, ттт :)

0
12.04.2023

меЛиса, кстати, вы когда смотрите на "небольшую" смертность, почему-то не учитываете, что относительно небольшая она в прививаемых странах. Вы правильно заметили, что в Африке статистика похуже. А в допрививочную эпоху ещё хуже.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, это статистика среди заболевших. Заболел в Испании или заболел в Африке - разница не в количестве привитых вокруг, а в воде/еде/витаминах/больницах

в Африке от многих инфекций смертность выше..

0
12.04.2023

меЛиса, в этом тоже.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, как раз месяц назад у знакомой привитый от ветрянки сын 17 лет переболел опоясывающим лишаем, да, больно, неприятно. Привитый точно.
все может быть не безобидным. У коллеги Бабушка, к примеру, от ротавируса умерла, другой коллега имеет диабет 1 типа после гриппа. Бывает.
А, ещё знаю случай смерти от цмв (на бэбиблоге как раз читала) и энцефалита от вируса простого герпеса..(

0
12.04.2023

меЛиса, а вам кто-то говорил, что прививка даёт 100% защиту? Вас обманули.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, ну так и результат - увы и ах, привитый так же имеет шансы заболеть опоясывающим лишаем.


0
12.04.2023

меЛиса, он имеет кардинально другие шансы.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, однако они есть. Из реальных знакомых 1 привитый им заболел и в очень юном возрасте (17) и 2 непривитых - зато они в 55+. при этом переболевших, само собой, ооооочень много. Вывод напрашивается.

0
12.04.2023

меЛиса, выводы относительно рисков заболеваний и эффективности прививок оцениваются на массивах данных и огромном количестве людей. А не на трёх ваших знакомых.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, да, с денге так когда-то оценили и одобрили. А потом что-то пошло не так. Хотя, в медицине это в принципе не редкость. Когда-то и вода с радием считалась супер средством

0
12.04.2023

меЛиса, в эпоху до доказательной медицины много чего считалось умозрительно полезным. Ныне мы живём в другое время, с чем нас можно только поздравить.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, на Русмедсервере есть др. Влад, адепт доказательной медицины. Когда женщины пишут ему про Тромбофилию при беременности, он отвечает (во всяком случае, в 15м году точно отвечал так), что до двух потерь в 3 триместре ничего с Тромбофилией делать не нужно (имеется в виду медикаментозная профилактика). Такая вот она иногда, доказательная медицина. Что ему, мужчине, 2 потери в 3 триместре..

0
12.04.2023

меЛиса, спросите его, почему.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, он обычно свои перлы начинал с фразы «доказательная медицина» так что понятно почему. У меня, если честно, с мужчиной-гематологом, считающим, что терапии заслуживают только женщины после 2 потерь в 3 триместре желания общаться совершенно нет. Уж слишком близко «к телу» тема.
ттт, в мск толпа «недоказательных» плохих, видимо, гематологов (работают в роддомах, например, в 4м, и в гематологических центрах, например, на Динамо), помогающих женщинам с тромбофилией выносить без потерь. Благо, доказательный др. Влад не среди них. Чудесный доказательный доктор на не устраивающие его вопросы обычно отвечает так цитата «Гланое, кем Вы меня считаете; не нравится консультация - адиос, кнопка выхода вверху справа. Тема закрыта. Вы у меня в игноре.»

0
12.04.2023

меЛиса, видимо, у вас личное непринятие дра Вада (он не Влад, кстати). Но на доказательности медицины это никак не отражается. Если вы не знаете, о чем именно он говорил, и не хотите разбираться, непонятно, чего вы хотите от меня. Не делать прививки от кори? Так я не раздаю на это разрешения. Делать или не делать решают родители в меру своей образованности.

0
12.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, я вам написала, что он говорил )) он считает, что нет никаких тромбофилий для беременных, ни одна мутация не заслуживает внимания и профилактики. Или вот тоже от него интересное «нет, в12 скорее всего из-за продуктов питания, серьезное заболевание уже должно быть у человека и тогда повыш. в12 помогает в его диагнозе; а так у ребенка наобум - как у вашего мужа положительный тест на беременность»

при том, что вполне есть данные о том, что повышенный хгч встречается при онкологии. Поэтому он крайне странно и несмешно «пошутил» .

