Всё кипит!

Наталья, я понимаю ваше возмущение, но и вы тоже понять должны - не хватает садов в Москве. Мы вот встали на очередь по месту жительства - в Вост. Измайлово, а нам предложили путёвку в Ивановское (час езды автобусом от дома). Не получится ли у нас так же, что вот такие рьяные мамашки нас помидорами закидают, что мы из другого района? А у нас всего 5 садов...
17.04.2009
Комментарий удален
05.04.2009
А какая у вас проблема? Я так поняла, вам еще рано))) Мы сразу на учет стали, и вот нас уже зовут на сентябрь, мы не хотим. Садик за домом. Тоже Кожухово.
21.03.2009
Мы уже встали на очередь, но наша очередь подойдет, когда нам будет почти три года. И еще нам сказали, что не факт что путевка будет! Вот так!
21.03.2009
Рано волнуетесь. Нам тоже так говорили, а вот теперь на год раньше вызывают, не знаю что и делать.
21.03.2009
Бум надеяться, что так и бедет.)))
21.03.2009
У нас буквально под окнами ДС, но не простой, а Центр развития ребенка (государственный) , так вот в него не попасть...льготники ядрена вошь. (Я не беру детей-инвалидов-у них свои сады), Вот и прикинь- они и так имеют фору перед простыми смертными, то есть их берут вне очереди без всяких вопросов. Так вот эти льготники прутся именно в этот крутой детсад, а не в обычный... По-русски говоря-ушлый народец...У них может быть ДС под окнами, но нет -куда там, мы в крутой сад пойдем, ну и пусть, что в другом квартале... Вот так...
19.03.2009
Не понимаю я таких людей. ((((
20.03.2009
Мне вчера мама рассказвала историю, как  у нее знакомая ходила в комиссию и какой ей садик предложили...Район - Сокольники. Встали на очередь в 3 месяца, рядом. я лично знаю 3 садика. Так ей предложили садик аж в другом районе(почти у Преображенки), типа в ближайших детских садах мест нет!, а еще предложили частный детский сад .... Внимание! расценки... 120 тысяч вступительный взнос и каждый месяц по 35 тысяч!!! На вопрос, а чем же ваш частный садик отличается от обычного... ответ не сильно вразумительный. Количество 18-20 человек ( я бы не сказала, что мало), раз в неделю приходит логопед ...а так, все тоже самое!В общем, после таких рассказов начинается паника... Тут не то чтобы выбрать лучший садик и в него попасть, а вопрос вообще встает, хоть в какой нибудь попасть!!! 
13.03.2009
(((((((((((((((((((((((((( Кошмар конечно!
13.03.2009
Скорее всего они приходят в комиссию вашего района и записывают ребенка в сады вашего района. На самом деле так строго правило в каком районе живешь-в сады того района и ходи -не соблюдается. Я живу на границе двух районов в Москве-мне садик соседнего района ближе, только через дорогу-почему мне в него нельзя ходить.И конечно, многое деньги могут решать-заведующие легко берут детей за деньги.
12.03.2009
Одно дело когда садик через дорогу и совсем другое когда люди везут детей из соседних и не очень соседних районов. Район стоит обособленно и мало откуда можно пешком дойти.
12.03.2009
Да, я представляю где Кожухово, сама в Кузьминках живу. Тут или деньги или большие проблемы с садами в тех районах или очень хорошие сады-если из Текстильщиков пруться!
12.03.2009
Вот как раз это и остаётся загадкой! Таскать ребёнка по московским пробкам черт знает откуда. Хоть причины не известны, но результат на лицо: дети живущие в районе часто просто не могут попасть в садик.(((
12.03.2009
Натуся, спокойствие только спокойствие. Дело-то житейское )))))))))))))))) Откроем с тобой частный детский сад, сначала будем тренироваться на наших детях, а уж потом ... )))))))))))))
12.03.2009
Ты знаешь, наверно только это и остаётся. А что? Мы с тобой девушки бойкие, так что прорвёмся!!!!!!!!!!!
12.03.2009
Комиссия в детсад Савелово администрация по детсадам савелово, управление образования северное