Самоуправство воспитательницы.

Лучший ответ

Я бы перевела. Скандалить тут нет смысле, человека не переделаешь. А вот орущая воспитатель для детских нервов очень вредно - проверено. Привык - к чему? Париться в жаркой одежде и слушать вопли? Ну это явно не то, к чему надо с детства привыкать :)
24.12.2020
А сейчас все через Ж... И все по-хамски везде и во всем! А захочешь найти соратников из родителей или просто написать в группу родителтскую, так вас камнями закидают, хотя вы правы
16.12.2020
У нас до абсурда тоже. Если прихожу забрать ребенка рано, то не открывают, жду ее на улице. А вот потом, когда много родителей приходит, всех пускают. Я спросила, почему мне нельзя подняться, я хочу посмотреть, что там в шкафчике с одеждой, поделки, мне в ответ - нельзя, рапсоряжение сверху. А на мой закономерный вопрос, почему тогда вечером всех пускают толпой, в ответ - пожимание плечами, типа, это нарушение. Я все же иногда внаглую прохожу, потому что бред бредовый. И никто ничего не говорит.
27.12.2020
У нас сейчас тоже пропуск 1 день. Это не воспитатель придумала, это сверху указивку всем спустили из-за эпидемии. Фотографировать она никого не обязана вообще.
25.12.2020
ПРо фото вообще отдельная история, воспитатель не обязан фоткать детей и не имеет права размещать фото детей даже в род чате, только с письменного разрешения родителей! А по поводу пропуска в один день - бред! в договоре все прописано! 5 дней!!!! А то, что она самоуправством занимается, так это никто не жаловался просто. Просто так без направления от медсестры о том, что ребенку нужен врач не имеет права воспитатель высаживать. Ее могу высадить за такую "работу".
23.12.2020
У нас частный сад, за который мы платим нормально, и представьте себе, родителей тоже в группу не пускают, отдаём на пороге. Поэтому одежда максимально простая, ребёнок ясельного возраста, поэтому тонкие штаны, носки, и лонг, чтобы одеть и снять только верхнее. По началу тоже глупая была, свитер одела, так он там в свитере и проходил (фото тоже делают), или в носках толстых, порой вижу детей в термо белье сидящих, один раз в чужих сапогах вывели. Одеваю обувь и костюм очень тёплый, и да час прогулки не успеет околеть. Их 11 максимум, чаще меньше, но даже столько народу, ну вы представьте каждому колготки натянуть, носки сменить, и ещё помнить кому какие кофты.. Это нереально. Купите лучше ребёнку нормальную одежду. Вот по поводу пропусков я бы сходила к заведующей, и не жаловаться, а просто объяснить ситуацию, спросил почему и на как долго такие правила, итп, разрулите мирно.
19.12.2020
У вас все в кучу. Высаживать воспитатель не имеет права. Сколько дней пропуска можно без справки уточните у заведующей. Также и с проходов в группу. Ну а насчёт одежды - тут главное научить ребенка. Моя всегда переодевает носки на улицу т.к. ноги в группе потеют даже в носках в дырочку. Зачем вы одеваете кофты? Комбез на футболку и шорты и все, не -20 же у вас явно. Может ребенок и отказывается одеваться потому что как капусту нарядили. И в группе может сам отказался снять кофту, не снимать же воспитателю силой. Фотографировать воспитатель вообще не обязана, но вы можете попросить нормально, а не с претензией. Зачем вам далось меню и шкафчики вообще не понимаю. Подделки ребенок может домой взять.
18.12.2020
У нас тоже этот возраст. Весь сад, включая ясли передает и забирает детей с улицы. Веду дочь в верхней одежде и обуви по погоде, под ней - платье с носочками или шорты и футболка, тк в группе жарко. С собой у ребенка мешок с колготками и толстовкой для прогулки, рукавицы. Одевается сама. Проблем нет. Но и лишних движений тоже нет.
17.12.2020
По справке - 5 дней не считая выходных можно без справки. А про фото и видео - воспитатели вообще не обязаны это делать, так что тут без претензий.
17.12.2020
+одеваю так же, за 10 минут на транспорте не замерзает в тонких штанах с носками под полукомбез, а в группе уже колготки для прогулки
17.12.2020
А что говорят родители из других групп, с ними не контачили вы? Что их воспитатели говорят?
17.12.2020
у вас и правда, все в кучу) 1. Высаживать из группы может только медработник - у воспитателя таких полномочий нет 2. Одевать ребенка действительно стоит попроще - я старшей легинсы надевала - их проще снять и надеть самостоятельно, сыну тоже колготок не надеваю, только х/б штаны. Чтобы ребенку оставалось только комбез сверху натянуть. И еще такой момент - пока всем колготки воспитатель наденет, можно ногти все переломать. Об этом нам наша сразу сказала. У нас с октября в принципе запрещено родителям входить в группу, детей забирают у входной двери, там же вечером выдают. У нас два воспитателя - основной и сменный, с утра выкладывают фото меню, днем фото прогулок, занятий, объявлений. Ну просто нашей нравится фоткать, плюс она портфолио делает по своим занятиям. Когда старшая в саду была, воспитатель был молодая и явно не было времени фотографировать. Сменная наша тоже не фоткает. 3. Сколько дней ребенок имеет право пропускать без справки прописывается в договоре, а не со слов воспитателя. Сомнения - звоните руководству и уточняйте. 4. Если орет - уж наберитсь наконец духу и спокойно скажите, что вы с ней говорите спокойным тоном и хотели бы слышать то же от нее, а криком воспитатель только детей распугает. 5. Какие там отношения воспитателя с РК - индивидуально. Я в РК, но воспитатель относится ко всем одинаково - стихами спецом сына не наделяет, в прошлом году не стали заморачиваться, мальчики зайчики, девочки снежинки) 6. Есть сомнения - поговорите с воспитателем, если не найдете общего языка, логично будет переводить. Заодно и заведующей будет что сказать, когда она спросит причину просьбы перевода в другую группу.
17.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Небольшой конфликт с помощником воспитателя. Новый год в младшей группе или театр абсурда