о, да и по корь в 2023 году там аж два Сообщения уже. Настолько редко это случается. Вот, например https://forums.rusmedserv.com/...и вот https://forums.rusmedserv.com/...от вас ничего не хочу :) так, наткнулась на пост по ставшей вновь актуальной теме. пишу альтернативную точку зрения.

0
12.04.2023

меЛиса, я уже предлагала спросить почему. На чем основано его мнение, он приводит источники в подтверждение сказанного. Мне ваши разборки с Вадом не очень интересны, я к нему как к специалисту отношусь уважительно, мне он неплохо помог в свое время. Более того, к нему уважительно относятся другие вменяемые доктора с русмедсервере. Для меня это показатель.

Ваша альтернативная точка зрения известна очень давно и вряд ли может кого-то удивить. Меня так точно не может.

0
13.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, ну а я с уважением отношусь к врачам в 4рд, центре гематологи, гематологическом отделении морозовской и гематологическом отделении Рогачева. На вкус и цвет, безусловно.
Они так же работают в силу определенных исследований, опыта и тд. А не лечат пациентов как правая пятка захотела.
вам известна, отлично. Но вдруг кто-то, кто читает комментарии к посту, заглянет все-таки в статистику воз, в тему ипт и тд. Почему бы и нет.

0
13.04.2023

меЛиса, так и пусть заглянет. Только не в одну строчку со смертностью в РФ сейчас. А сравнит смертность в допрививочный период и в прививочный, а также смертность в разных странах. Ещё неплохо сравнить статистику смертности от кори и от прививки ккп. А ещё просто замечательно будет,если кто-то узнает о коллективном иммунитете. И о том, какое значение он имеет в случае болезни, которая обеспечивает почти 100% заболеваемость контактных лиц.

0
13.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, допрививочный период включает в себя и некоторые другие особенности в том числе медицины (и не только). В разных странах - конечно, это все описано, что в Африке все гораздо печальнее, чем в ес, например.
про коллективный иммунитет - это любимое - пожертвуй собой ради всех. Вот только те, кто прививается, уверены, что их осложнение не коснётся. Вряд ли люди с русмедсервера вообще знали про итп до того, как это случилось.
сравнить статистику смертности от прививки - ну это очень сомнительно. Даже непосредственно в день укола спутником попавших в реанимацию в статистику осложнений не посчитали (это просто из самого ближайшего и происходившего, так сказать, на наших глазах). После - не значит в следствие - золотой стандарт для статистики.

0
13.04.2023

меЛиса, мыть руки и стерилизовать инструменты научились до того, как создали и широко внедрили прививку от кори. Спутник, если вы не в курсе, не от кори вакцина, и все касаемое ковида - отдельная тема большого разговора. А тут мы про корь вообще беседуем.

0
13.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасияж, вот, например, про смертность в допрививочные. С графиком

https://www.ncbi..nih.gov/p...не только мыть руки, очень важно питание

Меня не было во времена разработки вакцины от кори, а вот спутник и как это сейчас происходило - мы все застали, так или иначе, но это вакцина, воз, cdc - темы близки.

0
13.04.2023

меЛиса, это как раз не близкие темы, потому что контекст сбора статистики разный.

0
13.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, вопрос спорный, воз и cdc все же не новодел, да и пфайзер основана в 1849г.


но ссылки на пабмед я прикладываю, конечно, по кори, а не по спутнику.

0
13.04.2023

меЛиса, какое отношение воз, cdc и пфайзер имеют к спутнику и статистике его осложнений? К ссылке на ncbi вопросов у меня не было.

0
13.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, связь, имхо, конечно - нерушимый не только в рф постулат «после - не значит вследствие»

но, да, это другая тема

0
13.04.2023

меЛиса, а что не так с этим постулатом? После, действительно, не значит вследствие. Чтобы узнать, следствие это или совпадение, проводят исследования и наблюдения, но в ковидные времена вряд ли этим занимались.

