Не хочет ходить в детский сад...

Это может е связано с тем,что для ребенка первое время поход в сад как игра,а когда приходит осознание,что это на каждый день?постоянно, тогда и начинаются откаты. Переждать этот период
16.07.2020
Старшая истерила с год, только привыкала, потом дома поболее и заново крики начанались. Пошла в 2,2. Остальные пошли в 2,3-2,6 г. проблем не было.
03.07.2020
Нам игрушку разрешали брать с собой. Но мы пошли в 2,6 и то с приключениями. И лет до трех то одно, то другое. Все же декрет не зря до трех лет дают. Только если выхода совсем уж нет.
20.06.2020
Если что возможность перевести в другую группу, лучше это сделать. У меня младшая пошла в 2,8 и никаких истерик никогда не было, сразу начала хорошо ходить. И Я бы не забирала из сада на время, просто перевела к другому воспитателю , так как ребёнок может понять, что слезами можно уговорить остаться дома и начнёт манипулировать.
20.06.2020
Потому что ребенок еще слишком мал, чтобы надолго разлучаться с матерью и родным домом. Адаптация к неестественным и новым для него условиям будет идти дольше, чем если бы ему было 4 года. Если вам очень нужен сад, то продолжайте водить. Если можете посидеть с ребенком дома хотя бы до 3-х лет, то лучше заберите. Ни о какой здоровой социализации в этом возрасте в детском саду быть не может. Это просто передержка.
20.06.2020
Насколько я знаю, дети и в 3-4 года тоже плачут...
25.06.2020
Даже в первом классе плачут)
25.06.2020
Что ж может быть нормального если плач и истерики
19.06.2020
Верьте ребенку. Поговорите с дочкой, поиграйте с ней в детский сад: прям от приема в сад до того момента, когда вы ее забираете, узнаете много нового. Не верьте улыбкам и ласковости работников ДС, посмотрите камеры, если у вас есть доступ, зайдите в сад мимоходом и послушайте, как обращаются с воспитанниками в отсутствие родителей, поговорите с другими родителями из вашей группы. И параллельно, я рассказывала дочке как в саду все ее любят заведующая, воспитатели, повар, няня, дети, как спрашивают про нее, ждут и т.д.
19.06.2020
Ребенку тяжело расставаться с мамой, еще нет понятия, что вечером мама вернется. Моему 6 и тоже с неохотой ходит в сад, дома-то лучше!
19.06.2020
Это нормально, дети в этом возрасте редко хотят быть где-то без родителей. Если вы можете не водить в сад - не водите.
19.06.2020
А в каком возрасте тогда отдавать в сад?
19.06.2020
Можно вообще не отдавать. Зависит от ребенка и обстоятельств.
19.06.2020
Старшую отдавала в 2.5. Крики и истерики были уже на выходе из дома. Мне нужно было выйти на работу. Но первые два года были частые болезни, и хождение в сад было редким. Неделя сада, две недели больничного. После 4 стало лучше, и с времяпрепровождение в саду(появились устойчивые подруги, к которым хотелось вернуться в игру) и с болезнями пореже. Младшие пошли в 3,5 до обеда. Не идеально, без особого энтузиазма, но легче. Может,конечно им легче, что двое. Но могу отметить, что болели реже. Шли в группу более уверенными. Я не последняя инстанция, но если есть возможность отложить сад до более позднего срока, без ущерба для вашей семейной жизни, то отложите.
26.06.2020
Мы пошли в 2,3. Вначале она хорошо ходила, думала,что это как игровая. Через неделю начала идти со слезами. Тяжело было ей рано вставать,непривычно. Но адаптация была быстрой, примерно через месяц она стала спокойно ходить полный день. Некоторые детки месяца по 3 адаптировались, плакали,сейчас у них тоже все хорошо. Главное,чтоб ребенок не плакал все время там и не отказывался от еды. А,и нам очень помогли ритуалы, например, ее провожает какая-то игрушка, мы обнимаемся и целуемся 3 раза, хлопает в ладоши и она идёт в группу
19.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком месяце впервые в детсад? Смена сада в 2.6