Войти

Частные сады или платные группы, р-он Академический

ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

В названных в посте районах проблем с местами для детей с постоянной регистрацией в госсадах нет. Звонок на номер 8 (495) 530-71-71 - там и адрес мини- осипа дадут, и алгоритм действий расскажут.

0
29.01.2020

По этому номеру мне говорят следите за очередью .

0
29.01.2020

А откуда информация, что нет проблем с садами?

0
29.01.2020
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

Родственница на руководящей должности в департаменте образования...проблемы с местами остались в совсем новых районах и в Новой Москве.

0
29.01.2020

Ясно, а что мне им по телефону то сказать? Что мне обязаны дать место и что проблем с местами нет?

0
29.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Что нужно обратится в мини осип. И спросите график работы и адрес. Секретарь садами не занимается. А там скажите что срочно нужно место. Обычно с постоянной регистрацией находят. Если нет,можно написать жалобу в департамент.

0
30.01.2020
буду пробовать, если все таки пойму всю эту структуру
0
30.01.2020

А вообще коллега мужа живет в Конькова, и дочь пошла в суд только в середине года, потому что мест не было и тоже очередь была. Но они в очереди стояли с рождения... так что странно все это, с одной стороны одна информация, с другой стороны -другая. Кому верить непонятно. По вашему номеру сидят девочки, который шаблонами отвечают.

0
29.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Они пошли в середине года,потому что ждали скорее всего сад у дома)

Дают всем вовремя. Но могут дать далеко,если рядом нет мест. Мы недалеко от Коньково,Ясенево. У нас сады некоторые не добирают детей.

0
30.01.2020

не добирают? и все равно не берут с временной? какой то идиотизм

0
30.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Так и есть!

0
30.01.2020

Мда... а все равно в какой комплекс мне идти или лучше туда где очередь меньше ( на мос.ру)? Просто ближайший к нам ( там очередь вообще 160)

0
30.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Где меньше. А потом отправите что хотите перевестись,как место дадут. И очередь обойдете.

0
30.01.2020

Спасибо

0
30.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

С постоянной регистрацией надо идти в мини осип комплекса и просить. Или в департамент написать. Место сразу должны дать,может только не рядом с домом.

Если временная,то да не дадут,просто в очереди будете числиться.

0
29.01.2020

Что такое мини осип комплекса ?

0
29.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну сад относится к школе. Обычно в основном здании мини осип,там занимаются списками во все сады вашего комплекса.

Часы приема обычно раза три в неделю. Позвоните секретарю комплекса и узнайте.

0
29.01.2020

А как узнать это здание мини Осип?

0
29.01.2020
мария
Москва

С переездом!

0
29.01.2020

спасибо, только радости это не прибавило, везде такая бюррокраитя, жесть

0
30.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Узнайте какой номер комплекса и в инете посмотрите телефон секретаря на сайте. Позвоните и узнайте,скажите что вам по вопросам сада.

В Москве все сады к школе какой то относятся. Вот там идет прием миниосипа обычно.

0
30.01.2020
Комментарий удален
0
30.01.2020

разобралась, спасибо!

0
30.01.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Регистрация есть постоянная?

0
29.01.2020

Есть? И что дальше?

0
29.01.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

По идее должны дать место в гос саду. С временной да, до школы стоят в очередь. Сходите напрямую в сад к заведующей, узнайте В Мск особо нет проблем с местами в садах

0
29.01.2020

Странно конечно. А как попасть к заведующей, меня пустят вообще на территорию сада? 🙈

0
29.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Вообще заведующие сейчас ничего не решают. Заведующих то и не существует. Только старший воспитатель сада. Начальство в школе,в главном комплексе.

Распределение только в электронном виде

0
29.01.2020

Так что, в школу идти?🙈🙈🙈

0
29.01.2020

Так что, в школу идти?🙈🙈🙈

0
29.01.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Год поступления какой у вас стоит? Должен быть 2019. Если стоит 20й, то распределение будет в марте на сентябрь 2020.

0
30.01.2020

стоит 2019

0
30.01.2020
мария
Москва

Регистрация?

0
29.01.2020

Есть

0
29.01.2020
Посоветуйте частный садик Обмен садами. р-н Хорошевский

Похожие записи