Добрый день. Дочку отдали в сад ровно в 3 года, а работаю я с её 2 лет, до этого она сидела дома с няней, я работаю с 9 до 15. Все же няня это накладно, поэтому решили отдать в сад. Нас бы устроило забирать сразу после сна, на весь день не собираемся в принципе водить.
Но вот проблема, дочка за 3 мес сада вообще не привыкла к нему.
Первые 2 недели она ходила на 2-3 часа, было еще нормально, но вела она там себя очень зажато и все время молчала. Хотя разговаривает хорошо предложениями
Видимо спустя 2 недели поняла, что садик это на совсем и начались слезы. Но как-то еще терпимо, водили до сна. Однако в последние 3 недели все испортилось настолько, что дочка стала закатывать ужасные истерики в раздевалке и перестала есть и ходить в туалет в саду. Далее она стала плакать абсолютно все то время, что она находится в группе. Воспитательница говорит водите снова на 2 часа
Так еще и когда дочка сильно плачет в садике, воспитательница её ругает и говорит, что будешь плакать, твоя мама за тобой не придет! Я в шоке от такого! Теперь одну из воспитательниц ребёнок просто боится и дома закатывает истерику от одного только слова "садик"
Мы пока что взяли паузу, ребёнок с бабушкой (она в отпуске), но скоро надо что-то решать. Даже не знаю, может пробовать другой садик?
Ну, воспитатель явно не большого ума, успокоить должна, а не пугать 🤦🏼♀️
Мне помогло проговаривать, что вот ты сейчас поиграешь, покушаешь, нарисуешь картинку, погуляешь, пообедает, поспишь и мама придет. То есть прям четкий план. Но мой и младше и воспитатели хорошие, никогда не ругают и не пугают детей. Если б моего там пугали или ругали, я бы сразу забрала, мой тот ещё кадр и понвть может (например видит котлету на тарелке и может зареветь что не надо, вместо того, чтоб просто не есть или спокойно сказать, что не хочет) и психануть на ровном месте и не ест там совершенно и спит мало, ничего, находят подход.