0
13.04.2023
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, да все так! Он идеален! Помню, когда в реанимации спрашивала причину смерти (там однозначно была халатность врача отделения и реаниматологи в приватных разговорах это признавали). Разговор закончился прекрасным: «вы же понимаете, у всех людей причина смерти - остановка сердца и смерть мозга. Извините, другого мы сказать вам не можем, да и факты всегда у всех именно таковы».
так что да. И не придраться. Идеально.

0
13.04.2023

меЛиса, он соответствует действительности. Не все события связаны между собой как причина и следствие. Что-то да, а что-то нет.

Очень жаль, что вы столкнулись с халатностью врача и его укрывательством.

0
13.04.2023
Orchid
Старшая дочка, 26 лет 9 месяцевСтарший Сынок, 11 лет 1 месяцМладшая дочка, 11 лет 1 месяцМладший сынок, 9 лет 10 месяцев Екатериновка

Если к кори присоединится менингококковая инфекция, то может закончиться летальным исходом. Не про нас будет сказано.

0
18.03.2019

Менингококковая инфекция может присоединиться не только к кори. Она и сама по себе очень опасна. В нашем городе умер 9-ти месячный мальчик от обычного садиковского орви - старшая сестра принесла. Она отделалась температурой и соплями, а он умер. От обычного орви, врачи ставили вопрос о менинкококцемии. Не знаю чем закончилось.

0
18.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Пока нет официального распоряжения об эпидемии, отказ в приеме считается нарушением. Закон об иммунопрофилактике.

0
17.03.2019
Мария
Артём, 9 лет 11 месяцевАртур, 6 лет 10 месяцев Москва

А при карантине официально имеют право отказать в посещении непривитым?

0
17.03.2019

Да. Это в законе прописано.

0
17.03.2019
Мария
Артём, 9 лет 11 месяцевАртур, 6 лет 10 месяцев Москва

Если не сложно, можете кинуть ссылку на этот закон? Я видела инфу только про ограничение посещения при эпидемии

0
17.03.2019

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20315/dbd366e6b73b89cee917037eaf4c082dc7907f6a/

Временный отказ при угрозе возникновения эпидемии. Заразность кори около 100%, поэтому 1 заболевший - это угроза эпидемии.

0
17.03.2019
Мария
Артём, 9 лет 11 месяцевАртур, 6 лет 10 месяцев Москва

Спасибо.

В законе же написано про эпидемию, а не карантин. Насколько я понимаю, это разные понятия

0
17.03.2019

Карантин объявляют при фиксированном случае заболевания. 1 случай кори - это угроза эпидемии.

0
17.03.2019
Мария
Артём, 9 лет 11 месяцевАртур, 6 лет 10 месяцев Москва

Т.е. при кори карантин=эпидемия?

0
17.03.2019

Единичный случай кори - это угроза эпидемии, конечно.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Угроза эпидемии это не эпидемия. Читайте внимательно закон.

При угрозе эпидемии проводятся лишь профилактические мероприятия: вакцинация, оздоровление, усиление санитарного контроля, и РЕКОМЕНДАЦИИ лицам, которые имеют повышенный риск к заражению, отказаться от посещения очага. Для этого таким лицам предоставляют альтернативу: отдельные классы\группы.

0
17.03.2019
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при УГРОЗЕ возникновения эпидемий;

Ссылка на сам закон выше.
0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

А что, был какой-то официальный документ по району, что возникла угроза? Когда это карантин в одной группе\классе стал приравниваться к официальному распоряжению об угрозе?

0
17.03.2019

У вас часто в саду карантин по кори бывает?

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Вот за 6 лет моей работы там ниразу не был... Но было много других.

0
17.03.2019

В нашем саду тоже не слышала. Но учитывая распространяемость кори и отсутствие специфического лечения, угрозу могут объявить легко. И это правильно, корь - тяжелая болезнь.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Да, для меня тоже прям мистика... столько кричат, что на каждом углу корь, корь, корь... а в реале я ее так и не увидела... ни в саду, ни в школе у старшей. По масштабам такой истерики корь должны быть в каждом подъезде и в каждой группе как минимум)))

Лечение кори примерно такое же, как и при любых других вирусных заболеваниях. Надо просто своевременно обращаться к врачу. Медицина ведь у нас хорошая, на высшем уровне;)

Ветрянка тоже в наше время считаете очень тяжелой болезнью...

