Ребёнок кусается и дерётся в саду.

Все правильно ниже пишут, что причина этому речевая задержка, когда он не может выразить свои эмоции, объяснить что то, возразить по человечески, то кусает- вместо тысячи слов, как говорится... Очень часто слышу, что именно мальчики кусаются, у меня именно сын этим грешил, но не в саду, а дома и с полутора до 3-х лет где то, сестрёнок мог укусить, разговоры не помогали, а пару раз по губам- и хорошо помогло, но это дома и сразу по факту. Вам нужно обязательно подключать детского психолога, так как возраст приличный для такого поведения, возможно нужны какие то занятия, чтоб успокоить его и снимать стресс
17.08.2019
У нас в группе был такой мальчик. Ничего не помогало. В итоге с ним просто перестали общаться и дети и воспитатели. В старшей группе его перевели в спец сад. Там маленькие группы и много занятий. Через полгода ребенок очень изменился, речь улучшилась и спокойнее стал. Сейчас гуляет и спокойно играет со всеми детьми. Родители очень довольны садом. Говорят, что намного эффективнее чем прежние занятия с логопедом и психологом.
16.08.2019
Перестали общаться воспитатели 😳 У нас за такой девочкой следила воспитатель и держала ее рядом с собой, через пол года где-то прошло у нее.
16.08.2019
В 3 года мы начали заниматься с логопедом, сейчас 4,5 и словарный запас в норме для возраста. Как мне объяснили, агрессия может проявляться на фоне речевой задержки. Как защитная реакция на обиды от сверстников. Если бы нас так случилось, перевели бы в спец группу с меньшим количеством детей и большим количеством воспитателей. Но это у нас)) Я думаю, можно спросить у детского психолога как лучше обьяснить ребёнку про выплеск эмоций, и проще научить справляться с обидами, к примеру. Мой сын в очень большом гневе тоже кусает, сестру и друзей. При том что может уже сказать. Все что я могу это объяснить, повторить по тысяче раз. Ну и учить говорить стоп, мне не нравиться, учить делиться или меняться игрушками. Много вещей я спрашиваю у логопеда, ведь это человек с опытом и может посоветовать дельные вещи.
15.08.2019
Обычно кусаются те дети, которые не могут выразить эмоции словами, обычно после 4 лет все заканчивается, до 4 лет частенько покусывают друг-друга. Соответственно, в Вашем случае проблема уже определена, осталось её решить со специалистами
15.08.2019
Ребенку в саду плохо, очень плохо. Вот такой способ защиты. Необходимо снизить уровень тревоги. 1. Работа с психологом в группе детей . 2. Успокоительные (типа тенотена) но только по рекомендации невролога 3. Смена коллектива. На время первых двух пунктов лучше высадить из сада совсем. Если проблема распространенная в группе - проблема скорее всего в воспитателе.
15.08.2019
помню мне родители рассказывали про брата,у них в группе был мальчик,который всех кусал,и родители ничего не могли с этим поделать.хоть.и старались.а дети другие все время покусанные ходили.вот в один прекрасный день,родители не выдержали,собрались,держали этого мальчика,а другие дети которых он кусал,теперь покусали его. я конечно понимаю что это жестоко.но помогло!
15.08.2019
Svetko, а где были в это время родители мальчика? Или все остальные родители экстрасенсы и знали, когда они придут и когда не придут? Помощь нужна не мальчику, а тем родителям, которые это придумали и осуществили. Причём помощь неотложная и с изоляцией от общества
01.10.2023
В школу через год... Справка в сад