Войти

Как узнать попадет ребенок в детский сад в сентябре текущего года или нет?

Ash A
Алексеич, 3 года 6 месяцев Симферополь

Я вообще в этом вопросе всегда теряюсь 😁

Из садика , в который муж записал сына, прям сразу после рождения , нам позвонили аж за два года до очереди приглашали 😁мы не пошли конечно, а потом и вовсе переехали.
Когда пошли в сад, лично приходила к заведующей и разговаривала , нам повезло, у них было место и мы просто заключили договор и проходили медкомиссию.
Может быть вам просо позвонить в ваш детский сад и узнать , что у них с местами?
0
09.02.2026
Евгения
Кира, 9 лет 8 месяцевДаниил , 3 года 1 месяц Краснодар

В Краснодаре с 15 апреля начнется прием заявлений от родителей на определение ребенка в детский садик. Оставить «заявку» можно в МФЦ в течение трех месяцев - до 15 июля. Там указываете желаемые сады. В течении месяца приходит ответ, зачислили или нет.

0
09.02.2026
Ксения
Иван, 4 года 5 месяцев Кемерово

В нашем регионе зачисление в группы идет в апреле-мае. На мои Госуслуги надежды нет, так как там до сих пор висит статус "ожидает направления", хотя ребенок уже второй год ходит в садик. Мы просто лично ходили к заведующей того садика, в который хотели попасть и узнавали, возьмут они нас или нет. И когда уже собирали пакет документов и проходили комиссию, мне позвонила заведующая другого садика и сказала, что мы подошли у них в очереди и спрашивала, придем мы к ним или нет.

0
10.02.2026
Анастасия
Василиса, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург

у нас в регионе (СПБ) распределение в марте, сказали в марте ждать письмо счастья, дадут место и если дадут, то где. а вообще можно позвонить к отдел образования, в заявлении на госуслугах должны быть контакты

0
09.02.2026
Татьяна
Дочура, 10 лет 7 месяцевСынок, 5 лет Москва

В Москве у нас в саду весной звонят, предлагают место на осень.

0
12.02.2026
Яна
Матвей, 5 лет 8 месяцевТоня, 3 года 2 месяца Москва

В Москве на почту приходит письмо в апреле-мае

0
09.02.2026
Ирина
Михаил, 9 летАлександр, 4 года 10 месяцев Москва

Весной мы уже знали.звонили из сада.примерно в апреле.

0
09.02.2026
ГКП Москва Очередь в садик при переезде

Похожие записи