Помогите пожалуйста разобраться, как лучше поступать
Дочка у меня первая и мы недавно начали ходить в детский сад, сейчас адаптация.
Болели, в понедельник педиатр осмотрела, сказала что ребёнок здоров и отправила в садик.
Понедельник-вторник-среда, текут сопли, особенно в детском саду, потому что когда она плачет, они текут особенно сильно. В остальном активная, с хорошим аппетитом, без температуры и кашля, в общем других признаков болезни нет.
Ходит в сад, но я ощущаю себя так, будто делаю что-то неправильное, потому что всегда слышала осуждение мам, которые водят в сад детей с соплями, хотя врачи сейчас говорят, что такие дети не заразные.
Не знаю, чувствую, что не стоит водить, но с другой стороны, если врач сказал, что она здорова, почему я не могу ее водить в сад.
Сегодня в чате, нянечка еще написала, без указания имен конечно, что не стоит водить детей с соплями в группу.
В общем не знаю как поступить и кого слушать, других мам и нянечку или врача
Ребенку самому некомфортно с такими текущими соплями постоянно находиться. Ладно,если после слез вытерли и все ок. Мне было бы неудобно перед воспитателем и нянечкой, у которых итак забот полно,а тут еще сопли надо постоянно ребенку убирать.
Мы недавно так утром собрались в сад, всё ок, чисто,соплей нет. Но уже в саду после сильных слез, сопли где-то внутри задержались видимо, не текли. Так дочь за полтора часа от воспитателя не отходила, всё просила вытереть,хотя их нет. Ладно, я спросила, как она там успокоилась или нет. Воспитатель мне сказала,что беспокоят сопли где-то в глубине. Не стала ее оставлять,пришла и забрала.