0
17.03.2019

Вы, по-моему, имеете очень слабое представление о кори.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Да, вы правы. Имею только теоретическое представление. Как и о многих других болезнях, слава богу)

Желаю и вам не болеть:)

0
17.03.2019

Этого всем хочется пожелать.

0
17.03.2019
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 7 месяцевРодион, 14 лет 1 месяцИван, 11 летПётр, 8 лет 7 месяцев Москва

Я вот имею практическое представление. Ничего, жива, как видите. Ничуть не страшная болезнь. Не чума, не бешенство, не лихорадка Западного Нила.

Этакая помесь ОРВИ средней тяжести и ветрянки. Да, малоприятна, как и любая болезнь. Но здоровому ребёнку неопасна.

0
20.03.2019

Радоваться надо, что в вашем случае она оказалось легкой.

Вы, кстати, уверены, что вам не делали прививку от кори? По возрасту, скорее делали.

0
21.03.2019
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 7 месяцевРодион, 14 лет 1 месяцИван, 11 летПётр, 8 лет 7 месяцев Москва

Вот про прививку не знаю. Но корь была типичнейшая.

Тяжесть или лёгкость заболевания от организма зависит. Моя мама, ребёнок военных лет, тоже не помнит ужасов кори, хотя в её время это была обычная детская болезнь. Да и в Карлсоне корь не описывается как что-то смертельное (как дифтерия, например).

ИМХО, истерия раздута донельзя. Я не боюсь.

0
22.03.2019

Карлсон все же не медицинский справочник. Не надо в нем черпать сведения о болезни.

0
22.03.2019
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

В моем окружении все люди старше 50 переболели этой жуткой болезнью и у них все ок.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Нет. Дают лишь рекомендацию не посещать, соответственно, вместе с рекомендациями предоставляют альтернативу.

Родитель подписывает, что осведомлен и или ведет под свою ответственность, или пользуется предложенной альтернативой. Федеральные законы выше подзаконных актов в любом случае. Но у нас в России, как обычно, написано красиво, а исполнено отвратительно

0
17.03.2019
Мария
Артём, 9 лет 11 месяцевАртур, 6 лет 10 месяцев Москва

Получается, как при ОПВ. Я в саду писала подобное заявление, что вожу ребёнка под свою ответственность, когда в группе начали прививать от полиомиелита

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Да. Как и при ветрянке, например

0
17.03.2019

Карантин при ОВП не объявляют, это разобщение детей. Кстати, после прививки от кори детей не разобщают.

0
17.03.2019
Мария
Артём, 9 лет 11 месяцевАртур, 6 лет 10 месяцев Москва

Да, я в курсе. После ОПВ разобщают, п.ч. это "живая" вакцина

0
17.03.2019

Живых вакцин много, разобщают только после овп. Потому что есть риск вапп.

0
17.03.2019

У нас же антипрививочников много. Случаи кори учащаются, к сожалению.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Привитые дети так же являются разносчиками вируса. Есть вакциноассоциированная корь.

Прошу не разжигать в этом сообществе агрессию против тех, кто сделал свой выбор, отличаемый от вашего!

0
17.03.2019

Во-первых, здесь не антипрививочное сообщество. Во-вторых, это не мое мнение, а доказательная медицина. В-третьих, вы много знаете случаев вакциноассоциированной кори? Я не знаю, полезла в инет поискать статистику. Задокументированные случаи - дети с иммунодефицитом.

P.s. нашла информацию по иммунокомпетентному ребенку. Но это единичные случаи. И это случай заболевания после прививки, а не после контакта с привитым.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Конечно вы не найдете статистику. Потому что ее нет! Как и нет того доказательства, что причиной распространения кори стали именно непривитые дети. А доказательства нет, потому что нет достоверной статистики. Замкнутый круг, да. Поэтому, прошу не поднимать эту тему. Вы знаете и так, что она ни о чем. Хотите защититься от кори - ставьте прививку и спите спокойно.

