Войти

Малыш в саду в 1,5-2 года

Лучший ответ

Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Лыткарино

Всё ооочень индивидуально.

Дочь пошла в 1.11. На полный день стала оставаться через 2 недели. Но полностью можно сказать адаптировалась только в начале мая, тк очень часто болела (сначала просто сопли - неделю ходит и неделю дома, потом уже посерьезнее - 3 дня ходит и 3 недели дома).

На горшок уже ходила (в саду бывали промахи иногда), самостоятельно тоже умела кушать (но у нас воспитатель докармливала иногда,если плохо поел сам).

С речью не сказала бы,что был какой-то сдвиг прям, дочка там большую часть молчуном была и с ребятами стала взаимодействовать не сразу. Но как раскрылась,стала фразы некоторые произносить, как видимо воспитатель деток учила говорить и просить что-то (дояь теперь и нам также говорит - дайте, подождите, подойдите😂).

Знакомые тоже с нами в одной группе, но пошли с сентября. У них адаптация тяжело протекала 2 месяца, дочь сильно рыдала,до истерики. Потом ровно через 2 месяца все прошло и с радостью ребенок шел в сад. На больничных редко сидят (но они могут и с соплями водить и с кашлем, с которым мы дома лечимся долго).

0
7 д
Всё зависит от конкретного ребенка, дочь пошла в сад в 2 года, адаптация до полного дня заняла как раз месяца 2 (но я ее забирала в 16:00-16:30), по пятницам не водила практически, до сада ребёнок не болел ни разу (за два года жизни была только температура пару раз), в саду болели две недели через две (наша боль - это сопли, адыноиды второй степени, благо без осложнений). Второй год ходим без проблем, болели только один раз осенью в разгар гриппа.

Дочь пошла в сад, не говорящий совсем, заговорила в 2.5 года, но это не заслуга сада, а комплекс мер, принятых для развития речи

Пока не попробуете не поймете как ваш конкретный ребенок будет адаптироваться в конкретном саду .

0
7 д

Вам ни кто не скажет 100% как будет.

В нашем саду набирают полторашек уже около пяти лет, дети ходят по-разному. Кто-то хорошо ходит, почти не пропуская, кто-то начинает и не ходит потом.

В любом случае - это адаптация. К выходу пострайтесь максимально подготовить ребенка к саду: самостоятельно есть ложкой, ходить на горшок.

По речи, в яслях почти все неговоряшие дети приходят. Самое элементарное да-нет, ам и т.д. Занятия 10 минут, больше присмотр и уход.

Если нет острой необходимости в саду, то лучше выйти позже.

Средний сын пошел в 1,8 в сад, ходил хорошо, плакал лишь при расстоянии, но это длилось до средней группы. Болел первое время очень сильно. Тогда еще пандемия была, цеплял всё. Потом болел в более легких формах.

0
7 д

Если зрр имеет какие то физиологические причины, то сад не поможет.

Мой пошёл в 2 года ровно. Адаптация была идеальная, хотя я думала что будет кошмар. Он не плакал, с удовольствием забегал в группу, от чего я была в шоке. На полный день он начал ходить где то недели через 3

0
7 д
Художница со стажем, это я про младшего
0
7 д
Taksa
Лева, 3 года 1 месяц Томск

Мы пошли в ноябре и только в апреле стал оставаться на полный день. Болел относительно часто. Месяц просидели с норовирусом. Был период когда ходил со слезами, но там был мальчик который обижал. Садик поменяли и все норм стало.

0
7 д
Наталья
Злата , 16 лет 1 месяцВладислава , 10 лет 6 месяцевМирон, 3 года 4 месяцаЛаврентий , 5 месяцев 7 дней Якутск

Болели примерно один раз в два месяца точно , привыкал примерно 3 -4 месяца . В общем нормально , к горшку за месяц приучили

0
7 д
Andymay
Санкт-Петербург

Возможно запас иммунитета спасет на первые месяцы, а потом начнется...3 дня в саду и 2 недели больничного.

0
7 д

В 1.11 адаптация прошла отлично, ее и не было, по сути. Болела ОЧЕНЬ часто с сентября по апрель. Речь была уже отличная, поэтому тут сад не повлиял

0
7 д
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Моя очень сильно болела, забрали доки с сада, пошла она в 1,9 года, отходили 2 месяца, в 2,8 года уже не болела так сильно, только сопли. Я думаю все индивидуально.

0
7 д
Детский сад и новорожденный Гкп с сентября

Похожие записи