Войти

ПМПК и заключение из поликлиники

Лучший ответ

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Не очень понятно - комиссия говорит проблем нет, НО "комиссия должна назначить индивидуальную программу и коррекционного педагога для сопровождения в саду№". Нормотипичному ребенку навряд ли выписали бы такие рекомендации.

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Белко, невролог и психиатр в поликлинике сказали, что комиссия не нужна. Наверное плохо выразилась

0
25.11.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Анна,

а почему сад направил? Почему тогда невролог и психиатр не пишут своё заключение, что не видят необходимости направлять ребенка на ПМПК.

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Белко, сад говорит, не знает, что с ним делать. Как с ним заниматься. Вся группа учит счёт до трёх, а мой считает до 20 и обратно. Ему неинтересно, он уходит в сторону и сидит книжку читает. Другие дети на него отвлекаются, занятие прерывается.

0
25.11.2022
HD
Москва

Анна, у вас одаренный ребенок. Вы же понимаете, что это «не норма» для 4-х лет. Ребенок не попадает под общую массу и да, ему неинтересно со сверстниками. И это понятно почему. Может в 5 он синхрофазотрон изобретет.
Ему просто нужен индивидуальный подход, которого в обычном саду, вы конечно же не найдете.

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

HD, да, мне тоже самое невролог сказала. Ему неинтересно , нужен индивидуальный подход.

0
25.11.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Анна,

ну, иногда родители просят переводить тогда ребенку в группу старше или им предлагают. С другой стороны - ну счет они же не каждый день учат, там куча других занятий - лепят, рисуют, играют и так далее. Ваш ребенок на всех занятиях скучает?
0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Белко, нет, лепит, рисует, вырезает с удовольствием.

0
25.11.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Анна,

тогда не очень понимаю проблему, ну не все дети сидят спокойно на занятиях. Хуже, когда ребенок не сидит тихо с книжкой, а когда носится по группе, кидается и толкается. Видимо действительно дело в воспитателях.
0
25.11.2022
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

Так вы не озвучили какие проблемы видит сад, а комиссия не видит? Дома к поведению ребенка претензий нет? Почему вы посещаете логопеда?

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Юлия, ребёнок в 4с половиной читает бегло и пишет печатными буквами, считает до 20 и обратно. Научился сам. Это первая проблема. Ему неинтересно на занятиях в саду и он игнорит воспитательницу, когда она хочет, чтобы он занимался со всеми. Это вторая проблема. Воспитатель говорит,я не знаю, чем с ним заниматься. С ребятами из группы не общается, играет рядом с неговорящим мальчиком, разговаривает за двоих). Это третья проблема. Логопед в саду, она же психолог взяла его на занятия и вроде даже что-то у них получалось. Но потом он стал игнорить и её. Говорит, неинтересно, она ругается, когда он хочет делать задание по-своему. Вне сада с общением проблем нет. На контакт идёт легко, может не со всеми будет играть, но будет. Парень спокойный, сам себя занять может,неагрессивный. А, ещё, в саду не ест и не пьёт. Спать не останется, вообще днём давно не спит. Надеюсь, понятно объяснила.

0
25.11.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Анна, увы вы описываете ранний общий старт, нет для них программ. Отдать раньше в школу тоже не выход тк они социально и эмоционально не зрелы

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Наталья, ох, жаль, спасибо большое за ответ. Я даже и не знаю, что буду делать, если он в школе так игнорить учительницу будет (.

0
25.11.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Анна, что у вас со спортом ?


0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Наталья, бассейн два раза в неделю.

0
25.11.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Анна, добавте какие нибудь ттанцы или фигурку

0
25.11.2022
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

Анна, расскажите поподробней что значит на контакт идёт легко, но не совсем будет играть? В какие игры он играет с другими детьми вне сада? В саду дети не нравятся, получается.

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Юлия, он выбирает максимально спокойных детей на площадке, которые что-то копают, например, или строят и присоединяется, если его не гонят. Может побегать, если это малыши бегают, а не начальная школа. Со взрослыми вообще проблем в общении нет. Пока в автобусе едем, всём расскажет куда он едет). В магазине запросто с незнакомой бабулей поговорит. В саду всё же шумно играют, в группе. В машинки играют, к примеру, он в конструктор хочет. Естественно, ему всю постройку развалят "водители", он обижается.

0
25.11.2022
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

Анна, Наталья правильно описала. Ваши проблемы от социальной и эмоциональной незрелости. Насколько это критично может сказать только грамотный психиатр. В саду можно сказать чтобы не приставали к ребенку лишний раз и логопеда найти не из сада.

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Юлия, спасибо!

0
25.11.2022
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

А зачем вам логопед в 4 года? Если ребёнок говорит, то с логопедом занятия начать нужно после 5 лет. Если проблема со звуками останется.

0
28.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Лилюка, логопед она же психолог в саду. Там такое групповое занятие интересное, называется мнемотехника. То есть, это не классическое занятие с логопедом

0
28.11.2022
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Анна, вашему же не интересно? Зачем ему мнемотехника? ( да и фигня полная эта мнемотехрика) Логопед же сказал, вашему ребёнку скучно, не интересно. Думаете станет интереснее после ЦПМПК? По опыту заключение сейчас дают тяжёлым детям. Только. Ваш к таким не относится.

0
28.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Лилюка, спасибо! Не знала.

0
29.11.2022
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

Хм , сразу скажу комиссии важно найти проблему и они всегда что в школе что в саду всегда давят на то что бы вы встали в спец группу , город выделяет деньги на дифектологов и логопедов, в саду я согласилась пойти на это так как ребёнок бесплатно посещает логопеда нам это удобно. А вот в школе это не нужно, нам все врачи говорят что адекватно все и нормально уже и в Москву ездили там тоже сказали нормально все . Так что всегда думайте о том что бы вам было удобно и отталкивайтесь от мнения врачей

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

анастасия, да, спасибо! Поняла

0
25.11.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Программу какую хотите? Тнр? Зппр? Аутизм?

Тьютора индивидуального без инвалидности грубого психиатрической дз не дадут. В лучшем случае общее тьюторское сопровождение

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Наталья, понятно, спасибо.

0
25.11.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Психиатр и невролог видели ребёнка первый и последний раз 15 минут, специалисты в саду видят его каждый день.

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Странное чувство, вот расчитываю на это в принятии решения комиссией. Что не скажут: всё нормально, зачем пришли, а индивидуальные занятия назначат.

0
25.11.2022
Елена
Москва

Цампк будут отталкиваться от медицинского заключения пк

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Елена, спасибо!

0
26.11.2022
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Какие конкретно претензии у сада к Вашему ребенку? Вы сама - мама видите проблемы какие то?

0
25.11.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Мария, да, выше ответила.

0
25.11.2022
А легко ли перевестись в другой сад? Выбор детского сада

Похожие записи