Детский сад и средства от комаров

Лучший ответ

Я один раз намазалась детским гипоаллергенным репеллентом так, что с отеком и удушьем скорую вызывать пришлось. Риск все-таки есть, воспитатели не зря переживают.
31.05.2022
Средства, которые надо на одежду брызгать по несколько дней действуют
31.05.2022
Так браслеты надевайте на него и все. Я на коляску вешаю при прогулке. От мошки разводите ванилин. Уж ванилином то побрызгают
31.05.2022
Просто поражаюсь, надо же додуматься, детей таких маленьких- репеллентом. Сколько видела горе-мамаши стоят распыляют, а малыш стоит в этом облаке химии, и глаза даже не закрыл. Это ведь и в легкие попадает!! Вы бы хоть головой для начала подумали, прямой путь к астме. И не надо говорить, что это же детское и т д. Почему нельзя просто мазать натуральными средствами? Мажу с рождения маслом, все полностью натуральное, аллергии не вызывает, где намазано - еще ни один комар не укусил!! В шоке, что с детства такое халатное отношение у здоровью детей.
08.06.2022
Чтобы комары не кусали, нужно защитные средства использовать. Мне нравятся аэрозоли фирмы Gardex . У них и для детей большой выбор, есть даже отпугивающие комаров браслеты, и для взрослых тоже хороший выбор аэрозолей и спреев.
05.07.2022
Может браслет от комаров? Спреев точно нельзя в саду, никаких. Можно согласовать с педиатр ом и мед.сестрой детского сада обрабатывать ребёнку руки, лицо, шею кремом.
05.06.2022
В саду не будут этого делать, просто не имеют право, если что-то случится, то воспитатель будет отвечать
02.06.2022
Оооочень хорошее и безопасное средство от комаров и мошек - это Кордиамин. Проверено неоднократно на себе и детях - комарье и мошка отлетала как от огня, даже писка рядом не было слышно. И это абсолютно безопасно... единственное, если будете делать с полынью, то убедитесь, что у ребенка нет на полынь аллергии. Действует примерно 2 часа точно. Потом желательно повторить. Воспитателю можно сказать, что спрей - это смесь эфирных масел :))) подробнее тут https://helenkornilova.com/sch...
02.06.2022
Попробуйте варианты, предложенные ниже. Наши воспитатели тоже категорически отказали бы. Аллергия ведь может случиться не только у вашего, но и у другого ребенка, находящегося рядом, а отвечать будет воспитатель
01.06.2022
У нас в группе на участке фумигатор стоит. Детей мажут кремом " Солнышко" от комаров . Выясняйте почему у вас не так.
31.05.2022
LOVELY, говорят,что может быть аллергия. Я думаю они перестраховываются
31.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли водить ребенка в д/с на пол дня длительно ясли в раннем возрасте