Прописка, регистрация, садик
Очередь в детский садВсем здравствуйте, вопрос про сад. В заявлении моем стоит 26 год, гкп. Я проверяю места, было 280, потом 300, сейчас 320, и будет ещё отодвигаться, видимо. Я на бб стала искать информацию, прочла, что с временной регистрацией в сад попасть нереально. Сын с пропиской Москва в другой районе, а я сделала ему временную регистрацию по месту реального жительства (тоже Москва), я подумала, так будет больше шансов попасть в садик 300 м от дома. Теперь понимаю, что зря так сделала, в заявлении видна временная регистрация, не видно же, что есть прописка? Как лучше поступить? Переписать заявление, чтоб была видна прописка? Тогда приоритетный сад предлагается за 2 км от дома, около дома по прописке, а я туда не хочу)
Спасибо
Лучший ответ
lilinamal1234
Главное просто московская прописка. Нужно заведующей позвонить или до сада дойти
21.09.2025
Ответить
Ксения
А разве не даёт в ручном режиме менять сад? Мне предлагали приоритетный сад по прописке (САО), я меняла на сады рядом с фактическим местом жительства (ЗАО).
Ну и 300 в очереди - это немного, но временная регистрация - лишнее, у вас же в заявлении он идёт без постоянной регистрации, выходит, а это - откат по очереди.
21.09.2025
Ответить
Ллололо
Ксения, да, поняла, буду переделывать. Даёт поменять, но я когда заполняла, я видимо все не так сделала, буду менять
21.09.2025
Ответить
Юля
Звоните в сам сад, куда хотите попасть, и разговаривайте с заведующей. Она объяснит, что и как вам делать. И хоть конкретика будет.
21.09.2025
Ответить
Екатерина
С постоянной можно податься в любой садик. Нам по регистрации вообще положено в 15км от нас, но в очереди мы стоим туда, куда удобнее (и наш номер 149......)
21.09.2025
Ответить
Мария
Екатерина, 149 - это много. Мы с постоянной регистрацией были в первой десятке
21.09.2025
Ответить
Екатерина
Мария, мы встали в очередь в 7 дней детских, начинали с 50 и вот мы тут. Но у нас нет льгот и сад не по месту прописки, может, поэтому
21.09.2025
Ответить
Ксения
Мария, 149 - это не много, если поступление в 2026 году. Мы в марте 2024 были 100-110 (менялось часто), в первых числах апреля 2024 зачислили, и еще места были в других сданиях. Зависит от количества корпусов
21.09.2025
Ответить