Когда же уже в госсад в Коммунарке? Куда жаловаться?

Забыла написать, недавно все-таки пришло письмо , что дали место! Мы были 67е по счету, а в том году - было 25е место. Я звонила где-то в мае этого года , писала снова в учебный этот центр, меня уверили, что тут ничего не поделаешь, надо ждать, но пока мест нет, И через 2 дня вдруг появилось! Чудеса))) Идем подавать документы) Я верю, что если не сидеть и не молчать, то все-таки можно добиться места в саду/школе.
24.06.2021
Там плохо с садами. Жалуйся не жалуйся. Именно по этому мы и не стали с теми местами связываться. Подруга со льготой,многодетная мама,там прописаны дети. В Коммунарке. Пытались переводом,мест нет,писали жалобу. Места все равно дали в Бутово. Причем двух детей в один сад,старшего в другой) Продолжали снимать и ходить в Ясенево. Старший в школу. Младшим сад в бутово опять предлагали. Это через год. Еще год прошел. Средней6,7. Звонят, предлагают место ей в Коммунарке. А ребенок уже в первый класс идет)) А младшей так и не предложили. Уже в школу идёт.
02.06.2021
В Департамент образования Москвы пишите. Лично или через электронную приёмную.
02.06.2021
А сколько ребенку, что-то не пойму? Мы из поселения Внуковское. На гкп только недавно началось распределения, но приглашения тоже пока нет
31.05.2021
Солнышко))), 6 лет исполнилось, нам на будущий год уже в школу...
01.06.2021
Пишите везде, где-нибудь да зашевелятся. Я так везде пишу. Я так недавно юриста читала, что просто лень им работать, проще написать мест нет, чем что-то делать, все это оформлять. У нас в саду группы большие и девочка с 2 детьми так же переехали и им дали место в саду, пришлось подождать 3 недели всего.
31.05.2021
Калинка, да куда вот только писать-то? Единственное. куда приходят мысли, это в секретариат меру Собянину...
01.06.2021
Марина, в администрацию района, в прокуратуру, Минобразования, Роспотребнадзор, рособрнадзор. Пишите везде, у них есть у всех отправить электронное обращение жалобу, даже из дома выходить не надо. Можно и Собянину написать. Вот статья в газете, оттуда можно взять всякие доводы почему садик должны рядом дать, там как раз мама писала почему сад не должен быть дальше 300 метров и т.д. https://rg-ru.turbopages.org/t...
02.06.2021
Сама сейчас в попытках добиться сад. Я из Московского, а предлагают Ясенево... Просто слов нет. Говорят надо писать в прокуратуру, если департамент образования отказывает.
31.05.2021
Ксения, про прокуратуру даже не думала пока...У меня доказательств нет черт побери, что мы были 25е по счету, реально! А стали 66 место сейчас. Я сегодня разговаривала с этим Центром образования (530-71-71 номер), мне объяснили причину этого: кто-то встал кучкой льготники, Вот вас и выпернуло на 66 место.
01.06.2021
Марина, так тут даже дело не в том, что место в очереди изменилось, а то что вам обязаны предоставить сад рядом с местом жительства. И звонить бесполезно, пишите официально.
02.06.2021
Ксения, в Московском действительно тяжёлая ситуация с садами? Мы туда переезжать планируем. Автор, извините за оффтоп.
02.06.2021
Kit, садов то много, но детей больше) Ну вот сейчас ходим в гпк, места на сентябрь на полный день дали только тем, кому уже исполнилось 3 года, и то многим только после писем в разные инстанции. Всем предлагают Ясенево, Тёплый стан... У меня дочке в сентябре 3, прописка здесь, в очереди с рождения, но мест якобы нет. Я только начинаю писать письма, поэтому не знаю, добьюсь ли места. В целом район мне нравится, но с садами правда беда.
02.06.2021
Ксения, ну если трёх ещё нет, то вполне логично, что место на полный день не предлагают. Надежда есть)
02.06.2021
Kit, вобще место должны давать к 3 годам, а не когда уже давно исполнилось 3. На работу то как то надо выходить, там не объяснишь, что сад не дали)
02.06.2021
Временный детский сад Как поступать в такой ситуации?