Можно ли отправлять в сад?

оффтоп, где то читала что вы прививки никакие не делали, а в сад дают путевку, если прививок нет??
20.09.2009
конечно )
20.09.2009
ну чисто теоретически - возраст 3-х лет как раз тот когда ревность сильнее и осознаннее... + кризис 3-х лет. и ещё и в сад на полный день... короче, прогнозы не очень. но хорошо что он не сразу пойдёт в сад по появлении малыша, а через полгода - связи между событиями может не установить image
06.09.2009
да про полный-то день и речи нет, если и пойдет, то максимум на полдня... хотя как пойдет. Если понравится, может, и на полный )
07.09.2009
У меня было точно также.Я отдала дочку в сад,когда младшему было полгода!Но у нас все прошло нормально.Был фактор того,что мама не с ней,но тут на помощь пришла бабушка.Я водила и забирала дочь сама,я первую неделю сидела с ней по пол дня в группе,я приходила по первому звонку из сада.Я гуляла с дочей после сада на площадке, укладывала ее спать, а бабушка все это время занималась с сыном!И моя дочка ни разу не сказала,что я вам не нужна и вы меня в сад отдали.Сейчас правда иногда бывают такие ситуации,но только когда я ее ругаю за что-то.А если не отдавать в сад,снесеткрышу и у тебя и у дома.У тебя просто физически не хватит сил на занятия и со страшим и с младшим.А со старшим нужно будет и порисовать, и полепить и поиграть, а младший в полгода-год не дает этого сделать, все тянет и хватает!А еще ребенку нужен режим и очень сложно при такой разнице как минимум до года, полутора лет создать деткам одинаковый режим!Решать конечно тебе,но я бы отдала старшего в сад и по-возможности уделяла бы ему максимум времени,чтобы он понял,что он для тебя также важен и любим,хоть в саду,хоть дома!
06.09.2009
Спасибо, Ольга, за подробный коммент. Я тоже слышала, что после рождения второго ребенка, первому нужно уделять повышенное внимание. В принципе, мы тоже живем с бабушкой, так что, надеюсь, получится воспользоваться вашим опытом. Только бы с путевками все было нормально )
06.09.2009
Отношение к детсаду изменилось 1-й день в детском саду