дочка с инвалидностью

Лучший ответ

Здравствуйте. Чтобы устроить ребенка в сад в Москве нужна московская прописка.
27.02.2021
Временной регистрации достаточно (как для сада/школы/бюджетного обучения в колледжах) И при жтом дети Ин.сразу попадают в льготную очередь... Но это по правилам и законам... а там все равно лично бегать отслеживать и статьи в морду чиновеикам пихать может и придется.. как попадешь...
27.02.2021
Для МО достаточно, для Москвы нет. Сад имею ввиду
27.02.2021
Да про сад да(((((.. Почитала щас и в мо и в школу только в постоянной и в сад и в школу... А так да в очередь "с...ны дети"... эх блин.
28.02.2021
С временной давно не берут,только ставят в очередь. Причем у нас в районе в садах недобор,а все равно не берут. Соседям предложили платную группу со странным графиком,и она потом закрылась.
27.02.2021
Может с инвалидностью и по-другому, но в обычной ситуации попасть в московской сад без постоянной регистрации нереально. Это не прописано в законе, но жесткое негласное правило
28.02.2021
Видимо сады это отдельное государство)))) от школ колледжей и т.д. Поэтому в области ближней к москве нереально в сад вообще попасть ибо приезжие живут в москве а сад прут в область.
04.03.2021
В школу и коллежд берут, в сад нет..
03.03.2021
Всё верно вам пишут: обязательно надо делать постоянную регистрацию; и садов для ДИ в Москве осталось очень мало, инклюзия вам не подойдёт. Про сады и вообще много полезного можно узнать в чате в Телеграмм. Пришлю ссылку в лс
28.02.2021
Если пропишитесь место будет. Но коррекционные сады все позакрывали в основном. В Москве инклюзия...может и осталось что..но близко это фантастика. А так главное прописка. У нас кстати есть в районе один садик коррекции( по крайней мере я знаю об одном)
27.02.2021
Без прописки вас просто поставят в очередь, как и полагается по закону. Появится прописка будет и место. Хотя по факту очень сокращают коррекционные сады, группы, остаются единицы групп на большие районы.
27.02.2021
А инвалидность по какому профилю? Глазных, ортопедических почти не осталось, коррекционных тоже немного. А так у нас инклюзия. В любой возьмут (прописку опускаем), по заключению цпмпк должны предоставить специалистов.
27.02.2021
Елена, неврология. она после инсульта не ходит и не говорит и отстает в развитии
27.02.2021
Есть сады для тяжёлых деток . Но сколько их осталось на сегодня , не знаю . Раньше часто был недобор в такие сады, из-за этого закрывали. Постучитесь в сообщество Особых детей. Там когда-то писали про подобные группы. У знакомой дочка с ДЦП, ходили в подобный, но ушли в обычный
27.02.2021
Лучше спросите в сообществе Мой ребёнок не такой, как все
28.02.2021
Если будет временная регистрация есть шанс, но в первую очередь будут рассматривать тех кто стоит на очереди с постоянной регистрацией. Без регистрации насколько я знаю не попадете.
27.02.2021
Елизавета, дети-инвалиды в сад без очереди идут по закону. а вот по совести...)) москва, конечно, огромна, на всех места не напасешься. про прописки и прочее жто я и сама знаю, просто мне нужно найти список или же это заведение, где садами командуют, формируют группы, я в столице пока в этом плане дезориентирована
27.02.2021
ДИ в статусе льготной очереди. Поэтому шанс есть у автора.... но вот места и отношение именно этого сада и т.д.другой вопрос..
27.02.2021
Да какая там льготная очередь. Я в такой очереди 3 года простояла. 2 года с горем пополам отходили в инклюзию, где абсолютно никто, начиная от воспитателей, заканчивая психологом, не знал что делать с сыном. Психолог вообще сказала, чтоб я узнала как и чем заниматься с ребёнком и рассказала ей. В коррекционный сад попали только за 2 года до школы. И то после моего обращения в департамент. У знакомой дочь тоже в льготной очереди отстояла несколько лет. Но в сад они так и не попали. Хотя она и в сам сад обращалась к заведующей, и в департамент.
27.02.2021
Блин(((*ну и истории... Значит мне просто везло... У нас даже комиссия ПМПК сама в сад с выездом приезжали спецы, и на основании нее создали отдельно логогруппу в которую мы попали и нами сильно занимались (на дом тож много задавали конечно) но в школу мы без без каких либо дизартрий и т.д.уже шли... И дочь без проблем на бюджет поступила в москву с временной регистраций... (хоть это и не про сад) Вобшем спасибо судьбе называется..
28.02.2021
И с временной сейчас не берут. У нас соседи только в платную группу попали. И недешево совсем и далековато.
27.02.2021
Прям совсем отказали? Просто может места не быть из-за тех кто с постоянной регистрацией
27.02.2021
В очередь поставили и все. Но мест то полно у нас в районе. В прошлом году или позапрошлом они в платную в гос сад ходили. А сейчас переехали уже в Домодедово.
27.02.2021
А деточка созрела Справка в сад