0
17.03.2019

Статистика есть и доступна тем, кто читает по-английски.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

При чем тут английский? Мы в России живем, и если в России ставятся прививки, то статистика должна вестись и у нас, на русском. С учетом русских детей, с их анамнезом, условиями жизни, вакцинным статусом. Вы такую находили?

0
17.03.2019

В РФ статистику медицинского характера в свободный доступ выкладывают мало. А мировая статистика вполне доступна широкой общественности. Просто ее не переводят, поэтому доступна она читающим по-английски.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

То есть во всем мире выкладывают, а Россия стесняется?:)))))

Нет, не ведется такая статистика... Как и не ведется в мире в принципе.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15386705

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5328441/

поэтому еще раз предлагаю завязать с этой темой, которая ни к чему, кроме как негативу с обеих сторон, не приведет

0
17.03.2019

Вообще, ни первая, ни вторая ссылка не говорит о вакциноассоциированной кори. А вот здесь есть данные по зафиксированным случаям:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5676287/

Статистика, конечно, ведется везде. Просто что-то выкладывается в сеть, с что-то нет.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

А вы бы почитали внимательнее ссылки выше. Вам бы понятно стало, что зафиксировать можно что угодно: и муху сидящую на тарелке, и котлету лежащую там. Только цель еще состоит в том, чтобы их отличать.

По ссылке типичный случай реакции на вакцину у ребенка.

0
17.03.2019

Ну да, одна ссылка о том, что надо отличать болезнь от поствакциональной реакции, вторая о том, что публикации могут искажать данные. Нет там данных о вакциноассоциированной кори.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Ну как нет?:))

У 5% привитых от кори развиваются симптомы, не отличимые от кори. В США были зарегистрированы 194 случая кори в 2015 году, из них в 73 случаях болезнь была вызвана вакцинным штаммом. Это, на минуточку так, 40% от общего числа. Вы считаете, что это ерунда?

по другой ссылке (по теме достоверности статистик)

Систематический обзор клинических исследований (на которые вы ссылаетесь!) о том, как в них сообщаются неблагоприятные эффекты после вакцинации показал: 45% исследований вообще не упоминали неблагоприятные эффекты, а 56% не упоминали серьезные неблагоприятные эффекты. Лишь в 24% статей анализировались локальные и системные неблагоприятные эффекты. 28% статей не упоминали, сколько времени после вакцинации длилось наблюдение побочных эффектов. В 36% исследований период наблюдения составлял 2 дня и меньше.

Авторы заключают, что в целом информация о побочных эффектах исследованиях сообщается неадекватным образом. Не существует методических рекомендаций о том, как должны проводиться сбор, анализ и публикация неблагоприятных эффектов. Из-за этого очень сложно и даже невозможно сравнивать различные вакцины с точки зрения безопасности.

И если это еще в США замечают, что какие-то худо-бедные, но ведутся учеты... то в России и подавно на них забили.

0
17.03.2019

73 - не болезней, вызванных вакциной, а реакций на вакцинацию. Они об этом и пишут, что важно не путать корь и реакцию на вакцину.

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Дословный перевод: "Из 194 последовательностей вируса кори, полученных в США в 2015 году, 73 были идентифицированы как последовательности вакцин " здесь в тексте это подразумевается именно как заболевание. Можете спросить у знатоков английского языка (мои знатоки это подтвердили))) )

0
17.03.2019

Последовательность вакцины - это реакция на вакцину, а не вакциноассоциированная корь. Можно на русмедсерв уточнить при желании.

Вы знаете же про вакциноассоциированный полиомиелит? После прививки овп привитых разобщают с непривитыми. А после прививки от кори - нет. Почему?

0
17.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Да, сложности перевода.... уточните это у человека, который свободно говорит на английском. Я уточняла, и привела вам именно то, о чем писала выше. Зафиксировано столько то заболеваний (в тексте virus sequences), из которых причинами стали вакцины, а не дикий вирус (vaccine sequence).

На счет полиомиелита очень просто. Полиомиелит исследовался в СССР, есть данные о ВАП. И сейчас они ведутся (на бумаге, а там кто его знает, на сколько точно). А вот исследований по кори нет. По ссылке есть методика разграничения. У западных стран хватает средств и желания это изучать (хоть и не повсеместно), а когда до нас дойдет - не известно. Никто не проверяет титры антител перед вакцинацией... как и не проверяют после.
0
17.03.2019

Титры антител не проверяют, потому что они не всегда показательны. Это известный факт. При этом никто не мешает вам их проверить за свой счет.

