Как притащить ребенка в детский сад

Пусть папа водит,, попробуйте пару дней... А потом и едет на свою работу.. Не развалится, с папами ведут себя иначе
22.07.2020
Просто тащить. Наш на четвертый день пошел спокойно. Потом понравилось.
22.07.2020
Мы старушую возили на коляске, хотя ей было уже почти 3, когда начала ходить в сад и в другие места она уже ходила пешком или на самокате. В коляске можно дать вкусняшку какую-нибудь съесть по пути. Младшую в этом году в ГКП тоже на коляске иногда возили, хотя она в целом с удовольствием ходила, но иногда с утра просто неохота. И однозначно с мужем они обе расставалась гораздо легче,чем со мной. Во-первых, мама это все же мама, а во вторых папа их отводил и шел на работу, а я и со старшей в ее три года работала не каждый день, и когда младшая в ГКП пошла, на работу ещё не выходила. Т.е. получается, папа оставляет ребенка в саду и идёт на работу, а мама куда? В магазин? Домой суп варить? Так ребенок же понимает, что с мамой вместе можно в магазин и суп варить, тогда почему его нужно в саду оставлять? В общем, папа с нашими проще договаривался.
18.07.2020
Ну если без вариантов надо, то там к тащить. Коляска, руки, машина. Дополню. Лучше ,чтобы приводил в сад папа или иной взрослый, к которому ребенок меньше привязан (бабушка и т д). И ещё можно будить раньше и настраивать утром на позитив. Часто хочется, чтобы ребенок подольше поспал, а потом бегом-бегом сборы, а вы попробуйте разбудить пораньше, вместе полежать, пообниматься, вкусненькое дать, мультик утром посмотреть. И все в спокойном неторопливом режиме. Тогда, возможно, у ребенка настроение будет поспокойнее, позитивнее.
16.07.2020
Присолила в сад, никаких прощаний (долгие проводы-лишний слёзы) , в группу и сразу ушла. Ходила круги нарезала подальше от сада 🙈 Всегда говорила старшему и говорю Теперь младшим про сад только хорошее- как в саду интересно/полезно/вкусно/друзья/игрушки и тд Говорю, Сад-это работа ребёнка, папа же ходит на работу У старшего в группе одна сама приводила ребёнка, он рыдал, а она (держа его на коленях) говорила, что у старшей Сал лучше /конечно ребёнок не хотел идти в плохой сад))))
16.07.2020
Муж на машине или вы на коляске Встать мужу пораньше думаю труда не составит ради сына
16.07.2020
Мы пошли в садик с сентября, дочке было 2,4. Тоже плакала по началу, отказывалась просыпаться, собираться. До садика добирались на коляске (10 минут идти), пешком она могла бы просто сесть бы и рыдать на дороге. Но мы тогда ещё активно коляской пользовались на дальние расстояния, если вы уже давно не ездите, то ребенок может отказаться и от коляски..
15.07.2020
Мы с коляской ходили в таком возрасте. Потому что с коляской 1 км до сада можно было пройти за 12-15 минут, а без коляски - за час. При том, что сын был не против идти в детский сад и только в раздевалке мог выразить какое - то недовольство.
15.07.2020
Из самого простого - пусть ребенка в сад водит папа.
14.07.2020
Так муж сам может и довезти ребенка и отвести в садик. Если его конечно волнует эта проблема. Думаю это стоит того чтобы проснуться пораньше.
14.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смена сада в 2.6 Плачет в саду