Статистика по кори и по прививкам, безусловно в мире ведется. И очень подробная информация о возможных последствиях прививок выложена, например, на сайте ВОЗ.

По переводу вы лучше сами спросите у иного переводчика. Лучше у медика.

https://www.nvic.org/vaccines-and-diseases/measles/measles-history-in-america.aspx

Еще одна ссылка про те же 194 случая в Штатах.

0
18.03.2019
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 7 месяцевРодион, 14 лет 1 месяцИван, 11 летПётр, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Valentinka!

0
20.03.2019

Раменки, Матвеевское, Можайский ,Кунцево.

Кунцево- в бывшей 806 школе (не знаю какой это теперь комплекс) карантин.

По улице Ельнинской д.20 к.1 и к.2 в есть заболевшие дети.

По мне так не привитых надо в детские учреждения не допускать. Если есть отказ, то обоснуй документальным подтверждением того, что сдала пробы, и твой ребенок имеет достаточное количество антител к болезни.

В Италии уже закон приняли, не допускать непривитых в детские учреждения, родителям таковым штраф.

Дожили.. Скоро чума поползет..

0
17.03.2019
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 5 месяцевЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 2 месяца Москва

Сколько не было кори, а теперь понавезли. У нас в школе заболели дети из многодетной семьи, чьи родители противники прививок. Вот не жалко людям своих детей блин. А что многие с груднечка и ходят старших забирать таким вообще по 🥁

0
17.03.2019

Я боюсь за младшего только. Он еще не привит.

0
17.03.2019
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 5 месяцевЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 2 месяца Москва

Вот и у меня груднечек будет скоро, а сейчас не знаю есть ли у меня антитела кори, вот не помню что за прививки мне для медкнижки делали 3,5 года назад.

0
17.03.2019
светлана
Антон, 25 лет 3 месяцаМаша, 15 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Сдайте антитела,я за 2 беременность 2 раза с корью проконтактировала,не рядом прошла,а терапевты блин направили на прием ко мне, клиники вообще не знают. В этом тоже опасность.

Антитела оказались высокие,хорошие!)

Прививка хорошо защищает. Я первого пациента вообще без маски осматривала..я же не инфекционист,а дерматолог,а тогда умалчивали всю эту корь. Потом всех уже с сыпью диффузной в маске смотрела)

0
18.03.2019
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 5 месяцевЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 2 месяца Москва

До карантина в школе мне как то даже в голову не приходило это, в прошлые Б про корь даже речи не шло. Знала что антитела к краснухе и ветрянке есть. А сейчас уже поздно, мне максимум 1,5 месяца осталось ходить.

0
18.03.2019
светлана
Антон, 25 лет 3 месяцаМаша, 15 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Антитела знать по любому не лишне)

И после родов можно привиться,если низкие. Корь давно гуляет..

0
18.03.2019
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 5 месяцевЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 2 месяца Москва

Просто живу в поликлинике уже, по этому и хочу хоть где-то лишний раз не ходить. А так вы правы конечно

0
18.03.2019
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 5 месяцевЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 2 месяца Москва

У нас карантин по коре был в школе, не привитым запретили приходить. Недели 3 они дома сидели. Корь жутко заразная, я б и сама не повела не привитого ребенка. Сама на собрание не ходила, ну на фиг

0
17.03.2019
Юлек
Москва

Подскажите, пожалуйста, какой номер школы и Сада?

0
16.03.2019
Оксана
Илья, 26 лет 2 месяцаАлексей, 23 года 11 месяцевМатвей, 17 лет 4 месяцаГригорий, 6 лет 11 месяцевДарья, 4 года 2 месяца Москва

А школа какая,можно написать!?????

0
17.03.2019
BoniFatochka
Александра, 12 лет 9 месяцев Москва

875

0
20.03.2019
Младшего ребёнка высадили из сада из-за старшего Полгруппы с рвотой

Похожие записи